СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов принимает поздравления
Радулов вернулся и забил, Бобровский снова зарегистрировал поражение.
30 октября 2018 года.

После четырех пропущенных матчей с травмой спины, Александр Радулов вернулся в состав «Даллас Старс» и сразу отметился заброшенной шайбой. Пусть россиянин забил в пустые ворота соперников под занавес матча, но его возвращение явно вдохнуло жизнь в «Даллас». «Звезды», проигравшие четыре из шести предыдущих матчей, сумели наконец-то выиграть на выезде в новом сезоне, +1-3-0, обыграв «Монреаль» 4:1.

Радулов, проведший на льду 21:04, впервые в своей карьере поразил ворота «Канадиэнс», чьи цвета он защищал в 2016-17 гг. Теперь, в пяти встречах с «Монреалем» в активе россиянина стало 5 очков (1+5), а в «Далласе» он на сегодняшний день делит второе место с Джоном Клингбергом, имея 11 баллов (5+6). У лидера Тайлера Сегуина — 12 очков (3+9).

Другой российский форвард «Старс» Валерий Ничушкин провел шестую игру в новом чемпионате и снова был мало заметен — 11:34 игрового времени, 1 бросок, 0 очков. У 23-летнего челябинца по прежнему всего один набранный балл в сезоне (0+1).

«Колумбус Блю Джекетс» уступили на своем льду занимающему общее последнее место в НХЛ «Детройту» 3:5. Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский по-началу опять остался в запасе, однако когда фин Йонас Корписало пропустил 3 шайбы с 7 бросков к 14-й минуте, россиянин вышел на площадку и занял место в воротах.

До конца третьего периода, к тому времени когда «Блю Джекетс» уже отыгрались с 0:3 и восстановили равновесие 3:3, Боброский отразил 21 бросок подряд, а вот с 22-м не справился. Тайлер Бертуцци, нападающий «Рэд Уинз», оказался самым расторопным на пятачке ворот «Колумбуса» и послал шайбу в сетку с трех метров броском с неудобной руки. В оставшее время «Детройт» добавил еще один в пустые ворота «Блю Джекетс», установив окончательный результат.

Бобровский же, парировавший в сумме 23 броска соперников из 24 за 45:24 игрового времени, таким образом, получил в графу «поражения» еще один балл (третий кряду)и его показатели в сезоне упали до +2-5-0.

30.10.2018. «Каролина» - «Бостон» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Ферлэнд (18 мин), Хамильтон (39) — Пастрняк (33), Марчанд (40, 46). Броски: 44-31. Вратари: Дарлинг — Галак. Большинство: 4(2) — 5(2). . . Дубль Брэда Марчанда принес «Брюинз» волевую победу. . . Себастьян Ахо, отдавший одну голевую передачу, установил новый клубный рекорд «Хёрракейнс», выдав результативную серию (4+13) из 12 игр на старте сезона. . .  Валентин Зыков (Карл) один раз ассистировал партнерам.

30.10.2018. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 3:6 (2:2, 0:3, 1:1)
Голы: Симон (15 мин), Кросби (18), Малкин (42) — Ладд (11), Нелсон (13), Мартин (30), Эберле (32, 34), Кунхакл (50). Броски: 38-25. Вратари: Мюррэй. ДеСмит — Ленер, Грейсс. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Лучшим у «Айлендерс», выигравшим в третий раз кряду, стал Джордан Эберле с двумя заброшенными шайбами. . . Победная серия «Пингвинз» оборвалась на четырех матчах. . . Евгений Малкин (Пит) в шестой раз в сезоне поразил ворота соперников.

30.10.2018. «Монреаль» - «Даллас» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Галлагер (43 мин) — Линделл (22), Хейсканен (28), Шор (50), Радулов (58 в пустые ворота). Броски: 35-22. Вратари: Прайс — Бишоп. Большинство: 4(0) — 6(1). . . Александр Радулов отметил возвращение в строй «Старс», после четырех пропущенных игр из-за травмы, 5-м голом в сезоне (первым в карьере против «Канадиэнс»). . . Клуб из Техаса набрал свои первые очки на выезде в новом сезоне, +1-3-0. . . Джэйсон Спецца (Дал) провел 1000-ю игру в карьере.

30.10.2018. «Колумбус» - «Детройт» 3:5 (0:3, 0:0, 3:2)
Голы: Андерсон (43), Нутиваара (50), Дубои (52) — Расмусен (2), Ларкин (10, 60 в пустые ворота), Манта (14), Бертуцци (57). Броски: 37-32. Вратари: Корписало, Бобровский — Хоуард. Большинство: 5(0) — 2(1). . . В течении первых 11 с половиной минут третьего периода «Блю Джекетс» отыграли три шайбы, но за 3:24 до финальной сирены Тайлер Бертуцци с пятачка «пробил» Сергея Бобровского, заменившего еще в первом периоде Йонаса Корписало, забив решающий для «Рэд Уинз» гол. . . Свою первую шайбу в карьере в НХЛ забросил 19-летний форвард «крыльев» Майкл Расмуссен. . . Корписало отразил 4 броска из 7, Бобровский 23 из 24, но именно россиянин зарегистрировал поражение. . . Дилан Ларкин (Дет) набрал 3 очка (2+1).

