14Ванкувер8273
15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дебютант НХЛ Богдан Киселевич.
Большая суббота в НХЛ — дебют Киселевича, первый старта Худобина в «Далаласе», худшая игра Бобровского.
13 октября 2018 года.

"Спорт-Экспресс": Российский защитник "Флориды" Богдан Киселевич дебютировал в НХЛ в матче против "Ванкувера" (2:3). Воспитанник "Северстали" провел на льду 16 минут 44 секунды (из них больше двух минут при игре в меньшинстве). Он сделал один бросок и выполнил два силовых приёма.

Напомним, Киселевич пропустил старт сезона из-за перелома челюсти, который он получил в предсезонном матче с "Тампа-Бэй" (2:3). Тогда Шайба попала ему в лицо, после чего пришлось наложили 40 швов.

Антон Худобин провел свой первый официальный матч за «Даллас Старс» и зарегистрировал победу, после того как «звезды» отыгрались в домашнем матче с «Анахаймом», изменив счет с 0:3 на 5:3. Худобин, имеющий теперь победы в своей карьере в составах «Миннесоты», «Бостона», «Каролины», «Анахайма» и «Далласа», отразил 31 бросок «уток» в этом поединке. Интересно, что в клубной истории «Старс», этот успех стал первым для российского вратаря. В 1996-97 гг за команду из Техаса выступал латыш Артурс Ирбе (+17=3-12).

"Колумбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл "Тампа-Бэй" со счетом 2:8. Этот матч оказался  примечателен тем, что российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский впервые в карьере пропустил восемь шайб за игру. Предыдущим антирекордом Бобровского было семь пропущенный шайб. Это случилось в год назад, 18 декабря 2017 года с "Бостоном" (2:7).

Во встрече с "молниями" по воротам Бобровского был нанесен 31 бросок, 23 из них россиянин отразил.

13.10.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Эдмонтон» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зибанежад (13 мин) — Нуджент-Хопкинс (15), МакДэвид (47 мин). Броски: 24-27. Вратари: Лундквист — Талбо. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Удаление «рэйнджера» Владислава Наместникова за задержку в начале третьего периода стало переломным в этом поединке. Коннор МакДэвид отличился в большинстве, склонив преимущество на сторону «Ойлерс». МакДэвид закончил встречу с двумя очками (1+1).

13.10.2018. «Филадельфия» - «Вегас» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Икин (58:35). Броски: 26-21. Вратари: Эллиотт — Флери. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Марк-Андре Флери, страж ворот «Голден Найтс», остановил все броски хозяев, зарегистрировав свою 406 победу (29 против «Флайерс») и 49-й «шат-аут» в карьере.

13.10.2018. «Оттава» - «Лос Анжелес» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Терни (7 мин), Уайдмэн (12, 52), Стоун (17), Уайт (31) — Льюиз (36). Броски: 22-37. Вратари: Андерсон — Кэмпбелл, Будай (с 30:01). Большинство: 1(1) — 5(0). . . Дубль у хозяев оформил 28-летний защитник Крис Уайдмэн, пропустивший последние три четверти прошлогоднего сезона из-за порванного сухожилия.  37-летний голкипер «Сенаторс» Крэйг Андерсон улучшил личную статистику в матчах против «Кингз» до +5-7-4.

13.10.2018. «Бостон» - «Детройт» 8:2 (1:0, 3:0, 4:2)
Голы: Пастрняк (20, 37, 43), МакАвой (25), ДеБруск (32, 56), Бьёорк (51), Курали (60) — Гронек (41), Ларкин (49). Броски: 39-34. Вратари: Раск — Бернье. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Второй «хет-трик» в карьере Дэвида Пастрняка помог «Брюинз» выиграть в четвертый раз подряд и продлить домашнюю победную серию против «Рэд Уинз» до девяти игр. . . Патрис Бержерон отдал три результативные передачи. . . Филип Гронек (Дет) забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . «Крылья» впервые с 1980-81 гг проиграли первые пять матчей нового сезона, +0-3-2.

13.10.2018. «Монреаль» - «Питтсбург» 4:3 Б (0:2, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Татар (21 мин, 29), Галлагер (28) — Симон (4), Летанг (16), Кессел (32). Броски: 40-28. Вратари: Ниеми — ДеСмит. Большинство: 6(1) — 2(1). . . Результативные попытки Пола Бирона и Джонатана Друина принесли «Канадиэнс» победу в серии буллитов за два раунда 2-0. В основное время три очка у хозяев набрал Томаш Татар. У «Пингвинз» две голевые передачи в активе Евгения Малкина.

13.10.2018. «Миннесота» - «Каролина» 4:5 ОТ (1:1, 0:1, 3:2, 0:1)
Голы: Койл (17 мин), Спуржеон (42), Зукер (46), Гранлунд (56) — Джордан Стаал (9), Пеше (36), Ахо (50, 63), Улльямс (59). Броски: 23-57. Вратари: Дубник — МакИлхинни. Большинство: 5(2) — 9(1). . . Несмотря на большое преимущество в бросках по воротам, «Хёрракейнс» дважды оказывались в роли догоняющих в третьем периоде, но в итоге одержали победу после гола Себастьяна Ахо в овертайме. 21-летний финский форвард во второй раз в карьере набрал 4 очка (2+2) по ходу одного матча. «Ураганы», +4-0-1, повторили клубный рекорд лучшего старта нового сезона, установленного еще в 1995-96 гг «Хартфорд Уэйлерс».

