14Лос Анжелес85
15Аризона74

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров забросил вторую шайбу в сезоне, «Лайтнинг» установили новый клубный рекорд.
21 октября 2018 года.

После осечки в субботу в Миннесоте (4:5 ОТ), «Тампа Бэй Лайтнинг» как на одном дыхании провели воскресный поединок в Чикаго против «Блэкхаукс», добившись победы 6:3. По ходу встречи «молнии» установили новый клубный рекорд, нанеся по воротам соперника 55 бросков, из них 33 во втором периоде.

Счет в матче, на четвертой минуте, открыл Никита Кучеров. Получив шайбу на синей линии зоны соперников, россиянин по центру приблизился к воротам и точно бросил с неудобной руки со средней дистанции. Для Кучерова этот гол стал вторым в новом сезоне. Добавив затем одну передачу, Никита закончил встречу с двумя очками, продлив личную результативную серию до пяти встреч и доведя общее количество своих баллов в чемпионате до 7 (2+5) в семи поединках.

Кроме того, Кучеров в этой матче заработал коэффициент полезности плюс +2. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев остался без результативных очков и с плюс +1. Основной голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский эту игру пропустил.

«Тампа Бэй» улучшила свои показатели до +5-1-1, выйдя на второе место в Атлантическом дивизионе. «Молнии» всего на одно очко отстают от лидирующих «Торонто Мэйпл Лифз», имея при этом две игры в запасе.

Новости НХЛ: Sports.ru
: «Анахайм Дакс» провели торжественную церемонию выведения из обращения 9-го номера, принадлежавшего бывшему капитану команды Полу Карии Под своды домашней арены клуба был поднят его именной стяг.

Кария, выбранный под 4-м номером на драфте НХЛ-1993, стал первым задрафтованным игроком в истории франшизы (на тот момент «Майти Дакс»). Он выступал за команду с 1994 по 2003 год и набрал 669 (300+369) очков в 600 играх. В качестве капитана команды вывел «уток» в первый финал Кубка Стэнли в истории клуба в 2003 году.

Таким образом, Кария составил компанию Теему Селянне, чей 8-й номер был выведен из обращения «Дакс» в 2015 году. Знаменитый финн сегодня присутствовал на торжестве.

Добавим, что на февраль следующего года «Анахайм» запланировал церемонию выведения из обращения 27-го номера еще одного бывшего капитана – Скотта Нидермайера.

«Я бы сказал, что осуществилась мечта, но на самом деле это превосходит мои самые смелые ожидания, - сказал Кария, - Не думаю, что заслуживаю какое-то признание вообще, тем более такого масштаба. Я горжусь своей карьерой и своими достижениями, но случившееся сегодня выходит за рамки того, чего я заслужил как игрок»

21.10.2018. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 3:6 (1:1, 0:3, 2:2)
Голы: Фортин (12 мин), Кэмпф (56), Шмальц (57) — Кучеров (4), Цирелли (25), Гурде (33), Поинт (35), Хедмэн (51), Каллахэн (58 в пустые ворота). Броски: 36-55. Вратари: Уорд — Доминг. Большинство: 4(1) — 3(1). . . «Лайтнинг» установили новый клубный рекорд, нанеся 55 бросков за 60 игровых минут. Во втором периоде гости 33 раза (!) атаковали ворота «Блэкхаукс», и трижды добившись успеха предопределили исход встречи. Три очка у гостей набрал Брэндон Поинт (1+2). . . Никита Кучеров (ТБ) забросил вторую шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

21.10.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Калгари» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Зибанежад (47 мин) — Гудро (17, 35), Хатуэй (33, 59). Броски: 45-26. Вратари: Лундквист — Риттич. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Дублями у гостей отметились Гарнет Хатуэй (его первый в карьере) и Джонни Гудро. Последний после этого достиг отметки в 300 очков в карьере. Для Хатуэйя его первая шайба также стала первым победным голом в НХЛ.

21.10.2018. «Анахайм» - «Буффало» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Сэм Стил (17), Ширвуд (34) — Окпосо (37), Скиннер (38), Ристолайнен (44), Берглунд (60 в пустые ворота). Броски: 28-45. Вратари: Миллер — Хаттон. Большинство: 2(0) — 4(2). . . «Сейбрс» испортили праздничное настроение «Дакс», перед матчем проведшим торжественную церемонию в честь своей бывшей «звезды» Пола Карии и подняв под своды стадиона свитер с его 9-м номером. «Клинки», отыгравшиеся с 0:2, закончили выездную серию из пяти игр с +3-2-0. Два очка у гостей набрал Кайл Окпосо (1+1), одна передача у Земгуса Гиргенсонса. . . 20-летний форвард хозяев Сэм Стил (30-й номер драфта 2016 года), забросил свою первую шайбу в НХЛ.