СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский, «Молнии» не сумели остановить «Джетс».
16 декабря 2018 года.

Одержав победу в овертайме в третьем матче подряд, на сей раз над «Тампой Бэй Лайтнинг» 5:4, «Виннипег Джетс» поднялись на первую строчку в Западной конференции, выйдя также на общее на второе место во всей НХЛ следом за той же «Тампой».

По ходу поединка «Лайтнинг» вели 1:0, 3:2, 4:3, но в итоге не удержали своего преимущества. Никита Кучеров, закончивший встречу с 2 очками (1+1), вывел «Тампу» вперед на 47-й минуте щелчком в одно касание при игре в большинстве, после чего, на 55-й минуте, голкипер «молний» Андрей Василевский не смог остановить Николая Элера, удачно сыгравшего на добивании, а за 52 секунды до конца дополнительного времени ворота россиянина поразил один из ведущих нападающих «Виннипега» Марк Шайфли, также на добивании.

Василевский, закончивший встречу с 37 «сэйвами», потерпел третье поражение в карьере во встречах с «Виннипегом» +2-2-1. Интересно, что по ходу игры Андрей зарегистрировал одну результативную передачу, свою вторую в сезоне и шестую в карьере.

Новости НХЛ: Хэкстол уволен с поста главного тренера «Филадельфии».
Неудачный выезд «Филадельфии Флайерс» в турне по Канаде (+0-3-1), после чего «летчики» опустились на последнее место в Восточной конференции, вынудил руководство команды пойти на крайние меры и уволить с поста главного тренера 50-летнего Дэйва Хэкстола. Временно обязанности главного тренера будет выполнять Скотт Гордон, хотя сообщалось, что скорее всего на это место придет Джоэл Кунневилл, бывший наставник «Чикаго».
Хэкстол пришел в «Филадельфию» перед сезоном 2015-16 гг. За три с половиной года работы с командой он имеет статистику +134-101-42. Под его руководством «Флайерс» дважды выходили в плэй-офф, в том числе и в прошлогоднем чемпионате, но выбыли из борьбы уже на первом этапе.
55-летний Гордон в своей карьере уже имеет опыт работы главным тренером клуба НХЛ. С 2009 по осень 2010 он возглавлял «НЙ Айлендерс», не добившись с командой больших показателей, в сумме +64-94-23.

16.12.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Вегас» 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Скжей (2 мин), Зибанежад (33), Крайдер (44) — Райлли Смит (12), Штясны (27), Каррьер (34), Так (63). Броски: 30-41. Вратари: Лундквист — Флери. Большинство: 4(1) — 2(1). . . На третьей минуте овертайма победу «Голден Найтс» принес Алекс Так, на паузе «уложивший» Хенрика Лундквиста на лед и точно бросивший с острого угла. . . В основное время одну голевую передачу сделал Павел Бучневич (НЙР).

16.12.2018. «Каролина» - «Аризона» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Фогеле (30 мин), Свечников (34), Ахо (45). Броски: 27-23. Вратари: Мразек — Хилл. Большинство: 5(0) — 2(0). . . Петр Мразек (Кар) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 15-й в карьере. . . Андрей Свечников (Кар) забросил свою 9-ю шайбу в чемпионате.

16.12.2018. «Ст.Луис» - «Калгари» 2:7 (0:4, 2:1, 0:2)
Голы: Сундквист (23 мин), Бозак (39) — Ткачук (6), Линдхольм (11), Джиордано (17), Куин (19, 59), Гудро (26, 57 в пустые ворота). Броски: 28-29. Вратари: Аллен, Биннингтон — Риттич. Большинство: 2(0) — 4(3). . . Джонни Гудро (2+1) и Элиаш Линдхольм (1+2) набрали по три балла каждый в составе гостей. 25-летний форвард «Флэймз» Алан Куин сделал первый дубль в своей карьере.

16.12.2018. «Бостон» - «Буффало» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы: Кампфер (26 мин), Круг (54) — Скиннер (24, 57), Айкел (46, 60 в пустые ворота). Броски: 37-27. Вратари: Раск — Уллмарк. Большинство: 2(0) — 1(0). . . За 3:31 до финальной сирены Джефф Скиннер забил переломный гол для «Сейбрс», оформив дубль. . . Земгус Гиргенсонс (Буф) отдал одну результативную передачу.

16.12.2018. «Чикаго» - «Сан Хосе» 3:7 (3:2, 0:3, 0:2)
Голы: ДеБринкэт (3 мин), Строум (4), Перлини (13) — Мелкер Карлссон (10), Соренсен (11), Эвандер Кэйн (25), Гудроу (28), Кутюр (37), Лабанк (54), Хертл (59). Броски: 20-43. Вратари: Уорд, Крауфорд — Джонс, Делл. Большинство: 4(0) — 2(2). . . «Блэкхаукс» забросили свои три шайбы с первых четырех бросков, но затем «Шаркс» полностью перехватили инициативу и добились крупной победы. Три очка у них набрал Брент Бёрнс (0+3).

16.12.2018. «Виннипег» - «Тампа Бэй» 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Перро (20 мин), Танев (29), Элерс (40, 55), Шайфли (65) — Киллорн (14), Стэмкос (30), Джонсон (39), Кучеров (47). Броски: 42-47. Вратари: Хеллебак — Василевский. Большинство: 1(1) — 2(2). . . В третий раз в нынешнем чемпионате «джет» Марк Шайфли стал автором решающего гола в овертайме, на сей раз удачно сыграв на добивании. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил свою 14-ю шайбу в сезоне, у Михаила Сергачева и Андрея Василевского по одной результативной передаче у каждого.

16.12.2018. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Эдлер (32 мин), Босер (35), Петтерссон (44), Хорват (59 в пустые ворота) — Нуджент-Хопкинс (22), Чиассон (56). Броски: 30-22. Вратари: Маркстрем — Коскинен. Большинство: 5(3) — 1(0). . . Первой «звездой» встречи стал форвард «Кэнакс» Брок Босер, набравший 3 очка (1+2). . . 19-летний Элиаш Петтерссон (Ван) забил 17-й гол в сезоне, оказавшийся для молодого шведа уже 5-м победным. . . Николай Голдобин (Ван) в третей игре кряду отдал одну результативную передачу.