15Лос Анжелес2115

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Редкий гол Анисимова не помог «Чикаго».
23 ноября 2018 года.

Продолжающие падение вниз по турнирной таблице «Чикаго Блэкхаукс» (+8-10-5) потерпели 11 поражение за последние 13 матчей (+2-8-3), уступив на выезде «Тампе Бэй Лайтнинг» 2:4.

«Ястребы» полностью провалили первый период, пропустив все шайбы в стартовые 15 минут. Не помог «Чикаго» и третий гол в сезоне Артема Анисимова, сократившего отставание до 1:3 на 12-й минуте.

Россиянин, не забивавший до этого в 11 играх кряду, красиво, с неудобной руки, поразил ворота «Тампы», развернувшись на пятачке.

Сейчас Анисимов делит 4-5 места по результативности среди «блэкхаукс», набрав 11 баллов (3+8) в 23 сыгранных поединках.

Новости НХЛ: "Виннипег" объявил о переходе финского нападающего Кристиана Весалайнена в "Йокерит". 19-летний хоккеист будет выступать в КХЛ на правах аренды до конца сезона. Ранее "Йокерит" выкупил права на Весалайнена у СКА. В этом сезоне финн отыграл в НХЛ 5 матчей, в которых сделал 1 передачу.  //
"Спорт-Экспресс"

23.11.2018. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Конечни (14 мин), Кутюрьер (55, 59), Уил (58 в пустые ворота). Броски: 46-31. Вратари: Пикард — Лундквист. Большинство: 1(0) — 3(0). . . 46 бросков нанесли «Флайерс» по воротам соперника, что стало лучшим показателем команды со 2 марта 2017 года, и добились уверенной победы. Голкипер «летчиков» Калвин Пикард зарегистрировал свой четвертый «шат-аут» в карьере и первый в составе «Филадельфии».

23.11.2018. «Анахайм» - «Эдмонтон» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Ритчи (60 мин), Ракелл (61) — Нуджент-Хопкинс (49). Броски: 25-28. Вратари: Гибсон — Коскинен. Большинство: 2(0) — 2(1). . . «Дакс» совершили маленькое хоккейное чудо, сравняв счет за 17 секунд до конца основного времени, и забив решающий гол на 14-й секунде овертайма. Рикард Ракелл набрал 2 очка (1+1).

23.11.2018. «Миннесота» - «Виннипег» 4:2 (0:1, 0:1, 4:0)
Голы: Нидеррейтер (44), Фер (52), Эрик Стаал (58), Паризе (59) — Лайне (17), Элерс (39). Броски: 39-28. Вратари: Сталок — Хеллебак. Большинство: 6(0) — 4(1). . . В заключительные 20 минут «Уайлд» перебросали «Джетс» 16-6 и переломили ход поединка четырьмя безответными голами. Наиболее отличился швейцарский форвард хозяев Нино Нидеррейтер, 1+1.

23.11.2018. «Буффало» - «Монреаль» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Миттелштадт (13 мин), Скиннер (58, 64) — Галлагер (39), Шоу (49). Броски: 40-38. Вратари: Хаттон — Ниеми. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Джефф Скиннер продлил победную серию «Сейбрс» до 8 игр, сравняв счет за 2:26 до конца основного времени, и забросив затем решающую шайбу в начале четвертой минуты овертайма.

23.11.2018. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Холл (32 мин), Бойл (43), Йоханссон (60) — Эберле (8), Ли (35), Ледди (53), Барзал (64). Броски: 42-35. Вратари: Кинкэйд — Грейсс. Большинство: 3(0) — 3(0). . . За 11 секунд до финальной сирены «Дэвилз» успели перевести матч в овертайм, где победную точку для «Айлендерс» поставил Мэтью Барзал, во второй раз в карьере отличившийся в дополнительное время.

23.11.2018. «Вашингтон» - «Детройт» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Уилсон (33 мин), Кемпни (47), Овечкин (49) — Атанасиу (9). Броски: 20-32. Вратари: Холтби — Бернье. Большинство: 3(0) — 3(0). . . По 1+1 у «Кэпиталз» набрали Александр Овечкин и Том Уилсон.

