СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Георгиев
Первый гол Гурьянова, очередная победа Георгиева.
10 ноября 2018 года.

Поражение от «Нэшвилла» (4:5 ОТ) стало для «Даллас Старс» третьим за последние четыре матча (+1-1-2). По ходу встречи «звезды» вели 3:1 и 4:3, однако не сумели удержать своего преимущества. Клуб из Техаса снова отыграл поединок без травмированного Александра Радулова, чье место в составе занял другой российский форвард Денис Гурьянова.

В середине третьего периода Гурьянов, проводивший свой третий матч в НХЛ (второй в сезоне), оказался на пути полета шайбы после броска защитника «Далласа» Бена Глисона, после чего диск немного изменил свое направление и оказался в воротах «Прэдаторс». Этот гол стал первым для Дениса в его карьере и вывел «Старс» вперед 4:3.

Всего по ходу встречи Гурьянов провел на льду 17 смен (11:56), зарегистрировав также один силовой прием. До вызова в «Даллас» из фарм-клуба, Денис показывал довольно результативную игру в АХЛ — 12 очков (6+6) в 11 поединках, включая серию из 6 игр (с 12 по 26 октября) с заброшенными шайбами.

Уроженец Болгарии, российский голкипер «НЙ Рэйнджерс» Александр Георгиев одержал свою третью победу кряду (в сезоне +3-1-0), отразив 34 броска из 38 в Колумбусе, во встрече с «Блю Джекетс», лидерами Столичного дивизиона. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью 4:4, а в серии буллитов Георгиев остановил Артемия Панарина во втором раунде, Энтони Дюклэйра в четвертом и Оливера Бьюгстада в пятом, чего оказалось достаточно для успеха «Рэйнджерс» 3-2.

10.11.2018. «Буффало» - «Ванкувер» 4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Болиу (5 мин), Скиннер (58), Рейнхарт (59) — Эрикссон (39), Виртанен (40), Гудбрансон (44). Броски: 37-39. Вратари: Хаттон — Маркстрём. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Отыграв две шайбы в заключительные 2:27 основного времени, «Сейбрс» затем взяли вверх в серии буллитов 2-1 благодаря результативной попытке Кэйси Меттелштдата в третьем раунде.

10.11.2018. «Филадельфия» - «Чикаго» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Жиру (15 мин), Кутюрьер (30, 45), Патрик (59). Броски: 25-33. Вратари: Эллиотт — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Клод Жиру (1+2) и Шон Кутюрьер (2+1) набрали у победителей по три балла каждый. Одна результативная передача у Ивана Проворова. Голкипер «Флайерс» Брайан Эллиотт зарегистрировал 38-й «сухарь» в карьере. . . Жиру в 50-й раз в карьере в матчах регулярных сезонов зарегистировал три или более очков.

10.11.2018. «Даллас» - «Нэшвилл» 4:5 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 0:1)
Голы: Питлик (14 мин), Сегуин (27), Спецца (35), Гурьянов (49) — Хартмэн (21), Йохансен (41), Уэбер (42), Йоси (60), Экхольм (63). Броски: 24-34. Вратари: Бишоп — Сарос. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Роман Йоси спас «Прэдаторс» от поражения, сравняв счет за 43 секунды до конца основного времени, после чего другой защитник гостей Маттиас Экхольм забил уже свой третий гол в карьере в овертаймах. . . Денис Гурьянов (Дал) открыл счет своим шайбам в НХЛ. . . Валерий Ничушкин (Дал) отметился результативным пасом.

10.11.2018. «Бостон» - «Торонто» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Бержерон (17 мин), Пастрняк (26, 31, 55), Нордстрем (55) — Таварес (40). Броски: 34-41. Вратари: Галак — Спаркс. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Давид Пастрянк (Бос) сделал четвертый «хет-трик» в карьере и вышел в лидеры лиги в текущем сезоне с 15 голами. 22-летий чех также добавил одну результативную передачу. Патрис Бержерон (Бос) закончил встречу с тремя баллами 1+2.