30.10.2018. «Буффало» - «Калгари» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Айкел (17 мин) — Ткачук (60), Гудро (63). Броски: 29-38. Вратари: Хаттон — Риттич. Большинство: 2(0) — 5(0). . . За 56 секунд до конца основного времени Мэттью Ткачук спас гостей от поражения, подправив шайбу на пятачке после щелчка Элиаша Линдхольма, а в овертайме победный гол для «Флэймз» забил Джонни Гудро, красиво разыграв выход вдвоем с Марком Джиорадно против одного защитника «Сейбрс».

30.10.2018. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 8:3 (2:2, 3:1, 3:0)
Голы: Кобурн (8 мин, 14), Поинт (21), Кучеров (27, 46), Стэмкос (49), Джонсон (44), МакДона (46) — Вуд (2), Зайжак (6), Палмери (37). Броски: 44-30. Вратари: Василевский — Кинкэйд, Шнайдер. Большинство: 3(2) — 3(1). . . При счете 0:2 в пользу «Дэвилз», ход встречи изменили две шайбы защитника «Лайтнинг» Брайдона Кобурна еще в первом периоде. Самым результативным у «молний» оказался Брэйден Поинт с 5 очками (1+4). По три балла набрали Никита Кучеров (2+1), Райан МакДона (1+2) и Стивен Стэмкос (1+2). . . Михаил Сергачев (ТБ) закончил встречу с плюс +2. . . У «Дэвилз» впервые в сезоне появился голкипер Кори Шнайдер, восстановившийся после хирургической операции на левом бедре в мае этого года. Шнайдер вышел на замену в третьем периоде, пропустив за 14:58 игрового времени одну шайбу с 6 бросков. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал шестую победу в сезоне.

30.10.2018. «Нэшвилл» - «Вегас» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Хартмэн (32, 33), Ярнкрок (47), Арвидсон (58 в пустые ворота) — Райлли Смит (18). Броски: 28-24. Вратари: Сарос — Суббэн. Большинство: 4(0) — 4(1). . . 24-летний форвард «Прэдаторс» Райн Хартмэн, не набиравший очки в шести предыдущих играх, переломил ход встречи дублем в течении 57 секунд в середине второго периода. Также по два очка у хозяев набрали швейцарцы Кевин Фиала и Роман Йоси, оба 0+2.

30.10.2018. «Эдмонтон» - «Миннесота» 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Драйзайтл (9 мин), МакДэвид (25), Чиассон (34) — Паризе (15), Спуржеон (33), Эрик Стаал (39), Гранлунд (55). Броски: 37-28. Вратари: Талбо — Стэлок. Большинство: 5(0) - 3(3). . . Микаэл Гранлунд (Мин) продлил личную результативную серию до 9 матчей (6+6), отдав одну голевую передачу и забросив победную для гостей шайбу за 5 минут до финальной сирены точным кистевым броском в верхний ближний угол с правого фланга атаки при игре в большинстве. Три балла у гостей добавил на лицевой счет Эрик Стаал (1+2). «Дикари» показали свою лучшую игру при численных преимуществах в сезоне, реализовав три попытки из трех.

30.10.2018. «Аризона» - «Оттава» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Гальченюк (5), Ричардсон (7), Степан (16), Паник (29), Экман-Ларссен (51) — Форментон (29). Броски: 35-26. Вратари: Раанта — Кондон, Андерсон. Большинство: 2(1) — 4(0). . . «Кайотес» одержали четвертую победу кряду и впервые за более чем два года превысили 50% показатель, +6-5-0. Лучшим у хозяев льда стал Алекс Гальченюк, набравший 2 очка (1+1).

30.10.2018. «Анахайм» - «Филадельфия» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Аберг (22 мин, 58) — Кутюрьер (4), Проворов (29), Патрик (59). Броски: 25-36. Вратари: Миллер — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 4(1). . . За 2:12 «дак» Понтус Аберг забил свой второй гол в матче, сравняв счет 2:2, однако спустя всего 21 секунду Нолан Патрик все же забросил победную шайбу для «Флайерс». . . Защитник гостей Иван Провров забил свой первый гол в сезоне.

30.10.2018. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Бернс (4 мин), Майер (49), Хертл (60) — Зуккарелло (5), Крейдер (42, 51). Броски: 34-37. Вратари: Джонс — Лундквист. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Позволив «Шаркс» сравнять счет за 1.3 секунды до конца основного времени, «Рэйнджерс» все же вышли победителями благодаря удаче в серии буллитов, 1-0. Единственную шайбу в третьем раунде забросил защитник гостей Кевин Шаттенкёрк. . . Павел Бучневич (НЙР) остался в запасе по решению тренеров.