23.11.2018. «Вегас» - «Калгари» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Так (37 мин), Миллер (43). Броски: 28-29. Вратари: Флери — Риттич. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Четвертый «сухарь» в текущем чемпионате записал на лицевой счет Марк-Андре Флери (Вег). Два очка у хозяев набрал Алекс Так (1+1).

23.11.2018. «Колумбус» - «Торонто» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Джош Андерсон (4, 10), Аткинсон (37), Ханникайнен (44) — Хайнси (17), Капанен (23). Броски: 24-34. Вратари: Бобровский — Андерсен. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Сергей Бобровский надежно защищал ворота «Блю Джекетс», отразил 32 броска, и выиграл уже 10-й матч против «Лифз» в своей карьере, +10-4-0. . . Артемий Панарин (Клм) один раз ассистировал партнерам. . . Защитник «Торонто» Игорь Ожиганов набрал свое первое очко в НХЛ, сделав голевую передачу.

23.11.2018. «Бостон» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: ДеБруск (34 мин), Нордстрем (62) — Малкин (27). Броски: 37-37. Вратари: Галак — Ярри. Большинство: 0(0) — 2(1). . . 26-летний шведский защитник «Брюинз» Йоаким Нордстрем впервые в своей карьере стал автором решающего гола в овертайме. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 9-ю шайбу в сезоне.

23.11.2018. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 4:2 (4:1, 0:1, 0:0)
Голы: Джонсон (1, 8), Поинт (11), Каллахэн (15) — Анисимов (12), Тэйвз (39). Броски: 29-32. Вратари: Доминг — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 2(0). . . В первом периоде «Лайтнинг» 19 раз атаковали ворота соперников, и забив 4 гола предрешили исход встречи. . . Никита Кучеров (ТБ) отдал три результативные передачи, Артем Анисимов прервал личную голевую «засуху» из 11 матчей, забросив третью шайбу в сезоне.

23.11.2018. «Каролина» - «Флорида» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Мартинук (20, 48, 58 в пустые ворота), Теравайнен (49) — Броуэр. Большинство: 39-35. Вратари: МакИлинни — Раймер, Луонго. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Джордан Мартинук, 26-летний канадский нападающий «Хёрракейнс», сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Андрей Свечкниов (Кар) отметился двумя результативными передачами.

23.11.2018. «Аризона» - «Колорадо» 1:5 (0:3, 0:0, 1:2)
Голы: Строум (54 мин) — Комфер (8, 9), Рантанен (10), Бэрри (47), Ландеског (56). Броски: 38-39. Вратари: Раанта — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Джей Ти Комфер, 23-летний форвард «Аваланч», внес наибольший вклад в успех своей команды, во второй раз в карьере оформив дубль.

23.11.2018. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)
Голы: Барбашев (10 мин), О`Райлли (14), Шенн (16), Сэнфорд (21), Фаббри (32), Петранжело (55) — Бонино (15), Хартмэн (57). Броски: 34-28. Вратари: Аллен — Сарос, Ринне. Большинство: 3(0) — 3(1). . . У победителей свою вторую шайбу в сезоне забросил Иван Барбашев, один голевой пас в активе Владимира Тарасенко.

23.11.2018. «Даллас» - «Оттава» 6:4 (1:1, 2:1, 3:2)
Голы: Бенн (11 мин), Хейсканен (33, 33), Федун (39), Комо (47), Байретер (58 мин) — Дзингел (4), Ткачук (31), Лайои (51), Зак Смит (54). Броски: 54-33. Вратари: Худобин — Андерсон. Большинство: 3(0) — 2(1). . . «Старс» показали лучший результат в сезоне, нанеся 54 броска по воротам соперников. . . Антон Худобин (Дал), парировавший 29 бросков из 33, прервал личную серию из трех поражений, одержав 4-ю победу в сезоне. . . Александр Радулов (Дал) отдал две результативные передачи.

23.11.2018. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Кутюр (11 мин), Майер (20), Эрик Карлссон (44), Малекер Карлссон (50). Броски: 24-19. Вратари: Делл — Нильссон. Большинство: 6(3) — 3(0). . . Свой лучший матч в составе «акул» провел защитник Эрик Карлссон, набравший 3 очка (1+2). Второй голкипер «Шаркс» Аарон Делл отразил все броски соперников в своем втором старте подряд, зарегистрировав пятый «шат-аут» в карьере.