СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский зарегистрировал первый русский «сухарь» в сезоне.
24 октября 2018 года.

Андрей Василевский из «Тампы Бэй Лайтнинг» стал первым российским голкипером в НХЛ в новом сезоне зарегистрировавшим «сухую» победу. Произошло это в очном споре с Семеном Варламовым из «Колорадо» на льду Денвера.

«Сегодня он видел все броски и хорошо контролировал отскоки,» - сказал главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер о своем вратаре.

Василевский парировал все 22 броска «лавин», Варламов не справился лишь с одним — от Никиты Кучерова в третьей двадцатиминутке, остановив в сумме 23 атаки «молний» из 24-х. «Тампа» одержала победу 1:0 и отстает от лидирующего в Восточной конференции «Торонто» всего на одно очко.

Василевский, в 13-й раз в карьере сохранивший свои ворота «на замке», улучшил личную статистику в нынешем чемпионате до +4-1-1, 94.1%, 1.80 г/и. У Варламова стало +4-1-2, 95.3%, 1.56 г/и. Два последних показателя Семена являются лучшими в НХЛ на сегодняшний день.

Кучеров, отличившийся щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания при игре в большинстве, добрался до отметки в 150 голов в своей карьере.

«Отличные ощущения,» - сказал после матча Никита, чья результативная серия достигла теперь 6 игр (3+5).

Остается добавить, что Василевский впервые в своей карьере одержал победу над «Аваланч» +1-1-0.

24.10.2018. «Виннипег» - «Торонто» 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
Голы: Элерс (45 мин), Шайфли (47) — Капанен (15), Эннис (23), Кадри (32), Таварес (49). Броски: 40-39. Вратари: Хеллебак — Андерсен. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Во втором периоде «Лифз» перебросали хозяев льда 10-4, забив две шайбы повели 3:0, и в итоге прервали свою мини-серию из двух поражений. . . Никита Зайцев (Тор) сделал одну результативную передачу.

24.10.2018. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Нелсон (19 мин), Эберле (32) — Ватрано (43), Дадонов (51), Хоффман (61). Броски: 22-41. Вратари: Ленер — Раймер. Большинство: 3(1) — 5(2). . . Евгений Дадонов сравнял счет для «Пэнтерс» в середине третьего периода своей 4-й шайбой в нынешнем чемпионате, а на 33-й секунде овертайма победу гостям принёс точный щелчок со средней дистанции Майка Хоффмана. . . «Айлендерс» +1-4-0 в своих последних 5 матчах.

24.10.2018. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Кучеров (47 мин). Броски: 22-24. Вратари: Варламов — Василевский. Большинство: 4(0) — 3(1). . . В споре двух российских голкиперов победу одержал Андрей Василевский (ТБ), зарегистрировавший 13-й «шат-аут» в карьере. . . Единственную шайбу у гостей забросил Никита Кучеров, отличившийся в третий раз в сезоне и в 150-й в сумме в НХЛ.

24.10.2018. «Вегас» - «Ванкувер» 2:3 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Пачиоретти (22 мин), Ривз (38) — Хорват (25, 26). Броски: 35-26. Вратари: Флери — Маркстрём. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Форвард «Кэнакс» Маркус Гранлунд забросил единственную шайбу в серии буллитов в четвертом раунде, прервав для «Голден Найтс» серию из трех победы.