10.11.2018. «Монреаль» - «Вегас» 5:4 (0:2, 3:1, 2:1)
Голы: Худон (27 мин), Шоу (28, 50), Котканиеми (30), Татар (53) — Хант (18), Марчессо (19), Так (35), Карлссон (44). Броски: 27-38. Вратари: Ниеми — Флери. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Воля к победе принесла «Канадиэнс» второй успех над «Голден Найтс» в истории встреч этих команд, +2-1-0. . . Эндрю Шоу стал лучшим в составе хозяев с двумя заброшенными шайбами.

10.11.2018. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:6 (1:2, 3:0, 0:4)
Голы: Джозеф (9 мин, 35), Хедмэн (21), Кобурн (30) — Дюшэйн (5), Райан (8), Ткачук (41), Уайт (49), Дзингел (51), Стоун (60 в пустые ворота). Броски: 28-34. Вратари: Василевский — Андерсон. Большинство: 3(1) — 4(2). . . В третьем периоде «Сенаторс» прибрали инициативу к своим рукам, перебросали хозяев льда 13-5, и забросив четыре шайбы нанесли поражение лидерам лиги. Мэтт Дюшэйн и Бобби Райан, форварды гостей, набрали по три очка каждый, оба 1+2. . . Михаил Сергачев (ТБ) и голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский зарегистрировали по одной голевой передаче.

10.11.2018. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Мальгин (7 мин), Хоффмэн (40), Барков (45), Броуэр (60 в пустые вороат) — Барзал (8), Нелсон (29). Броски: 31-31. Вратари: Луонго — Ленер. Большинство: 5(1) — 4(0). . . 39-летний голкипер «Пэнтерс» Роберто Луонго улучшил личные показатели в сезоне до +3-0-0 и свою статистику в карьере во встречах с «Айлендерс» до +13-12-4. . . Евгений Дадонов (Фл) отдал одну результативную передачу.

10.11.2018. «Питтсбург» - «Аризона» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Кросби (27 мин), Симон (29), Хорнквист (40), Думолин (48). Броски: 32-39. Вратари: ДеСмит — Кемпер. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Кэйси ДеСмит, страж ворот «Пингвинз», во второй раз в сезоне и в третий раз в карьере остановил все атаки соперников. По 1+1 у хозяев набрали Сидни Кросби и Доминик Симон.

10.11.2018. «Каролина» - «Детройт» 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: МакГинн (17 мин), Ферлэнд (29), Хамильтон (38) — Атанасиу (9), Манта (47, 50). Броски: 52-32. Вратари: Дарлинг — Бернье. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Впервые в своей карьере «Рэд Уинз» одержали третью победу в матче, по ходу которого они уступали более одной шайбы. В этом поединке «крыльев» выручил Энтони Манта, сделавший дубль в третьем периоде, и Франс Нильсон, забивший единственный гол в серии буллитов. . . Джонатан Бернье (Дет) установил новый личный рекорд с 49 «сэйвами».

10.11.2018. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 4:5 Б (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Аткинсон (20 мин), Дубои (32), Фолиньо (33), Веннберг (37) — Зибанежад (6), Бучневич (27), Крайдер (29), Веси (40). Броски: 38-19. Вратари: Корписало — Георгиев. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Гости выиграли серию штрафных бросков 3-2 в пяти раундах. Решающий гол забил Джимми Веси. . . Голкипер «Рэйнджерс» Александр Георгиев одержал свою третью победу кряду (в сезоне +3-1-0) и вторую в серии буллитов. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил пятую шайбу в нынешнем чемпионате и сделал одну голевую передачу. По разу ассистировали партнерам Владислав Наместников (НЙР) и Артемий Панарин (Клм).

10.11.2018. «Лос Анжелес» - «Калгари» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Хамоник (3 мин). Броски: 21-36. Вратари: Кэмпбелл — Риттич. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Даже уступая с минимальным счетом, «Кингз» не сумели организовать давление на ворота гостей, и чешскому голкиперу «Флэймз» Дэвиду Риттичу потребовалось отразить всего 21 бросок (13 в двух последних периодах) для первого «шат-аута» в карьере в НХЛ.