СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев благодарит болельщиков за поддержку
Первый «сухарь» Георгиева, первое очко Яковлева.
21 ноября 2018 года.

Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев получил титул первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Айлендерс". 22-летний россиянин впервые в карьере отыграл на ноль в североамериканской лиге, отразив все 29 бросков,  и прннес своей команде победу 5:0.

"Лучше и быть не могло, - сказал Георгиев, - Отличное время для шатаута. Большая победа для парней в матче с заклятым соперником. Я очень счастлив и благодарен команде. Она отлично сегодня сыграла в обороне".

Статистика Георгиева в текущем сезоне поднялась до +4-2-0, 91.1% отраженных бросков, 2.94 пропускаемых гола за игру.

Тем временем, новичок «Нью Джерси Дэвилз» защитник Егор Яковлев набрал свое первое очко в НХЛ, выступив в роли ассистента в победном домашнем матче против «Монреаля» (5:2).

В середине второго периода, при счете 2:1, Яковлев подключился к атаке по левому флангу, получил хорошую поперечную передачу от Маркуса Йоханссона,  «выманил» немного вперед голкипера «Канадиэнс» Кэри Прайса и затем отдал точный пас в центр на Тайлера Холла, которому после этого осталось лишь переправить шайбу практически в пустые ворота «Монреаля».

27-летний Яковлев, дебютировавший в НХЛ 11 ноября в выездной встрече с «Виннипег Джетс», после трех игр с коэффициентом полезности минус -1 в каждой, на сей раз заработал +1 и установил новый высший личный показатель по игровому времени (19:38).

Олимпийский чемпион этого года и обладатель Кубка Гагарина 2017 года в составе санкт-петербургского СКА, Яковлев подписал однолетний двухсторонний контракт с «Нью Джерси» 21 мая. Его зарплата в НХЛ составляет $925.000 долларов, в АХЛ - $70.000. Кстати этот сезон Егор начал как раз в АХЛ, где до вызова в «Нью Джерси» успел набрать 7 баллов (0+7) в 7 играх за «Бингамтон Дэвилз».

21.11.2018. «Нью Джерси» - «Монреаль» 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Голы: Палмери (7 мин), Хишер (17), Холл (29), Зака (31, 34) — Друин (7), Доми (51). Броски: 28-26. Вратари: Кинкэйд — Прайс. Большинство: 1(1) — 2(0). . . 27-летний российский защитник «Дэвил» Егор Яковлев, в свой четвертой игре в НХЛ, набрал свое первое очко, выступив ассистентом у Тайлора Холла в середине второго периода. . . Титул первой «звезды» поединка получил форвард хозяев Павел Зака, сделавший дубль.

21.11.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хытил (1), МакЛеод (4), Пионк (9), Хайс (38), Крайдер (57). Броски: 27-29. Вратари: Георгиев — Ленер. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Парировав все 29 бросков «Айлендерс», 22-летний голкипер «Рэйнджерс» Александр Георгиев зарегистрировал первый «шат-аут» в своей карьере в НХЛ. . . Владислав Наместников (НЙР) один раз выступил в роли ассистента.

21.11.2018. «Питтсбург» - «Даллас» 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
Голы: Гунцел (4), Малкин (7), Кросби (11), Хорнквист (24), Пирсон (29) — Хинц (48). Броски: 30-19. Вратари: ДеСмит — Худобин, Боу. Большинство: 3(1) — 2(0). . . После трех пропущенных игр из-за травмы, Сидни Кросби вернулся в состав «Пингвинз» и сразу отметился тремя очками (1+2). . . Евгений Малкин (Пит) забросил 8-ю шайбу в сезоне, Александр Радулов (Дал) отдал одну результативную передачу. . . Антон Худобин (Дал) пропустил 5 шайб с 16 бросков, заменивший его в середине второго периода 23-летний канадец Лэндон Боу дебютировал в НХЛ, отразив все 14 бросков за 31 минуту.

21.11.2018. «Вашингтон» - «Чикаго» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Уилсон (1 мин), Бураковский (7), Кемни (30), Смит-Пелли (48) — Саад (32), Густавфссон (46). Броски: 27-39. Вратари: Холтби — Крауфорд. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Защитник «Кэпиталз» Микаэл Кемни, начинавший свою карьеру в «Чикаго», забросил свою первую победную шайбу в карьере. . . Александр Овечкин (Ваш) и Артем Анисимов (Чик) сделали по одной результативной передаче каждый.

21.11.2018. «Каролина» - «Торонто» 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
Голы: ван Римсдайк (11 мин), Уилльмс (12), Ферлэнд (48), Ахо (59 в пустые ворота), Свечников (60 в пустые ворота) — Таварес (16), Капанен (52). Броски: 45-32. Вратари: МакИлхинни — Андерсен. Большинство: 1(1) — 2(0). . . В первом периоде «Хёрракейнс» нанесли 29 бросков по воротам соперников, во втором — всего два. В заключительной трети хозяева льда все же снова вернули себе игровое преимущество и довели матч до победы. 18-летний Андрей Свечников (Карол), установивший окончательный результат, забросил свою 5-ю шайбу в сезоне.