13.10.2018. «Тампа Бэй» - «Колумбус» 8:2 (3:0, 1:2, 4:0)
Голы: Хедмэн (1 мин), Пакьетт (12), Гурде (19), Поинт (40, 42), Киллорн (48), Кучеров (54), Миллер (60) — Андерсон (29), Бьёокстрэнд (36). Броски: 31-32. Вратари: Василевский — Бобровский. Большинство: 7(4) — 5(0). . . Четыре гола при численных преимуществах предопределили крупную победу «Лайтнинг». . . Никита Кучеров (ТБ) забросил первую шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Михаил Сергачев (ТБ) дважды выступил в роли ассистента. . . Андрей Василевский (ТБ) выиграл во второй раз в новом чемпионате. . . Голкипер «Блю Джекест» Сергей Бобровский показал худший результат за всю карьеру — 8 пропущенных голов за одну игру.

13.10.2018. «Флорида» - «Ванкувер» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Хубердо (33 мин), Трочек (38) — Петтерссон (35), Руссел (39 мин с буллита), Хорват (47). Броски: 26-30. Вратари: Раймер — Нильссон. Большинство: 5(0) — 4(1). . . Бо Хорват (Ван) отметил свою 300-ю игру в НХЛ победной шайбой в третьем периоде. . . 19-летний новичок «Кэнакс» Элиаш Петтерссон забил уже 5-й гол в сезоне, однако в заключительной трети покинул лед, получив травму после толчка на бортик от Майка Матесон. . . Богдан Киселевич дебютировал в НХЛ в составе «Пэнтерс»,  проведя на льду 16:44, и став виновником буллита в ворота своей команды в конце второго периода, после «зацепа» Энтони Русселла.

13.10.2018. «Вашингтон» - «Торонто» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Стефенсон (1 мин), Кузнецов (25) — Капанен (24), Лидхольм (39), Лейво (47), Мэттьюз (59). Броски: 27-28. Вратари: Холтби — Андерсен. Большинство: 3(1) — 3(1). . . В шестом матче сезона Остон Мэттьюз первым в лиге добрался до отметки в 10 голов, и «Мэйпл Лифиз» одержали четвертую победу кряду. В активе Мэттьюза также одна результативная передача. . . Евгений Кузнецов (1+1) и Александр Овечкин (0+2) набрали по два очка у «Кэпиталз».

13.10.2018. «Нэшвилл» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (3:0, 0:2, 2:0)
Голы: Ярнкрок (16 мин), Форсберг (17, 59), Арвидссон (20), Туррис (45) — Нельсон (27), Ладд (33). Броски: 29-22. Вратари: Сарос — Леннер. Большинство: 2(2) — 1(0). . . Трижды поразив ворота «Айлендерс» в течении четырех с половиной минут в конце первого периода, «Прэдаторс» довели матч до свой четвертой победы в сезоне. Филип Форсберг (Нэш) оформил дубль, 1+1 у Виктора Арвидссона.

13.10.2018. «Даллас» - «Анахайм» 5:3 (0:2, 4:1, 1:0)
Голы: Радулов (32), Кэррик (34), Бенн (35), Клингберг (38), Факса (59 в пустые ворота) — Силфверберг (10), Шервуд (14), Хенрик (29). Броски: 51-25. Вратари: Худобин — Гибсон, Миллир (с 41 мин). Большинство: 3(2) — 2(1). . . Уступая 0:3, «Старс» переломили ход встречи четырьмя голами в течении 6:35 во второй половине второго периода. . . Александр Радулов (Дал), забросивший четвертую шайбу в чемпионате и отдавший одну точную передачу, получил титул первой «звезды» поединка. . . Антон Худобин (Дал) одержал свою первую победу в первом старте в составе «звезд».

13.10.2018. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Анисимов (12 мин), Кэйн (17), ДеБринкэт (54, 65) — Шенн (33, 45), Перрон (42). Броски: 50-28. Вратари: Уорд — Аллен. Большинство: 3(1) — 4(2). . . В основное время «Блэкхаукс» снова упустили преимущество в две шайбы, но благодаря дублю 20-летнего Алекса ДеБринкэта, забившего решающий гол за 9 секунд до конца овертайма, на сей раз добыли два очка. . . Артем Анисимов (Чик) забросил свою первую шайбу в сезоне и сделал одну голевую передачу, Владимир Тарасенко (Ст.Л) один раз выступил в роли ассистента у своих партнеров.

13.10.2018. «Аризона» - «Буффало» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Далин (3 мин), Шири (19), Скиннер (57). Броски: 36-23. Вратари: Раанта — Уллмарк. Большинство: 3(0) — 3(1). . . У «Сейбрс» отличились шведы — голкипер Линус Уллмарк зарегистрировал первый «шат-аут» в НХЛ, 18-летний защитник Расмус Далин, первый номер драфта этого года, забросил свою первую шайбу в карьере, ставшую сразу победной.

13.10.2018. «Колорадо» - «Калгари» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: МакКиннон (1 мин), Комфер (3) — Беннетт (31), Линдхольм (59), Гудро (61). Броски: 26-41. Вратари: Варламов - Риттич. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Элиаш Линдхольм спас «Флэймз» от поражения, сравняв счет за 1:54 до конца основного времени, а в овертайме Джонни Гудро, переигравший Семена Варламова выйдя с ним один на один, принёс гостям победу. . . Натан МакКиннон (Кол) открыл счет в матче уже на 11-й секунде первого периода.