СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

После драки Доми с Орловым
Дубль Овечкина и драка Орлова.
19 ноября 2018 года.

Sports.ru: «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу подряд в овертаймах, обыграв на выезде «Монреаль Канадиэнс» 5:4 ОТ. Решающий гол забил Никлас Бэкстрем, а до этого, в основные 60 минут дубль у «столичных» оформил Александр Овечкин.

У россиянина стало 622 заброшенных шайбы в карьере, и чтобы превзойти Джо Сакика и Джерома Игинлу и подняться на 15-е место в истории лиги, ему осталось забить еще 4 раза.
Кроме того, второй гол стал для Александра 236-м, забитым в большинстве. Он разделил с одним из любимых игроков своего детства Марио Лемье седьмое место в общем зачете (лучший результат в истории у Дэйва Андрейчука – 274 гола), а также повторил рекорд легенды «Питтсбурга» по голам в большинстве за одну команду.
Мог Овечкин в этом матче сделать и хет-трик, но на последних секундах третьего периода его бросок отразил Кэри Прайс. Капитан «столичных», конечно, был расстроен, но нашел в себе силы поздравить вратаря «Канадиенс» аплодисментами и даже легким дружеским похлопыванием.

По словам Александра, раньше он вратарей соперника так никогда не поздравлял, но сегодня все получилось как-то само собой.

«Момент был классный, сэйв очень красивый. Болельщики «Монреаля» захлопали, и я присоединился к ним», – сказал Овечкин. Конечно же, с улыбкой – ведь несмотря на этот сэйв Прайса, матч все равно выиграли «Кэпиталс», забившие в овертайме.

В составе победителей вновь отсутствовал Евгений Кузнецов, который восстанавливается от травмы верхней части тела. Главный тренер «столичных» Тодд Рирден уверен, что он скоро вернется в строй.

Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами, но самым ярким моментом матча с его участием стала драка с форвардом «Монреаля» Максом Доми – сыном известного тафгая 90-х Тая Доми. Для русского защитника бой стал всего вторым в НХЛ, но он не потерялся и сумел нанести как минимум один приличный удар. сказал Монтгомери, команда которого находится на строчке, дающей пропуск в плей-офф через первую «уайлд-кард».

19.11.2018. «Торонто» - «Колумбус» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Голы: Эннис (34), Таварес (38), Хаймэн (56, 59 в пустые ворота) — Аткинсон (15), Дубои (20). Броски: 26-39. Вратари: Андерсен — Бобровский. Большинство: 0(0) — 0(0). . . Дубль в заключительные 4 минуты Зака Хаймэна, имевшего до этого матча на лицевом счету всего один гол в сезоне, помог «Лифз» одержать волевую победу. . . Артемий Панарин (Клм) отдал одну результативную передачу. . . Победная серия Сергея Бобровского, голкипера «Блю Джекетс», оборвалась на четырех матчах.

19.11.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Даллас» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Веси (30 мин), Хытил (45) — Сегуин (23). Броски: 23-17. Вратари: Лундквист — Бишоп, Худобин. Большинство: 2(0) — 4(1). . . 19-летний чешский нападающий «Рэйнджерс» Филип Хытил забросил свою первую победную шайбу в карьере, поразив в начале третьего периода, при счете 1:1, ворота Антона Худобина, вышедшего на замену травмированного Бена Бишопа после перерыва. . . Худобин отразил 9 бросков из 10-ти 17:43 игрового времени, но в итоге потерпел третье поражение в сезоне в основное время, +3-3-1.

19.11.2018. «Питтсбург» - «Буффало» 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Брассард (9 мин), Кессел (17), Гунцел (22), Пирсон (25) — Томпсон (12), Богошиан (31), Нелсон (39), Миттелштадт (52), Айкел (61). Броски: 40-40. Вратари: ДеСмит — Хаттон. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Во втором матче подряд «Сейбрс» отыграли по ходу встречи две или более шайбы, продлив в итоге свою победную серию до шести матчей благодаря четвертому голу в карьере в овертайме Джэйка Айкела. . . У «Пингвинз», +1-7-2 в последних 10 играх, Евгений Малкин дважды выступил в роли ассистента, Сидни Кросби пропустил третьей поединок с травмой «верхней части тела».

