СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Дубли Панарина, Тарасенко, Малкина, первое очко Каменева, анти-рекорд Сергачева.
27 октября 2018 года.

Богатым на события в жизни российских хоккеистов НХЛ выдался игровой день в субботу. Россияне забили в сумме 7 шайб, из них шесть после трех дублей, и добавили 9 результативных передачи.

По две шайбы забросили Артемий Панарин из «Колумбуса», Владимир Тарасенко из «Ст.Луиса» и Евгений Малкин из «Питтсбурга».

Второй гол Панарина пришелся на овертайм, что привело к победе «Блю Джекетс» над «Буффало» 5:4. Панарин при этом уже во второй раз в нынешнем чемпионате отличился в дополнительное время.

Тарасенко выполнил свое обещание показать, что «Блюз» не «паршивая команда», и его два гол помогли «Ст.Луису» одержать третью победу в чемпионате, 7:4 над «Чикаго». В этой встрече свою первую драку в НХЛ провел форвард «Блюз» Иван Барбашев. В конце третьего периода защитник «Чикаго» Брент Сибрук ударил Барбашева клюшкой, в результате чего и произошла небольшая потасовка.

Евгений Малкин стал первой «звездой» поединка «Питтсбурга» с «Ванкувером» (5:0) после трех набранных очков (2+1). «Пингвинз» закончили выездное турне по Канаде со 100% процентным показателем +4-0-0, при этом Малкин набрал в этих матчах 9 баллов (4+5).

22-летний нападающий «Колорадо Аваланч» Вячеслав Каменев, в своей 12-й игре в карьере, наконец-то набрал первое очко в НХЛ. На 6-й минуте первого периода Каменев выиграл вбрасывание в зоне соперников, шайба отскочила назад к Марку Барберио, который и застал врасплох голкипера «Миннесоты Уайлд» Девана Дубника. Несмотря на то, что «лавины» первыми добились успеха и выглядели гораздо активнее «дикарей», победа в этом поединке осталась за «Миннесотой» 3:2.

В Финиксе «Аризона Кайотес» неожиданно легко расправились с «Тампой Бэй Лайтнинг» 7:1. Защитник "молний"  Михаил Сергачев установил антирекорд клуба, завершив встречу с показателем полезности "-6". Такого низкого показателя не было еще ни у кого в истории "Тампы". Сергачев в этой встрече провел на льду 18 минут 18 секунд, сделав два броска по воротам. Никита Кучеров закончил встречу с минус -3, голкипер «молний» Андрей Василевский в этом матче находился в запасе.

27.10.2018. «Нью Джерси» - «Флорида» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Палмери (20 мин), Холл (24), Коулмэн (34) — Матесон (56), Хоффмэн (60). Броски: 26-37. Вратари: Кинкэйд — Раймер. Большинство: 4(0) — 4(0). . . У «Дэвилз» снова отличился Кайл Палмери, забивший уже 8-й гол в сезоне и добавивший одну передачу. Один результативный пас в активе Евгения Дадонова (Фл).

27.10.2018. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
Голы: Летера (27 мин) — Комаров (12), Бовиллье (14), Нелсон (25, 49), Пелех (49), Ли (52). Броски: 23-22. Вратари: Нойвирт — Леннер. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Брок Нелсон вложил наибольший вклад в крупную победу «Айлендерс» оформив дубль. . . Иван Проворов (Фил) закончил матч с минус -2 (в сумме -5 за последние три игры).

27.10.2018. «Нэшвилл» - «Эдмонтон» 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)
Голы: Форсберг (39 мин, 45, 56) — Каггиула (12, 59 в пустые ворота), Драйзайтл (25, 45), МакДэвид (39). Броски: 27-35. Вратари: Сарос — Коскинен. Большинство: 6(2) — 7(1). . . 24-летний шведский форвард «Прэдаторс» Филип Форсберг сделал 7-й «хет-трик» в карьере, но общий успех остался на стороне «Ойлерс», у которых дубли оформили Дрэйк Каггиула и Леон Дрзайзайтл. . . Голкипер «Эдмонтона» Микко Коскинен, бывшая «звезда» КХЛ в составе СКА, одержал третью победу в карьере в НХЛ, первую с 11 февраля 2011 года.

