СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Гол Панарина в овертайме принес «Блю Джекетс» победу в Детройте.
5 октября 2018 года.

Андрей Свечников, 18-летний форвард «Каролины Хёрракейнс», набрал свое первое результативное очко в НХЛ, выступив в роли ассистента у Джордана Мартинука уже на второй минуте первого периода выездного поединка против «Колумбуса».

Россиянин подобрал шайбу в центре площадки, вошел в зону «Блю Джекетс» по правому флангу и отдал передачу в центр Мартинуку, «пробившего» голкипера соперников Сергея Бобровского кистевым броском со средней дистанции.

Свечников, второй номер входного драфта НХЛ этого года, отыграл в сумме 10:43, чуть меньше чем в своем дебютном матче в НХЛ, 11:48 против «НЙ Айлендерс» день назад.

«Хёрракейнс» в итоге справились с «Блю Джекетс» 3:1.

Тем временем Илья Ковальчук официально вернулся в НХЛ, проведя свою первую игру за «ЛА Кингз». Не считая «предсезонки», Ковальчук в последний раз играл за океаном 27 апреля 2013 года, когда его «Нью Джерси» проиграло в гостях «НЙ Рэйнджерс» 0:4. Тогда Илья, естественно, остался без результативных очков с минус -2 и 18:06 игрового времени.

Теперь, в возрасте 35 лет и 173 дней, Ковальчук в пером поединке за свой новый клуб, снова остался без баллов, но при коэффициенте полезности плюс +1, проведя на льду 20:15, из них 5:36 при игре в большинстве, сделав в сумме два броска по воротам соперников из «Сан Хосе Шаркс». «Кингз» в конечном результате уступили в овертайме 2:3.

Остается добавить, что Ковальчук практически постоянно появлялся на площадке в тройке с Анже Копитаром и Алексом Яфало, которого при игре в большинстве подменял Адриан Кемпе.

05.10.2018. «Колумбус» - «Каролина» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Дубински (13 мин) — Мартинук (2), Ахо (27), Ферлэнд (46). Броски: 32-35. Вратари: Бобровский — МакИлхинни. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Свое первое очко в НХЛ набрал 18-летний Андрей Свечников (Карл) выступивший ассистентом у Джордана Мартинука на второй минуте матча. С 1+1 закончили встречу форварды «Хёрракейнс» Себастьян Ахо и Майкл Ферлэнд.

05.10.2018. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Копитар (18 мин), Тоффоли (21) — Майер (10), Кэйн (14), Лабанк (63). Броски: 21-33. Вратари: Куик — Джонс. Большинство: 5(0) — 3(0). . . В своем первом официальном матче за «Кингз» Илья Ковальчук провел на льду 20:15, сделал два броска по воротам, заработал плюс +1, но остался без результативных баллов. Победа пришла к «Шаркс» благодаря голу Кевина Лабланка в овертайме, в ассистентах у которого оказался Эрик Карлссон, бывший «сенаитор», набравший свой первый балл в составе «Сан Хосе».