15Лос Анжелес1411

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Свечников помог «Каролине» прервать серию поражений.
8 ноября 2018 года.

Чемпионат.сом: В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Каролина Харрикейнз» одержал выездную победу над «Чикаго Блэкхоукс» — 4:3.

«Ураганы» повели к 22-й минуте со счётом 4:0 – отличились второй номер драфта-2018 Андрей Свечников, Джейккоб Славин, Филлип Ди Джузеппе и Кэлвин де Хаан. В течение следующих 20 минут хозяева три шайбы отыграли (забили Патрик Кейн, Давид Кемпф и Ник Шмальц), но сравнять счёт так и не смогли.

Артём Анисимов отметился результативной передачей, показателем полезности «-2», пятью бросками в створ ворот за проведённые на льду 18.21. Андрей Свечников стал третьей звездой матча, забив четвёртый гол в сезоне и сыграв 11.56. Валентин Зыков участия во встрече не принимал.

«Каролина» прервала пятиматчевую безвыигрышную серию, поднялась на десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 16 очков. «Чикаго» (15) потерпел шестое поражение подряд, «Блэкхоукс» — 13-е на Западе.

08.11.2018. «Бостон» - «Ванкувер» 5:8 (1:1, 3:5, 1:2)
Голы: Грзельчюк (14 мин), Бержерон (21), ДеБруск (29, 38), Хейнен (54) — Хорват (3, 50), Эрикссон (28, 34), Хаттон (29), Руссел (35), Гудбрансон (40), Виртанен (52). Броски: 28-33. Вратари: Раск, Галак — Маркстрем. Большинство: 5(2) — 5(2). . . Впервые с 14 ноября 2009 года «Кэнакс» забросили за матч 8 или более шайб. Отличился Бо Хорват - 4  очка (2+2), три балла у Луи Эрикссона (2+1). Две результативные передачи отдал Николай Голдобин (Ван).

08.11.2018. «Флорида» - «Эдмонтон» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Дадонов (27 мин), Бьюгстад (29), Хубердо (44), Севиор (60 в пустые ворота) — Драйзайтл (41). Броски: 33-27. Вратари: Луонго — Талбо. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Первой «звездой» встречи стал голкипер «Пэнтерс» Роберто Луонго, отразивший 26 бросков из 27-ми. . . Евгений Дадонов (Фл) забросил 7-ю шайбу в сезоне, его партнер по команде Богдан Киселевич сделал одну голевую передачу.

08.11.2018. «Филадельфия» - «Аризона» 5:4 ОТ (2:1, 0:3, 2:0, 1:0)
Голы: Конечни (2), Лаутон (6, 43), Уэйси (58), Гостибихер (62) — Экман-Ларссон (9), Ричардсон (22), Степан (27), Грабнер (27). 31-34. Вратари: Пикард, Эллиотт — Кемпер. Большинство: 4(0) — 2(1). . . На 7-й минуте второго периода «Кайотес» в течении 24 секунд дважды забили при игре в меньшинстве, повели 4:2, но в итоге не удержали своего преимущества. . . 25-летний защитник «Флайерс» Шэйн Гостибихер забросил уже шестую шайбу в овертаймах в своей карьере.

08.11.2018. «Монреаль» - «Буффало» 5:6 ОТ (3:3, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Друин (10 мин), Пека (15), Шоу (17), Татар (31), Делорес (39) — Соботка (7, 15), Шири (16), Скиннер (26, 43), Ристолайнен (62). Броски: 37-31. Вратари: Прайс — Уллмарк, Хаттон. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Четыре раза по ходу встречи «Канадиэнс» сравнивали счет, «Сейбрс» - один раз. Все решилось в овертайме, где отличился защитник «клинков» Расмус Ристолайнен мощным и прямым броском с довольно дальней дистанции.

08.11.2018. «Оттава» - «Вегас» 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
Голы: Дюшэйн (38 мин), Дзингел (47), Шабо (49) — Марчессо (16), Теодор (20), Холден (38), Каррьер (50), Беллемар (52). Броски: 30-42. Вратари: Андерсон — Флери. Большинство: 2(0) — 2(2). . . 24-летний форвард «Голден Найтс» Уилльям Каррьер забросил вторую победную шайбу в карьере. 21-летний Томас Шабо (Отт) набрал 2 очка (1+1) и теперь лидирует в НХЛ среди игроков обороны с 22 баллами (5+17) в текущем сезоне.

08.11.2018. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Джозеф (26 мин), Миллер (32), Джонсон (59), Стэмкос (60 в пустые ворота) — Бэйли (4, 49). Броски: 27-37. Вратари: Василевский — Ленер. Большинство: 4(0) — 5(0). . . За 1:26 до конца основного времени, при счете 2:2, переломный гол для «Лайтнинг» забил Тайлер Джонсон. Ассистировал ему Никита Кучеров. . . Защитник «молний» Михаил Сергачев также отметился по ходу поединка голевым пасом. . . Андрей Василевский (ТБ) +5-2-0 в своей карьере во встречах с»островитянами».

08.11.2018. «Чикаго» - «Каролина» 3:4 (0:3, 2:1, 1:0)
Голы: Кэйн (25 мин), Кэмпф (31), Шмальц (44) — Свечников (5), Слэвин (10), Ди Джузеппе (16), Де Хаан (22). Броски: 38-34. Вратари: Крауфорд — Дарлинг. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Дебют Джереми Коллитона на посту главного тренера «Чикаго» оказался неудачным - «Блэкхаукс» по ходу встречи отыграли три шайбы, но уйти от поражения, после провального первого периода, не смогли. . . Андрей Свечников (Кар) забил 4-й гол в чемпионате, Артем Анисимов (Чик) отдал одну результативную передачу.

08.11.2018. «Даллас» - «Сан Хосе» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Шор (9, 55), Сегуин (27), Гемел Смит (28) — Майер (15), Павелцки (32), Кэйн (48). Броски: 22-36. Вратари: Худобин — Джонс. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Антон Худобин, голкипер «Старс», остановил 35 бросков и одержал свою пятую победу в карьере над «Шаркс», +5-1-0. . . Валерий Ничушкин (Дал) отдал одну результативную передачу. . . Джо Торнтон (СХ) стал 19-м игроков в истории НХЛ добравшимся до показателя в 1500 проведенных матчей в карьере.

08.11.2018. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Муззин (5 мин) — Нидеррейтер (15), Паризе (35), Гранлунд (60 в пустые ворота). Броски: 28-24. Вратари: Кэмпбелл — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Три голевые передачи по ходу матча сделал капитан «Уайлд» Мико Койву, два очка набрал (1+1) Зак Паризе.