СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Еще одна шайба в воротах Бобровского
Бобровский и Варламов — 14 пропущенных шайб на двоих.
4 декабря 2018 года.

Во вторник вечером в НХЛ состоялось 10 матчей, один из которых оказался супер-результативным. «Калгари Флэймз» на выезде переиграли «Колумбус Блю Джекетс» 9:6. Восемь шайб из девяти, «огоньки» забили Сергею Бобровскому с 26 бросков (69.2% процент надежности голкипера).

«Это был очень трудный вечер для Бобровского, - сказал главный тренер «Блю Джекетс» Джон Торторелла, - Я хотел дать ему шанс исправить ситуацию и постоянно гнал от себя мысль, что его нужно заменить. Многие голы были забиты при рикошетах. У нас с тренерами было обсуждение после четвёртой шайбы, нужно ли менять Бобровского. Мы решили, что дадим ему возможность найти свою игру и пройти сквозь это. Помните, он же был очень хорош. Сергею нужно перебороть это, пройти через эту ситуацию. В следующем матче с «Филадельфией» играть будет именно он, ему это необходимо. Что касается матча, то он получился диким и безумным. Я давно тренирую, но никогда не видел, чтобы команда забивала 9 голов, создав 11 моментов».

Бобровский все же отправился на скамейку запасных на 47-й минуте, а вышедший на замену Йонас Корписало в оставшееся пропустил еще один гол с двух бросков. Остается добавить, что 8 голов за одну игру стало повторением личного анти-рекорда Бобровского, установленного ранее в текущем сезоне (13 октября, «Тампа Бэй» - «Колумбус» 8:2).

В Питтсбурге «Пингвинз» взяли реванш у «Колорадо Аваланч» за поражение 28 ноября 3:6, выиграв теперь на своем льду с таким же счетом 6:3. Голкипер «лавин» Семен Варламов провел свой худший матч в сезоне, пропустив 6 шайб с 32 бросков (81.3%). Трижды его огорчил шведский форвард Патрик Хорнквист, одну из шайб забил Евгений Малкин.

Для Варламова это поражение в основное время стал первым с 9 ноября, после серии +6-0-1.

Новости НХЛ: Совет управляющих НХЛ одобрил включение клуба из американского города Сиэтл в состав участников лиги. Команда из Сиэтла станет 32-й в НХЛ. Команда начнет выступление в лиге с 2021 года. Ранее сообщалось, что городской совет Сиэтла одобрил план строительства новой арены, где сможет выступать новый клуб НХЛ.

Сиэтл подал заявку на вступление в феврале 2018 года. Инициативную группу по созданию в Сиэтле клуба НХЛ возглавляют голливудский продюсер Джерри Брукхаймер и инвестор Дэвид Бондерман. С 1915 по 1924 год в Сиэтле выступала команда «Метрополитэнс», ставшая в 1917 году первым клубом из США, завоевавшим Кубок Стэнли. // sportbox.ru.

04.12.2018. «Флорида» - «Бостон» 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)
Голы: Хоффман (25, 40), Матесон (34), Хубердо (36), Дадонов (55). Броски: 44-33. Вратари: Луонго — Галак. Большинство: 6(2) — 4(0). . . Роберто Луонго, пропустивший пять матчей с травмой колена, вернулся в ворота «Пэнтерс» и зарегистрировал свой 77-й «шат-аут» в карьере, выйдя на 9-е место в истории НХЛ по этому показателю. . . Евгений Дадонов (Фл) забил 13-й гол в сезоне, отличившись в четвертой игре подряд.

04.12.2018. «НЙ Айлендерс» - «Виннипег» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Ли (42) — Труба (44), Лоури (45), Элерс (60). Броски: 28-24. Вратари: Грейсс — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 3(1). . . При счете 1:0 в пользу «Айлендерс», Якоб Труба и Адам Лоури забросили две шайбы в течении 22 секунд, переломив ход встречи в пользу «Джетс». . . «Островитяне» 0 из 18 при игре в большинстве в последних 8 поединках.

04.12.2018. «Питтсбург» - «Колорадо» 6:3 (3:0, 0:3, 3:0)
Голы: Гунцел (3 мин), Малкин (7), Брассард (8), Хорнквист (47, 48, 49) — Бэрри (29), Содерберг (30), Нието (34). Броски: 32-45. Вратари: ДеСмит — Варламов. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Патрик Хорнквист сделал сделал второй «хет-трик» в карьере, ставший самым быстрым в истории «Пингвинз» - 2 минуты и 47 секунд. Шведский форвард закончил встречу с 4 очками (3+1). . . Евгений Малкин (Пит) забил 10-й гол в чемпионате и добавил одну передачу.

