15Аризона8270

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дадонов отметился в первой победе «Пэнтерс».
19 октября 2018 года.

Неудачно начавшие новый сезон «Флорида Пэнтерс» наконец-то одержали свою первую победу (+1-2-2), обыграв на выезде «Вашингтон» 6:5 по буллитам. В основное время «пантеры» упустили преимущество в три шайбы, однако удача все же осталась за южанами

Среди отличившихся во «Флориде» оказался Евгений Дадонов, сделавший счет 2:1 в пользу своей команды в конце первого периода, точно послав шайбу в верхний угол с дальнего пятачка, в одно касание, при численном преимуществе.

В дальнейшем Евгений отметился также голевой передачей, и теперь, после пяти проведенных игр в сезоне имеет 6 очков (3+3). На сегодняшний день, лучше него во «Флориде» только Винсент Трочек — 2+5.

29-летний уроженец Челябинска, Дадонов в сумме находился на льду при 9 голах «Пэнтерс» из 17 заброшенных командой в нынешнем чемпионате.

Трансферы: Нападающий "Вегаса" Алекс Так подписал новый контракт с клубом, сообщил в своем Твиттере журналист Sportsnet Эллиотт Фридман. Соглашение рассчитано на 7 лет. Игрок заработает 4,75 миллиона долларов. За "Голден Найтс" 22-летний Так провел 78 матчей, в которых набрал 37 (15+22) очков. // "Спорт-Экспресс".

19.10.2018. «Вашингтон» - «Флорида» 5:6 Б (1:4, 3:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Карлсон (16 мин), Коннолли (22), Врана (29), Смит-Пелли (34), Бэкстрем (59) — Трочек (11), Дадонов (16), Севиор (17), МакКэнн (19), Хубердо (40). Броски: Холтби, Копли — Рамер, Хатчинсон. Большинство: 3(1) — 7(2). . . По ходу матча «Пэнтерс» упустили преимущество в три шайбы, но выиграв серию буллитов 3-2 в четырех раундах, одержали свою первую победу в сезоне. Решающий бросок в активе Джонатану Хубердо. . . По два очка набрали россияне — Евгений Дадонов (Фл, 1+1) и Евгений Кузнецов (Ваш, 0+2)

19.10.2018. «Даллас» - «Миннесота» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Спецца (41 мин) — Думба (50), Сутер (53), Паризе (59 в пустые ворота). Броски: 34-36. Вратари: Бишоп — Дубник. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Точные броски защитников «Уайлд» Мэтта Думбы и Райана Сутера переломили ход встречи в середине заключительной трети. Сутер (1+1 в поединке) стал 11-м американским игроком обороны в истории НХЛ достигшим отметки в 500 результативных очков (77+423).

19.10.2018. «Калгари» - «Нэшвилл» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Линдхольм (19 мин), Ткачук (33), Беннетт (43) — Йоханесен (1), Крэйг Смит (25), Фиала (35), Риналдо (47), Форсберг (60 в пустые ворота). Броски: 27-31. Вратари: Майк Смит — Ринне, Сарос. Большинство: 2(1) — 3(1). . . При счете 3:3, переломным стал гол на 47-й минуте 28-летнего форварда Зак Риналдо, впервые отличившегося в составе «хищников». . . Голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне покинул лед в начале третьего периода с сотрясением мозга.