27.10.2018. «Калгари» - «Вашингтон» 3:4 Б (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хамоник (15 мин), Линдхольм (17), Ткачук (59) — Врана (10), Оши (15), Нисканен (58). Броски: 30-27. Вратари: Смит — Копли. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Никлас Бэкстрем склонил преимущество на сторону «Кэпиталз» в серии буллитов в четвертом раунде, 2-1, и 26-летний американский голкипер «Вашингтона» Финикс Копли наконец-то зарегистрировал свою первую победу в НХЛ. . . В основное время «Флэймз» успели сравнять счет за 1:27 до конца третьего периода. . . Евгений Кузнецов (Ваш) отдал две результативные передачи, Александр Овечкин (Ваш) — одну.

27.10.2018. «Бостон» - «Монреаль» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Галлагер (10 мин), Доми (11), Бенн (60). Броски: 33-23. Вратари: Раск — Прайс. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Забив две шайбы в течении 1:21 в середине первого периода, «Канадиэнс» сохранили в дальнейшем свое преимущество благодаря 41-му «шат-ауту» в карьере Кэри Прайса.

27.10.2018. «Торонто» - «Виннипег» 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
Голы: Кадри (47 мин), Гардинер (57), Капанен (58) — Коннор (10), Шайфли (31). Броски: 31-24. Вратари: Андерсен — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 2(1). . . В заключительной трети «Лифз» переломили ход встречи тремя безответными голами с 11 бросков, одержав вторую победу над «Джетс» в течении недели. . . Остон Мэттьюз (Тор) не доиграл встречу из-за травмы плеча.

27.10.2018. «Колумбус» - «Буффало» 5:4 ОТ (1:2, 3:0, 0:2, 1:0)
Голы: Дубои (9 мин), Панарин (22, 61), Аткинсон (37, 38) — Окпосо (2), Скиннер (15), Поминвилл (43), Миттелштадт (45). Броски: 37-38. Вратари: Корписало — Уллмарк. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Нападающий «Блю Джекетс» Артемий Панарин, набравший в сумме три очка (2+1), во второй раз в сезоне отличился в овертайме. . . Также по три очка у хозяев набрали Кэм Аткинсон (2+1) и Пьерр-Лук Дубои (1+2).

27.10.2018. «Ст.Луис» - «Чикаго» 7:3 (2:2, 2:1, 3:0)
Голы: Тарасенко (22 мин, 56), О`Райлли (1), Сэнфорд (6), Бозак (26), Петранжело (59 в пустые ворота), Стин (60) — Кэйн (4, 37), Анисимов (19). Броски: 37-24. Вратари: Аллен, Джонсон — Крауфорд. Большинство: 5(2) — 1(0). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) во второй раз в нынешнем сезоне сделал дубль и снова в матче против «Блэкхаукс». . . Артем Анисимов (Чик) забросил вторую шайбу в сезоне (150-ю в карьере) и сделал две голевые передачи. . . Иван Барбашев (Ст.Л), имевший до этого всего три удаления в НХЛ, провел первую драку в карьере, сойдясь в бою с Брентом Сибруком на 59-й минуте.

27.10.2018. «Миннесота» - «Колорадо» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Гранлунд (28 мин), Эрик Стаал (51), Бродин (58) — Барберио (6), Ландеског (60). Броски: 28-32. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 5(1) — 6(0). . . Во втором матче подряд «Уайлд» забили в конце встречи в пустые ворота соперников при игре в меньшинстве. Лучшим у хозяев стал Микаэл Гранлунд с 2 баллами (1+1). . . 22-летний нападающий «Колорадо» Владислав Каменев набрал свое первое результативное очко в карьере в НХЛ, став ассистентом у Марка Барберио в первом периоде.

27.10.2018. «Аризона» - «Тампа Бэй» 7:1 (3:0, 2:0, 2:1)
Голы: Остери (7 мин), Келлер (9), Степан (13), Хиностроза (29), Грабнер (32, 49), Паник (53) — Эрне (50). Броски: 30-31. Вратари: Раанта — Доминг. Большинство: 4(0) — 5(1). . . Впервые за три сезона (с 15 октября 2014 года) «Кайотес» сразу семь раз поразили ворота соперников. Отличился австрийский нападающий команды Микаэл Грабнер, сделавший дубль. . . Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев провел худший матч в карьере, показав коэффициент полезности минус -6 (!!!).

27.10.2018. «Ванкувер» - «Питтсбург» 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)
Голы: Кессел (26 мин), Кросби (37, 58), Малкин (55, 56). Броски: 29-35. Вратари: Маркстрем — ДеСмит. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Евгений Малкин (Пит), забросивший свои 4-ю и 5-ю шайбы в сезоне, а также добавивший одну передачу, получил звание первой «звезды» поединка. . . Голкипер «Пингвинз» Кэйси ДеСмит зарегистрировал свой второй «сухарь» в карьере.