СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин принимает поздравления с заброшенной шайбой в ворота "Флориды"
Панарин и Дадоров — 7 очков на двоих.
11 октября 2018 года.

Семь очков на двоих набрали российские форварды Артем Панарин и Евгений Дадонова в очной встрече их команд «Колумбус Блю Джекетс» и «Флорида Пэнтерс».

Панари зарегистрировал 4 балла (1+3), забив свой гол при выходе один на один с голкипером соперников, Дадонов отметился 3 очками (1+2), забросив свою шайбу после передачи от финна Александра Баркова при атаки вдвоем против одного игрока обороны «Блю Джекетс». Оба россиянина отличились в первом периоде, а «Колумбус» в итоге одержал победу 5:4.

Интересно, что для Панарина его заброшенная шайба стала первой в карьере против «Флориды» (всего 1+7 в 8 поединках). Теперь в лиге остался только один клуб, которому Артемий еще на забивал - «Чикаго Блэкхаукс».

В сумме у Пнарина теперь 3+4 в четырех играх текущего сезона, у Дадонова — 2+2 в трех.

Статистика: Нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс сделал дубль в матче с "Детройтом"​ (5:3) и довел свою результативность в первых пяти матчах сезона до 9 шайб. За последние 75 лет только 4 игрока показывали подобную результативность на таком стартовом отрезке: Майк Босси (1984/85, итоговый результат – 58 голов), Марио Лемье (1988/89, 85 голов), Патрик Марло (2012/13, 17 голов в сокращенном сезоне) и Александр Овечкин (2017/18, 49 голов). Мэттьюс (12 (9+3) очков) делит лидерство в гонке бомбардиров с партнером по команде Морганом Райлли.

Защитник "Торонто" Морган Райлли в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом" (5:3) набрал 2 (1+1) очка. После этого в 5 стартовых играх сезона на его счету стало 12 (3+9) очков при показателе полезности "+3". Это второй результат в истории НХЛ по количеству очков для защитников на таком стартовом отрезке. Рекорд принадлежит также игроку "Торонто" Харри Кэмерону. В сезоне-1917/18 он набрал 15 очков. Райлли превзошел достижения Бобби Орра (11 очков, сезон-1973/74) и Пола Коффи (10, 1985/86). // "Спорт-Экспресс".

11.10.2018. «Бостон» - «Эдмонтон» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Пастрняк (10 мин), Марчанд (15), Нордстрём (16), Бержерон (60 мин в пустые ворота) — МакДэвид (4). Броски: 32-26. Вратари: Галак — Талбо. Большинство: 4(2) — 2(0). . . Позволив «Ойлерс» открыть счет, «Брюинз» забили три гола за шесть минут во второй половине первого периода, сохранив в дальнейшем свое преимущество. По два очка у хозяев набрали Патрис Бержерон 1+1 и Мэтт Грзелчик 0+2.

11.10.2018. «Буффало» - «Колорадо» 1:6 (0:3, 1:1, 0:2)
Голы: Болиу (38 мин) — Джост (11), Уилсон (14), Содерберг (17), МакКиннон (38, 58), Керфут (56). Броски: 31-30. Вратари: Хаттон — Варламов. Большинство: 7(0) — 4(2). . . Лидер «Аваланч» Натан МакКиннон дважды поразил ворота хозяев льда, голкипер «лавин» Семин Варламов улучшил личную статистику в поединках с «Сейбрс» до +7-2-1.

11.10.2018. «Флорида» - «Колумбус» 4:5 (1:2, 3:1, 0:2)
Голы: Дадонов (20 мин), Барков (27), Броуэр (29), Бьюгстад (40) — Веренски (14), Панарин (18), Дюклэйр (33), Дженнер (42), Аткинсон (58). Броски: 41-32. Вратари: Раймер — Корписало. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Четыре очка у победителей набрал Артемий Панарин (1+3), у хозяев отличился Евгений Дадонов — гол и две передачи.

11.10.2018. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)
Голы: Палмери (8 мин, 19), Йоханссон (23), Кулмэн (46), Ди (52), Бойл (55). Броски: 36-21. Вратари: Кинкэйд — Копли. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Кайл Палмери во втором матче подряд оформид дубль, голкипер Кит Кинкэйд оформид пятый «шат-аут» в карьере, и «Дэвилз» обыграли «Кэпиталз» всего лишь в четвертый раз за послдение 18 встреч.

