15Лос Анжелес3224

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский вернулся в строй и установил новый личный рекорд. 13 декабря 2018 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» еще более упрочили свое лидирующее положение в Восточной конференции, обыграв на домашнем льду одного из главных конкурентов «Торонто Мэйпл Лифз» 4:1. Главным творцом успеха «молний» стал голкипер Андрей Василевский, вернувшийся в ворота команды после 14 пропущенных матчей с небольшим переломом ноги.

Василевский в сумме отразил 48 бросков, что стало его новым личным рекордом и повторением клубного рекорда. В первом периоде россиянин не смог остановить на шестой минуте Каспере Капанена, но в дальнейшем действовал безошибочно.

В начале третьего периода Андрей сделал свой лучший «сэйв», лежа не животе, коньком правой ноги выбив шайбу с линии ворот после атаки Патрика Марло.

Никита Кучеров, российский форвард «Тампа Бэй», закончил встречу с голом и результативной передачей.

Василевский улучшил личные показатели во встречах с «Торонто» в карьере до +8-4-1, 92.5%, 2.32 г/и.

13.12.2018. «Буффало» - «Аризона» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Миттелштадт (1 мин), Скиннер (7), Родригес (47) — Фишер (8). Броски: 33-26. Вратари: Хаттон — Кемпер. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Забросив две шайбы в первые 7 минут матча, «Сейбрс» довели поединок до своей первой победы в основное время с 21 ноября. . . Сэм Рейнхарт (Буф), отдавший одну голевую передачу, улучшил личный рекорд до 8 игр подряд с результативными очками, 5+6.

13.12.2018. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Седлак (6 мин), Панарин (11, 37), Андерсон (37) — Айфало (4). Броски: 41-30. Вратари: Бобровский — Куик. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Артемий Панарин (Клм) оформил дубль, доведя количество своих заброшенных шайб в сезоне до 9-ти, и забив 4-й победный гол в чемпионате. . . Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский улучшил личную статистику против «Кингз» в карьере до +3-6-2.

13.12.2018. «Монреаль» - «Каролина» 6:4 (0:0, 2:1, 4:3)
Голы: Пека (34), Петри (37, 59 в пустые ворота), Галлагер (41), Лехконен (45), Шоу (56) — Свечников (23, 41), Слэвин (51), Ахо (56). Броски: 40-31. Вратари: Прайс — Мразек. Большинство: 6(0) — 1(0). . . 18-летний Андрей Свечников, форвард «Хёрракейнс», сделал первый дубль в карьере, но победа осталась на стороне «Канадиэнс», у которых дважды отличился 31-летний защитник-ветеран Джефф Петри.

13.12.2018. «Тампа Бэй» - «Торонто» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы: Цирелли (9 мин), Кучеров (26), Киллорн (40), Джонсон (40). Броски: 21-49. Вратари: Василевский — Андерсен. Большинство: 3(1) — 6(0). . . Залечив перелом левой ноги, из-за которой он пропустил 14 игр, Андрей Василевский вернулся в ворота «Лайтнинг» и сразу установил новый личный рекорд, отразив 48 бросков. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 13-й гол в сезоне, ставший победным, и добавил одну передачу.

13.12.2018. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Хартмэн (6 мин), Бонино (9), Ярнкрок (32), Сиссонс (64) — Бигл (16), Босер (56), Хорват (60). Броски: 34-22. Вратари: Ринне — Нильссон. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Играя в меньшинстве, «Кэнакс» все же успели сравнять счет в основное время, когда за 44 секунды до финальной сирены Бо Хорват отличился на добивании после броска Николая Голдобина, однако в овертайме Колтон Сиссонс, вовремя открывшийся на пятачке ворот гостей, все же склонил преимущество на сторону «Прэдаторс».

13.12.2018. «Миннесота» - «Флорида» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Нидеррейтер (16, 32), Эрик Стаал (36), Паризе (42), Бродин (44) — Мальгин (3). Броски: 26-31. Вратари: Дубник — Раймер. Большинство: 0(0) — 2(0). . . Швейцарский форвард хозяев Нино Нидеррейтер, забивший в третьем матче кряду, набрал 3 очка (2+1), столько же баллов добавил защитник Райан Сутер (0+3), и «Уайлд» одержали 11 победу в сезоне в поединке, в котором счет открыли их соперники, +11-9-1.

13.12.2018. «Виннипег» - «Эдмонтон» 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)
Голы: Перро (16 мин), Элерс (17), Лайне (22), Шайфли (50), Моррисси (61) — Спунер (11), Нёрс (27), Хайра (38), Чиассон (39). Броски: 40-26. Вратари: Хеллебак — Талбо. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Отыграв две шайбы в основное время, «Джетс» во второй раз в нынешнем чемпионате довели встречу с «Ойлерс» на домашнем  льду до овертайма, и на теперь вырвали победу благодаря точному броску Джоша Моррисси из левого круга вбрасывания на ометке 60:41. . . Морриси закончил матч с 2 очками (1+1), Марк Шайли (Вин) с тремя (1+2).

13.12.2018. «Сан Хосе» - «Даллас» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Майер (37 мин, 43), Торнтон (48) — Факса (24), Хейсканен (53). Броски: 24-22. Вратари: Джонс — Худобин. Большинство: 1(0) — 0(0). . . 22-летний «шарк» Тимо Майер во втором матче подряд оформил дубль, доведя общее количество своих очков в сезоне до 32 (18+14) в 30 играх. . . 39-летний Джо Торонтон (СХ) забил 67-й победный гол в карьере. . . Влаерий Ничушкин (Дал) отдал одну результативную передачу.