19.11.2018. «Монреаль» - «Вашингтон» 4:5 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 0:1)
Голы: Райлли (10 мин), Галлагер (21), Петри (22), Агостино (22) — Коннолли (14), Овечкин (15, 42), Бэкстрем (34), Эллер (64). Броски: 44-34. Вратари: Копли, Холтби — Прайс. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Капитан гостей Александр Овечкин, забивший по ходу матча 14-й и 15-й гол в чемпионате, упустил шанс оформить «хет-трик», когда голкипер «Канадиэнс» Кэри Прайс за 0.3 до финальной сирены сумел отразить опасный щелчок россиянина. Однако победа все же осталась за «Кэпиталз» - в овертайме точку во встрече поставил Ларс Эллер, пославший шайбу между щитков Прайса со средней дистанции. . . Евгений Кузнецов (Ваш) пропустил вторую игру с травмой «верхней части тела». . . Дмитрий Орлов (Ваш) сделал две результативные передачи.

19.11.2018. «Оттава» - «Флорида» 5:7 (1:4, 2:2, 2:1)
Голы: Дюшэйн (2 мин, 22), Батерсон (25), Зак Смит (47), Ткачук (50) — Броуэр (5), Барков (7), МакКэнн (12), Дадонов (20), Хайли (29), Вартано (37), Хоффмэн (59). Броски: 38-32. Вратари: Андерсон, МакКенна — Раймер. Большинство: 5(1) — 2(1). . . Нападающий «Пэнтерс» Майк Хоффмэн, автор последней шайбы в поединке, продлил свою результативную серию, являющуюся новым клубным рекордом, до 16 матчей. . . Четыре голевых передачи у гостей сделал 22-летний финн Юхо Ламмикко; российский форвард команды Евгений Дадонов забросил 9-ю шайбу в сезоне. . . Винсент Трочек (Фл) покинул площадку во втором периоде на носилках с травмой ноги. . . За 3:27 до конца первого периода судьи остановили игру, так как одному из зрителей потребовалось срочная медицинская помощь из-за проблем с сердцем.

19.11.2018. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лафф (29), Копитар (60). Броски: 29-27. Вратари: Аллен — Петерсен. Большинство: 2(0) — 0(0). . . После матча, в котором «Блюз» потерпели третье «сухое» поражение за последние четыре игры, главный тренер команды Майк Йео был уволен со своего поста. . . 21-летний правый крайний форвард «Кингз» Мэтт Лафф открыл счет своим голам в карьере, голкипер «королей» 24-летний Калвин Петерсен зарегистрировал свой первый «шат-аут» в НХЛ.

19.11.2018. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Туррис (16), Форсберг (27), Йохансен (31) — Хедмэн (6), Кучеров (44). Броски: 34-31. Вратари: Ринне — Доминг. Большинство: 3(1) — 2(0). . . В третьем периоде «Лайтнинг» перебросали хозяев льда 14-5, но сумели отыграть лишь один гол, когда Никита Кучеров в 8-й раз в сезоне поразил ворота соперников. С 1+1 лучшим у «Прэдаторс» стал Райан Йохансен.

19.11.2018. «Калгари» - «Вегас» 7:2 (5:0, 2:0, 0:2)
Голы: Ткачук (3 мин, 21), Гудро (7), Монахэн (11, 17), Броди (14), Беннетт (25) — Холден (41), Пачиоретти (46). Броски: 32-22. Вратари: Риттич — Суббэн. Большинство: 6(3) — 2(1). . . «Огоньки» Джонни Гудро (1+3) и Мэттью Ткачук (2+2) набрали по 4 очка каждый, три балла зарегистрировал Шон Монахэн (2+1).

19.11.2018. «Ванкувер» - «Виннипег» 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)
Голы: Петтерссон (9 мин), Мотте (32), Голдобин (37) — Литтл (2), Шайфли (14), Коннор (15), Лайне (31, 55, 59 в пустые ворота). Броски: 25-49. Вратари: Маркстрем — Хеллебак. Большинство: 3(1) — 5(1). . . 20-летний Патрик Лайне (Вин) сделал уже шестой «хет-трик» в карьере. . . Четыре очка набрал форвард гостей Кайл Коннор (1+3). . . Нападающий «Кэнакс» Николай Голдобин, забросивший третью шайбу в сезоне и добавивший одну передачу, получил титул второй «звезды» поединка.