11.10.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хоуден (14 мин), Смит (58), Скжей (61) — Соресен (5), Донской (25). Броски: 27-43. Вратари: Лундквист — Делл. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Точный кистевой бросок Брэди Скжея на 37-й секунде овертайма принес первую победу как «Рэйнджерс» в сезоне, так и их наставнику Дэвиду Куинну в карьере в роли главного тренера команды НХЛ. Павел Бучневич (НЙР) ассистировал Брендану Смиту, когда тот сравнял счет за 2:39 до конца основного времени.

11.10.2018. «Питтсбург» - «Вегас» 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)
Голы: Кессел (9 мин, 30, 36), Гунцел (37) — Носек (7), Райлли Смит (54). Броски: 22-37. Вратари: ДеСмит — Суббэн. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Фил Кессел оформил шестой «хет-трик» в карьере, первый за четыре сезона в «Пингвинз», и все три раза в ассистентах у него находился Евгений Малкин. . . «Голден Найтс» 0 из 13 при игре в большинстве в первых пяти матчах нового сезона.

11.10.2018. «Монреаль» - «Лос Анжелес» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Кемпе (4 мин), Амадио (12), Картер (50). Броски: 40-29. Вратари: Прайс — Кэмпбелл. Большинство: 4(0) — 3(0). . . 26-летний голкипер «королей» Джэк Кэмпбелл отразил все 40 атак «Канадиэнс», зарегистрировав свой первый «сухой» матч в 10-й игре в карьере. . . Алек Мартинец провел 500-й поединок в НХЛ, все в составе «ЛА».

11.10.2018. «Детройт» - «Торонто» 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)
Голы: Йенсен (8 мин, 51), Ларкин (54) — Райлли (16), Марнер (22), Мэттьюз (28, 52), Хайнси (60). Броски: 29-35. Вратари: Хоуард — Андерсен. Большинство: 3(0) — 4(2). . . В четвертый раз в первых пяти играх сезона Остон Мэттьюз (Тор) оформил дубль, доведя общее количество своих голов до 9-ти. Защитник «Лифз» Никита Зайцев отметился одной голевой передачей.

11.10.2018. «Тампа Бэй» - «Ванкувер» 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)
Голы: Поинт (17 мин) — Петтерссон (52), Босер (53), Виртанен (59 в пустые ворота), Гранлунд (60 в пустые ворота). Броски: 34-28. Вратари: Василевский — Нильссон. Большинство: 5(0) — 4(0). . . «Кэнакс» потребовалось всего 70 секунд в середине третьего периода, чтобы голы Элиаша Петтерссона и Броска Босера изменили ход встречи в пользу гостей. . . Андрей Василевский (ТБ) +3-2-0 в своей карьере во встречах с «Ванкувером».

11.10.2018. «Ст.Луис» - «Калгари» 5:3 (3:1, 2:0, 0:2)
Голы: Стин (7:44), Перрон (10, 25, 40), Эдмундсон (18) — Нил (8), Райан (49), Бэклунд (52). Броски: 32-34. Вратари: Аллен — Майк Смит, Риттич (с 40:00). Большинство: 6(2) — 4(0). . . Четвертый «хет-трик» в карьере Дэвида Перрона помог «Блюз» одержать первую победу в сезоне. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отдал одну результативную передачу.

11.10.2018. «Нэшвилл» - «Виннипег» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Хартмэн (24 мин), Йоси (48), Йохансен (55). Броски: 30-29. Вратари: Ринне — Хеллебак. Большинство: 9(0) — 2(0). . . Пекка Ринне, страж ворот «Прэдаторс», в 52-й раз в карьере остановил все атаки соперников. . . «Джетс» впервые с 16 декабря прошлого года остались без заброешнных шайб в матче регулярного сезона НХЛ.

11.10.2018. «Миннесота» - «Чикаго» 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Эрик Стаал (34 мин), Зукер (40, 64), Сутер (60) — ДеБринкэт (11, 43), Кахун (13). Броски: 46-30. Вратари: Дубник — Уорд. Большинство: 2(0) — 5(1). . . Проигрывая 0:2 после первого периода и 2:3 в начале третьего, «Уайлд» успели сравнять счет за 35 секунд до финальной сирены, при чем сделав это в меньшинстве, а затем забили и решающий гол в овертаме — Джэйсон Зукер оформил дубль, воспользовавшись своим выходом один на один с голкипером соперников. Зукер (2+1), Эрик Стаал (1+2), Райн Сутер (1+2) у хозяев и Алекс ДеБринкэт (2+1) у гостей набрали по три очка каждый по ходу матча.