21.11.2018. «Буффало» - «Филадельфия» 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)
Голы: Скиннер (4 мин), Томпсон (6), Родригес (9), Ларссон (20), Рейнхарт (59) — Жиру (26), Симмондс (34). Броски: 21-25. Вратари: Хаттон — Лион, Пикард. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Впервые с 2006 года «Сейбрс» одержали семь побед кряду. По 1+1 у «клинков» набрали Сэм Рейнхарт и Еван Родригес.

21.11.2018. «Детройт» - «Бостон» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Бертуцци (30 мин), Атанасиу (49, 61) — Якоб Форсбака Карлссон (25), Вагнер (47). Броски: 27-36. Вратари: Хоуард — Раск. Большинство: 0(0) — 1(0). . . В середине третьего периода Андреас Атанасиу сравнял для «Рэд Уинз» счет в поединке, а затем вырвал для хозяев победу, забив свой четвертый гол в карьере в овертаймах.

21.11.2018. «Тампа Бэй» - «Флорида» 7:3 (2:1, 2:1, 3:1)
Голы: Джозеф (1), Кучеров (10), Гурде (23), Эрне (25), Стэмкос (42), МакДона (44), Жирарди (55) — Броуэр (3), Барков (39), Хоффмэн (57). Броски: 33-43. Вратари: Доминг — Луонго, Раймер. Большинство: 4(1) — 4(2). . . Стивен Стэмкос (ТБ) набрал 4 очка (1+3), Никита Кучеров (1+2) и Райан МакДона (1+2) добавили по три. . . Майк Хоффмэн (Фл, 1+0) продлил личную результативную серию до 17 матчей.

21.11.2018. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Фредерик Гудро (7 мин), Форсберг (34), Уотсон (48), Эллис (55 в пустые ворота) — Томас (13). Броски: 34-29. Вратари: Ринне — Аллен. Большинство: 3(0) — 4(0). . .Решающий гол в поединке забил лидер «Прэдаторс» Филип Форсберг, отличившийся в середине второго периода после выхода один на один с голкипером соперников при игре в меньшинстве. . .  19-летний форвард гостей Роберт Томас, 20-й номер драфта 2017 года, забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Крэйг Берубе потерпел поражение в своем дебютном матче в роли главного тренера «Ст.Луиса». . . Голкипер «хищников» Пекка Ринне вышел на первое место среди финских голкиперов в истории НХЛ с 320-й победой в карьере.

21.11.2018. «Миннесота» - «Оттава» 6:4 (2:0, 2:1, 2:3)
Голы: Гринуэй (17 мин), Думба (20, 37), Эрик Стаал (26, 55), Фер (60) — Терни (33), Шабо (41), Ярош (52), Уайт (53). Броски: 34-27. Вратари: Дубник, Стэлок — Андерсон. Большинство: 4(2) — 4(0). . . В третьем периоде «Уайлд» растеряли преимущество в три шайбы, но сумели вырвать победу благодаря второму голу в матче Эрика Стаала, за 5 минут до финальной сирены. Также дубль у хозяев сделал защитник Мэтт Думба, три результативных паса в активе Микаэля Гранлунда.

21.11.2018. «Аризона» - «Вегас» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Степан (20 мин, 54) — Носек (26), Пачиоретти (36, 64). Броски: 21-25. Вратари: Кемпер — Флери. Большинство: 3(1) — 2(0). . . 30-летний Макс Пачиоретти (Вег) отличился в третьем матче кряду, на сей раз забив две шайбы, включая свою 9-ю в карьере в дополнительное время поединков регулярных чемпионатов.

21.11.2018. «Калгари» - «Виннипег» 6:3 (5:1, 0:1, 1:1)
Голы: Дубе (3 мин), Беннетт (9), Ткачук (12), Янковски (15), Гудро (20), Райан (59) — Танев (1), Лайне (40, 47). Броски: 26-40. Вратари: Риттич — Хеллебак, Броссуа. Большинство: 0(0) — 4(1). . . У «Флэймз», предрешивших исход встречи уже в первом периоде, по 1+1 набрали Сэм Беннетт, Джони Гудро, Марк Янковски и Мэттью Ткачук.

21.11.2018. «Анахайм» - «Ванкувер» 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
Голы: Гецлаф (11 мин), Каше (28), Хенрик (48), Коссила (51) — Пулио (25), Голдобин (49), Хорват (56). Броски: 37-28. Вратари: Гибсон — Маркстрем. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Победной для «Дакс» оказалась вторая шайба в карьере в НХЛ 25-летнего финского нападающего Калле Коссилы. . . Николай Голдобин (Ван), забросивший 4-ю шайбу в чемпионате и добавивший одну передачу, установил новый личный рекорд — 15 очков (4+11) в сезоне.

21.11.2018. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 3:7 (1:2, 0:2, 2:3)
Голы: Клиффорд (16 мин), Лафф (54), Вагнер (56) — Каменев (12), МакКиннон (17), Немет (32), Уилсон (38), Бэрри (42), Задоров (43), Калверт (49). Броски: 36-34. Вратари: Петерсен, Будай — Варламов. Большинство: 4(3) — 3(0). . . 22-летний Владислав Каменев (Кол) впервые в своей карьере набрал два очка по ходу одной игры (1+1). . . Никита Задоров (Кол) забил второй гол в сезоне. . . Семен Варламов (Кол) одержал 8-ю победу в карьере во встречах с «Кингз» +8-5-2.