СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Щербак
Щербак отметил дебют в «Лос Анжелесе» заброшенной шайбой.
8 декабря 2018 года.

Матч против «Вегас Голден Найтс» стал первым для Никиты Щербака, как в сезоне, так и в составе «Лос Анжелес Кингз», забравшими россиянина с вейвер-драфта «Монреаля» 2 декабря. 22-летний россиян отметил дебют за «королей» заброшенной шайбой, в середине первого периода, при атаке с ходу закончившейся его точным броском из под защитника с довольно дальней дистанции.

«Я очень рад наконец-то сыграть за команду, - сказал Щербак за день до матча с «Вегасом», когда наконец-то он получил рабочую визу в США, - Я готов».

Щербак, выходивший на льду с Андрианом Кемпе и Тайлером Тоффоли, отыграл в сумме 20 смен (13:32), заработав также две минуты штрафа за грубую игру в конце второго периода.

«Кингз» в итоге добились победы 5:1 и ушли с последнего места в Западной конференции, оставив там «Чикаго».

Щербак, взявший в «Лос Анжелесе» 21-й номер, был выбран на драфте НХЛ в 2014 году в первом раунде под общим 26-м номером. В этом сезоне россиянин провёл пять матчей за фарм-клуб «Монреаля» в АХЛ, забросив одну шайбу. За карьеру в НХЛ он сыграл 29 матчей и набрал 7 (5+2) баллов.

08.12.2018. «Буффало» - «Филадельфия» 2:6 (2:1, 0:1, 0:4)
Голы: Айкел (5, 13) — ван Римсдайк (13), Проворов (31), Симмондс (49), Жиру (43), Уэйзи (50), Конечни (51). Броски: 30-41. Вратари: Столарц — Улльмарк. Большинство: 1(0) — 3(0). . . При счете 2:2, Клод Жиру вывел «Флайерс» вперед на 3-й минуте третьего периода при игре в меньшинстве, после чего гости закрепили свое преимущество тремя шайбами в течении 2:50 в середине периода. Жиру закончил встречу с 4 баллами (1+3). Свой третий гол в сезоне у «летчиков» забил защитник Иван Проворов.

08.12.2018. «Лос Анжелес» - «Вегас» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Щербак (9 мин), Лафф (33), Картер (37), Форборт (43), Томпсон (59) — Линдберг (5). Броски: 25-30. Вратари: Куик — Флери. Большинство: 1(1) — 3(0). . . Никита Щербак, дебютировавший в составе «Кингз», открыл счет в матче своей первой шайбой в сезоне. Защитник хозяев Дерек Форбот закончил поединок с 1+1.

08.12.2018. «Бостон» - «Торонто» 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)
Голы: Якоб Форсбака Карлссон (12 мин), Бэйкс (29), Круг (28), Хейнен (42), Крейчи (45), Донато (47) — Дермотт (45), Мэттьюз (50), Йонссон (53). Броски: 32-32. Вратари: Галак — Андерсен, Спаркс. Большинство: 4(1) — 2(1). . . По три балла у «Брюинз», прервавших серию из трех поражений, набрали Брэд Марчанд (0+3) и Тори Круг (1+2).

08.12.2018. «Оттава» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шабо (5 мин), Дзингел (62) — Ди (24). Броски: 29-36. Вратари: Андерсон - ДеСмит. Большинство: 5(1) — 2(0). . . 26-летний американский нападающий «Сенаторс» Райан Дзингел забросил свою первую шайбу в карьере в овертаймах, отличившись при игре в большинстве точным броском в открытый угол с довольно острого угла.

08.12.2018. «Детройт» - «НЙ Айлендерс» 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
Голы: Абделкадер (5 мин), Кронволл (14) — Цизикас (25), Пулок (27), Мартин (44). Броски: 25-19. Вратари: Бернье - Грейсс. Большинство: 3(0) — 4(1). . . 29-летний форвард «Айлендерс» Мэтт Мартин забил 10-й победный гол в карьере (первый в сезоне), ставший для него также первой шайбой с 30 октября.

08.12.2018. «Тампа Бэй» - «Колорадо» 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
Голы: Стэмкос (4 мин, 14), Джонсон (17), Киллорн (22), Палат (28, 44), Цирелли (31) — МакКиннон (15). Броски: 38-30. Вратари: Доминг — Варламов, Грубауэр. Большинство: 3(2)- 2(0). . . Семен Варламов уступил место в воротах «Аваланч» на 28-й минуте, пропустив пять шайб с 23 бросков. . . Лучшим у «Лайтнинг» стал Стивен Стэмкос с 4 очками (2+2). По одной передаче у Никиты Кучерова и Михаила Сергачева (оба ТБ).

08.12.2018. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 4:5 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Яндл (21 мин), Хубердо (25), Экблэд (39), Барков (51) — Зибанежад (4), Наместников (19), Белески (27), Клаессон (42). Броски: 31-26. Вратари: Луонго - Лунлдквист. Большинство: 4(2) - 1(0). . . В серии буллитов «Рэйнджерс» (Зибанежад, Шаттенкёрк и Хайс) реализовали все свои три попытки, выиграв 3-1. . . В основное время Владислав Наместников (НЙР) забил третий гол в чемпионате, Евгений Дадонов (Фл) отдал один результативный пас.

08.12.2018. «Колумбус» - «Вашингтон» 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Коннолли (2 мин), Яшкин (11), Овечкин (20), Бойд (52). Броски: 28-28. Вратари: Бобровский, Корписало - Холтби. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 22-ю шайбу в сезоне и сделал одну голевую передачу. По разу ассистировали партнерам Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. . . Сергей Бобровский (Клм) был заменен после первого периода, по ходу которого он пропустил три шайбы с 13 бросков. . . Брэден Холтби (Ваш) во второй раз в сезоне отстоял на «ноль».

08.12.2018. «Аризона» - «Сан Хосе» 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: Шмальц (27 мин), Ричардсон (31), Паник (46) — Павелцки (15), Кутюр (16), Кэйн (26), Радил (55), Хертл (60). Броски: 20-33. Вратари: Хилл — Делл. Большинство: 1(1) — 1(0). . . В составе гостей с 1+1 закончили поединок Логан Кутюр и Томаш Хёртл. Две передачи у Тимо Майера.

08.12.2018. «Калгари» - «Нэшвилл» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Голы: Калингтон (2 мин), Монахэн (37), Хатуэй (47), Куин (53), Линдхольм (57) — Сиссонс (20), Крэйг Смит (41). Броски: 25-27. Вратари: Смит — Сарос. Большинство: 2(0) — 1(0). . . По 1+1 у «Флэймз» набрали сразу три хоккеиста — Оливер Калингтон, 21-летний шведский защитник забивший свой первый гол в НХЛ, Шон Монахэн и Элиаш Линдхольм. Победа позволила «огонькам» обойди «хищников» и выйти на первое место в Западной конференции.