СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Ковальчук
Перевод в третью тройку пошел на пользу Ковальчуку.
28 октября 2018 года.

Серия из шести поражений (все в основном времени) «Лос Анжелес Кингз» оборвалась на победном домашнем матче с «НЙ Рэйнджерс» 4:3. К середине второго периода «короли» уступали 0:2, но тут результативностью блеснул Илья Ковальчук. Сначала он выступил в роли ассистента, затем забил красивый гол мощнейшим щелчком в одно касание при игре в большинстве, а в середине третьего периода зарегистрировал еще один точный пас.

Победную шайбу для «ЛА», при счете 3:3, забросил защитник Алекс Мартинец за 55 секунд до финальной сирены.

Интересно, что в результате возвращения в строй Дастина Брауна, Ковальчук был переведен из первого звена в третье к Андре Кемпе и Тревору Льюизу, что, как видно, только придало россиянину дополнительной мотивации.

В результате, Илья провел свой лучший матч в составе «Кингз» - 3 очка (1+2), за 16:28 игрового времени (второй наименьший показатель в сезоне). Коэффициент полезности Ковальчука в этом поединке составил «0», что уже можно считать прогрессом, после 6 матчей подряд с отрицательной цифрой.

В сумме, после 11 сыгранных матчей, Ковальчук имеет 8 очков (3+5) при минус -5.

У «НЙ Рэйнджерс» в этом матче свою первую шайбу в сезоне забросил Владислав Наместников. Он закончил встречу с двумя очками (1+1), одна голевая передача также в активе Павла Бучневича.

28.10.2018. «Лос Анжелес» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Браун (32 мин), Ковальчук (34), Льюиз (51), Мартинец (60) — Наместников (12), ДеАнжело (28), Спунер (56). Броски: 40-25. Вратари: Кэмпбелл — Лундквист. Большинство: 4(2) — 3(0). . . За 55 секунд до финальной сирены защитник «Кингз» Алек Мартинец прошел с шайбой через всю площадку и забил победный гол для своей команды нехитрым броском с дальней дистанции. . . Илья Ковальчук провел лучший матче в составе «королей», набрав 3 очка (1+2). . . Владислав Наместников (НЙР) забросил первую шайбу в сезоне и сделал одну передачу. . . Павел Бучневич (НЙР) один раз выступил в роли ассистента. . . Впервые в нынешнем сезоне на льду появился форвард «ЛА» Дастин Браун, залечивший перелом пальца руки.

28.10.2018. «Детройт» - «Даллас» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Манта (25 мин), Бертуцци (45), Эрикссон (50), Абделкадер (60 в пустые ворота) — Гемел Смит (12), Факса (60). Броски: 23-30. Вратари: Бернье — Бишоп. Большинство: 3(0) — 1(0). . . «Рэд Уинз» одержали первую домашнюю победу в сезоне, +1-3-1. . . Александр Радулов (Дал) продолжает находиться на больничном с травмой нижней части тела.

28.10.2018. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Теравайнен (22 мин) — Ли (4), Пулок (35). Броски: 39-20. Вратари: Мразек — Грейсс. Большинство: 3(0) — 4(1). . . 32-летний немецкий голкипер «островитян» Томас Грейсс стал первой «звездой» поединка с 38 отраженными бросками. Два очка у гостей набрал Андерс Ли (1+1).

28.10.2018. «Чикаго» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Сибрук (12 мин) — Кассиан (19), МакДэвид (61). Броски: 32-26. Вратари: Уорд — Талбо. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид в четвертый раз забил в овертаймах матчей регулярного сезона, на сей раз завершив атаку с передачи Леона Драйзайтла после выхода вдвоем с партнером против одного защитника «Блэкхаукс».

28.10.2018. «Вегас» - «Оттава» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Так (36 мин, 49), Ривз (39), Марчессо (63 с буллита) — Дюшэйн (4), Райан (29), Дзингел (48). Броски: 53-22. Вратари: Флери — Андерсон. Большинство: 5(1) — 2(1). . . На третьей минуте дополнительного времени победу «Голден Найтс» принес Джонатан Марчессо, реализовавший штрафной бросок. . . В основное время у хозяев отличился Алекс Так, сделавший дубль.

28.10.2018. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Мэнсон (5 мин), Аберг (37, 49) — Кутюр (3), Чартье (23), Майер (35, 63). Броски: 30-49. Вратари: Гибсон — Джонс. Большинство: 1(0) — 2(0). . . В начале третьей дополнительной минуты 22-летний швейцарский нападающий «Шаркс» Тимо Майер оказался расторопнее всех на пятачке ворот «Дакс», забив свой первый гол в карьере в овертаймах.