04.12.2018. «Колумбус» - «Калгари» 6:9 (3:1, 2:5, 1:3)
Голы: Веренски (10 мин), Андерсон (16), Аткинсон (20, 21, 49), Фолиньо (35) — Гудро (7, 47), Монахэн (22, 43), Линдхольм (23), Ткачук (33), Ханифин (34), Броди (35), Царник (54). Броски: 30-28. Вратари: Бобровский, Корписало — Риттич, Смит. Большинство: 3(1) — 4(3). . . Лидеры «Флэймз» Джонни Гудро и Шон Монахэн набрали по 2+2 каждый. . . Кэм Аткинсон (Клм) сделал шестой «хет-трик» в карьере. . . Сергей Бобровский пропустил 8 шайб с 26 бросков, до того как был заменен на 47-й минуте. . . Артемий Панарин (Клм) отдал две результативные передачи.

04.12.2018. «Буффало» - «Торонто» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Рейнхарт (35 мин), Айкел (43, 53) — Мэттьюз (29, 65), Гардинер (40), Марло (55). Броски: 41-30. Вратари: Уллмарк — Андерсен. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Остон Мэттьюз успел забить победный гол для «Лифз» за 2.7 секунды до конца овертайма, кистевым броском со средней дистанции, из под защитника, послав шайбу в девятку ворот «Сейбрс». Мэттьюз закончил поединок с 3 очками (2+1).

04.12.2018. «Монреаль» - «Оттава» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Друин (15 мин), Доми (35, 38), Лехконен (39), Галлагер (45) — ДеМело (29), Стоун (53). Броски: 41-30. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Макс Доми (2+1) и Джонатан Друин (1+2) набрали по три очка каждый в составе хозяев льда.

04.12.2018. «Детройт» - «Тампа Бэй» 5:6 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Найквист (17 мин, 45), Нилсен (18, 34, 37) — Джозеф (26, 32), Стэмкос (35), Миллер (50), Пакьетт (55). Броски: 24-35. Вратари: Хоуард — Паскал. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Отыгравшись с 3:5 в третьем периоде, «Лайтнинг» затем оказались сильнее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес Никита Кучеров, оставшийся без результативных очков в основное время. . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам. . . 34-летний датчанин Франц Нилсен (Дет) оформил второй «хет-трик» в карьере. . . Эдвард Паскал, 28-летний голкипер «молний», провел первую игру в НХЛ.

04.12.2018. «Ванкувер» - «Миннесота» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Лейво (8 мин), Мотте (30) — Паризе (13), Сутер (36), Зукер (37). Броски: 31-28. Вратари: Нильссон — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(3). . . Забросив все свои три шайбы при численных преимуществах, вторую при игре 5 на 3, «Уайлд» прервали серию из трех поражений. . . Голкипер Деван Дубник (Мин) выиграл свой первый матч с 15 ноября.

04.12.2018. «Вегас» - «Вашингтон» 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)
Голы: Ривз (3 мин), Беллемар (43), Икин (43), Шмидт (59, 60 мин в пустые ворота) — Врана (16, 52), Овечкин (32). Броски: 28-26. Вратари: Флери — Холтби. Большинство: 6(2) — 4(0). . . Защитник «Голден Найтс» Нэйт Шмидт, начинавший карьеру в «Вашингтоне», успел забить переломный гол за 1:25 до конца третьего периода и добавил затем еще одну шайбу в пустые ворота «Кэпиталз», закончив встречу с 3 баллами (2+1). . . Александр Овечкин (Ваш) в 20-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Евгений Кузнецов (Ваш) отдал одну голевую передачу, силовой форвард гостей Том Уилсон покинул площадку во втором периоде с помощью партнеров после удара Райна Ривза, получившим удаление до конца игры.

04.12.2018. «Лос Анжелес» - «Аризона» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Мартинец (55 мин) — Круз (19), Шмальц (26). Броски: 26-20. Вратари: Куик — Хилл. Большинство: 2(0) — 4(1). . . 22-летний защитник «Аризоны» Ник Шмальц продлил свою результативную серию до трех матчей, забив шайбу в большинстве во втором периоде и именно этот гол стал для гостей победным. «Кайотес» также забросили уже 11-ю шайбу в сезоне при игре в меньшинстве. Голкипер Адин Хилл (Ар) +4-0-0 в нынешнем чемпионате, лишь с двумя пропущенными шайбами с 87 бросков (97.7%).