СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дмитрий Орлов
Орлов забросил первые шайбы в сезоне, «Кэпиталз» увезли два очка из Миннесоты.
13 ноября 2018 года.

«Вашингтон Кэпиталз» прервали мини-серию из двух поражений, обыграв на выезде «Миннесоту Уайлд» 5:2. Свой первый матч в сезоне за «Кэпиталз» провел силовой форвард Том Уилсон, чья дисквалификация за грязный удар в предсезонке была снижена с 20 матчей до 14-ти. Уилсон выделялся на льду, забив гол и поучаствовав в драке, но лучшим в составе «Вашингтона» стал все же не он, а защитник Дмитрий Орлов, забросивший свои первые две шайбы в новом чемпионате и добавивший одну результативную передачу.

Орлов открыл счет на 7-й минуте матча сильным и точным броском из «офиса Александра Овечкина» - с левой точки вбрасывания. В третьем периоде, когда «Миннесота» предпринимала отчаянные попытки спасти игру, Орлов при быстрой контр-атаке воспользовался точной передачей от Александра Овечкина, в одно касание поразив ворота «Уайлд» уже из правого круга вбрасывания, и доведя преимущество гостей до 4:1.

Без учета поединков на Кубок Стэнли прошедшей весной, Орлов до этого не забивал с 1 апреля (19 игр). В итоге три очка в одном матче стали повторением его личного рекорда. Также, можно отметить, что в девяти встречах с «Миннесотой» в карьере, Дмитрий набрал уже 7 баллов (4+3), что является его пятым лучшим показателем после 9 очков (20 матчей) против «НЙ Айлендерс» и 8 баллов против «НЙ Рэйнджерс» (20 игр), «Питтсбург Пингвинз» (22 игры), и «Каролины» (19 матчей).

13.11.2018. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Зайжак (1 мин), Северсон (29), Холл (49, 60 в пустые ворота) — Кессел (14), Гунцел (45). Броски: 35-31. Вратари: Кинкэйд — ДеСмит. Большинство: 2(0) — 3(1). . . В день своего 27-летия нападающий «Дэвилз» Тайлор Холл, обладатель Харт Трофи прошлого сезона, провел свой лучший матч в нынешнем чемпионате, забив два гола и отдав две передачи. . .  Евгений Малкин (Пит) один раз выступил в роли ассистента.

13.11.2018. «НЙ Айлендерс» - «Ванкувер» 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Голы: Кюнхакль (6 мин, 44), Бэйли (6), Эберле (15), Клаттербак (58) — Лейпсик (3), Виртанен (23). Броски: 34-24. Вратари: Грейсс — Маркстрем. Большинство: 5(1) — 5(1). . . 26-летний немецкий форвард «Айлендерс» Том Кюнхакль сделал первый дубль в своей карьере. . . На 6-й минуте матча хозяевам льда потребовалось всего 45 секунд, чтобы сравнять счет и выйти вперед.

13.11.2018. «Филадельфия» - «Флорида» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Ворачек (44) — Экблэд (29), Дадонов (38). Броски: 31-30. Вратари: Эллиотт — Луонго. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Впервые за свои 19 сезонов в НХЛ, голкипер Роберто Луонго (Фл) начал новый чемпионат с четырех побед кряду, +4-0-0. . . Майк Хоффман, отдавший один голевой пас, повторил рекорд «Пэнтерс» принадлежавший Павлу Буре, продлив свою результативную серию до 13 игр (7+8). . . Евгений Дадонов, забивший победный гол, набрал баллы в 12 матче подряд (7+7).

13.11.2018. «Буффало» - «Тампа Бэй» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Скиннер (18 мин), Окпосо (26) — Цирелли (26). Броски: 19-30. Вратари: Хаттон — Доминг. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 32-летний страж ворот «Сейбрс» Картер Хаттон отразил 29 бросков «Лайтнинг», выиграв свой третий матч подряд и получив титул первой «звезды» поединка.

13.11.2018. «Детройт» - «Аризона» 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
Голы: Манта (11 мин), Чоловски (13), Расмуссен (18), Гленденинг (32), Атанасиу (42), Грин (48) — Круз (52). Броски: 26-25. Вратари: Хоуард — Кемпер, Миска. Большинство: 4(1) — 5(0). . . 33-летний защитник хозяев Майк Грин забил первый гол в сезоне, добавил две передачи, и помог «Рэд Уинз» выиграть в четвертый раз кряду. . . У «Кайотес» дебют в НХЛ провел 23-летний голкипер Хантер Миска, уроженец Миннесоты, вышедший на замену в начале третьего периода и за 18 минут игрового времени отразивший 8 бросков из 9.

13.11.2018. «Миннесота» - «Вашингтон» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Койву (32), Думба (55) — Орлов (7, 48), Уилсон (20), Бураковски (24), Оши (50). Броски: 28-33. Вратари: Дубник — Копли. Большинство: 6(1) — 2(0). . . Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов забил свои первые два гола в сезоне, набрав в сумме 3 очка (2+1). По одной результативной передаче у гостей сделали Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. . . «Уайлд» последними в НХЛ в нынешнем чемпионате потерпели поражение на домашнем льду в основное время, +5-1-2. . . В составе гостей также появился Том Уилсон, чья дисквалификация на старте чемпионата была снижена с 20 до 14 матчей.

13.11.2018. «Эдмонтон» - «Монреаль» 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)
Голы: Беннинг (4 мин), Драйзайтл (17), Каггула (24), Нуджент-Хопкинс (46), Русселл (53), Нёрс (59) — Доми (6), Шоу (22). Броски: 43-29. Вратари: Коскинен — Ниеми. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Форварды хозяев льда Леон Драйзатл (1+2) и Коннор МакДэвид (0+3) набрали по три очка каждый, и «Ойлерс» прервали серию из четырех поражений.

13.11.2018. «Лос Анжелес» - «Торонто» 1:5 (1:2, 0:3, 0:0)
Голы: Кемпе (15 мин) — Кадри (3, 28), Таварес (7), Райлли (22), Джонссон (25). Броски: 23-35. Вратари: Будай, Петерсен — Андерсен. Большинство: 2(0) — 6(3). . . Три реализованных численных преимущества предопределил успех «Лифз», лучшим в составе которых стал Джон Таварес с 1+2. . . 24-летний американский голкипер «Кингз» Калвин Петерсен, вышедший на замену 25-й минуте, дебютировал в НХЛ, пропустив за 35 минут один гол с 16 бросков.

13.11.2018. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 5:4 (3:0, 0:3, 2:1)
Голы: Соренсен (6 мин), Павелцки (8), Суомела (17), Павелцки (54), Торнтон (54) — Крэйг Смит (25), Форсберг (26, 38), Гримальди (43). Броски: 37-34. Вратари: Джонс — Сарос. Большинство: 5(1) — 3(0). . . На 14-й минуте третьего периода «Шаркс» склонили преимущество на свою сторону двумя шайбами в течении 13 секунд. Победным для хозяев стал 400-й гол в карьере Джо Торнтона. . . Эрик Карлссон (СХ, 0+1) отдал 400 результативную передачу в карьере. . . Филип Форсберг (Нэш, 2+1) и Маркус Соренсен (СХ, 1+2) закончили поединок с 3 баллами каждый.