СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Голдобин принимает поздравления
Голдобин приложил руку к разгрому «Сент Луиса».
9 декабря 2018 года.

Впервые более чем за месяц, «Ванкувер Кэнакс» одержали вторую победу подряд, разгромив на выезде крайне неудачно играющих в этом сезоне «Ст.Луис Блюз» 6:1.

Сразу пять очков у «Кэнакс» набрал новичок швед Элиаш Петтерссон (1+4), «хет-трик» оформил американец Брок Босер, и одну из шайб забросил россиянин Николай Голдобин.

23-летний россиянин отличился в середине второго периода, увеличив преимущество своей команды до 5:0, воспользовавшись прекрасной передачей от Петтерссона, после которой Николая оставалось лишь не промазать с пары метров в открытый угол ворот «Блюз».

Голдобин, оставшийся в запасе «Ванкувера» по решению тренеров три матча назад, в двух проведенных играх после возвращения в состав набрал 2 очка (1+1) и сейчас идет третьим среди одноклубников с 18 баллами (5+13) в сезоне, что уже является его новым личным рекордом. Год назад он зарегистрировал 14 очков (8+6) в 38 поединках.

09.12.2018. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)
Голы: Кироу (49 мин) — Босер (3, 15. 49), Петтерссон (13), Хорват (32), Голдобин (34). Броски: 23-21. Вратари: Аллен, Джонсон — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 2(0). . . 21-летний американский форвард «Кэнакс» Брок Босер оформил второй «хет-трик» в карьере. Новичок команды Элиаш Петтерссон отметился 5 результативными баллами (1+4), Николай Голдобин забросил 5-ю шайбу в сезоне. . . 20-летний форвард «Блюз» Джордан Кироу забил свой первый гол в НХЛ.

09.12.2018. «Виннипег» - «Филадельфия» 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)
Голы: Коннор (12 мин), Моррисси (15), Танев (28), Бафлин (35), Уилер (36), Литтл (42), Тайлер Майерс (49) — Ворачек. Большинство: 35-37. Вратари: Хеллебак — Столарц, Нойвирт. Большинство: 6(3) — 2(0). . . Семь шайб у «Джетс» забросили семь различных хоккеистов, но наибольшего успеха в результативности добились Джош Моррисси (1+2) и Марк Шайфли (0+3) набравшие по три очка каждый.

09.12.2018. «Оттава» - «Бостон» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стоун (13 мин) — Марчанд (28), Круг (64). Броски: 28-44. Вратари: МакКенна — Раск. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 35-летний голкипер «Сенаторс» Майк МакКенна установил новый личный рекорд, отразив по ходу встречи 42 броска, но в начале 4-й минуте овертайма он не уследил за защитником «Брюинз» Тори Кругом, принесшим победу своей командой точным броском в одно касание в открытый угол с близкого расстояния.

09.12.2018. «Чикаго» - «Монреаль» 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Кэйн (20 мин, 33) — Доми (7), Уэбер (8), Татар (59). Броски: 39-28. Вратари: Крауфорд — Прайс. Большинство: 8(1) — 4(0). . . В третий раз в текущем сезоне «Канадиэнс» забросили переломную шайбу в заключительные две минуты основного времени. На сей раз отличился Томаш Татар за 1:17 до конца третьего периода. . . «Блэкхаукс» потерпели седьмое поражение кряду, +0-7-0.

09.12.2018. «Анахайм» - «Нью Джерси» 6:5 Б (3:3, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Силфверберг (3 мин), Шервуд (3), Монтур (14), Аберг (49), Каше (54) — Палмери (2, 11), Северсон (14), Сени (29), Йоханссон (60). Броски: 37-35. Вратари: Миллер, Гибсон — Шнайдер. Большинство: 1(0) — 3(1). . . В основное время «Дэвилз» успели сравнять счет за 52 секунды до финальной сирены, однако в серии буллитов удачливее оказались все же «Дакс» 2-0 в трех раундах. Отличились Даниэл Спронг и Райан Гецлаф. . . Егор Яковлев (НД) записал на свой счет одну голевую передачу.

09.12.2018. «Вегас» - «Даллас» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Карпентер (17 мин), Уилльям Карлссон (32), Так (39), Райлли Смит (60 в пустые ворота) — Ханзал (7), Линделл (49). Броски: 28-24. Вратари: Флери — Бишоп. Большинство: 5(1) — 4(2). . . «Голден Найтс» предрешили исход встречи во втором периоде, по ходу которого они перебросали гостей 14-7 и забросили две безответные шайбы. . . Уже свою 4-ю победную шайбу в сезоне забил 22-летний форвард «рыцарей» Алекс Так.

09.12.2018. «Эдмонтон» - «Калгари» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: МакДэвид (13 мин). Броски: 30-24. Вратари: Коскинен — Риттич. Большинство: 5(0) — 2(0). . . Голкипер «Ойлерс» Микко Коскинен улучшил личные показатели в сезоне до +9-3-1, зарегистрировав третий «шат-аут» в чемпионате и в карьере. . . «Флэймз» во второй раз в 2018-19 гг ушли со льда без заброшенных шайб.