СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Наместников попадает под горячую руку Райана Гецлафа
Наместников и Дадонов помогли своим командам добиться волевых побед.
18 декабря 2018 года.

Российские форварды Владислав Наместников из «НЙ Рэйнджерс» и Евгений Дадонов из «Флориды» набрали по три результативных очка каждый в очередных поединках регулярного сезона НХЛ, при чем сделали это по ходу третьих периодов, и помогли своим клубам добиться волевых побед.

«Рэйнджерс» уступали на домашнем льду после 40 минут «Анахайм Дакс» 0:1, но «вытащили» встречу 3:1, а «Пэнтерс» проигрывая на выезде в Буффало 1:2, в заключительной трети забросили четыре безответные шайбы, победив 5:2.

Наместников забил свой 4-й гол в сезоне, сравняв счет во встрече с «Дакс» в середине третьего периода точным броском в одно касание с дальнего пятачка при атаке с ходу. На последней минуте поединка он зарегистрировал две результативных передачи, в результате впервые набрав 3 очка в одном матче в форме «Рэйнджерс».

Стоить отметить, что в первом периоде Владислав заработал 4 минуты штрафа в стычке с капитаном «Дакс» Райаном Гецлафом.

Ворота «Рэйнджерс» в этом матче защищал Александр Геориев, которому потребовалась отразить всего 14 бросков из 15 для своей пятой победы в нынешнем чемпионате (+5-4-0). Единственный раз шайба влетела в ворота Георгиева рикошетом от конька защитника «Нью Йорка».

Дадонов, при счете 2:2, реализовал буллит (второй в карьере), став автором, как позднее оказалось, победного гола «Флориды». В конце встречи россиянин добавил на лицевой счет одну передачу и еще один гол в пустые ворота «Буффало», доведя общее количество своих очков в сезоне до 33  (16+17) в 32 играх.

18.12.2018. «Буффало» - «Флорида» 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)
Голы: Скиннер (4 мин), Ристолайнен (32) — Броуэр (30 мин), Барков (41), Дадонов (44, 58 в пустые ворота), Ватрано (45). Броски: 32-36. Вратари: Хаттон — Луонго. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Из четырех шайб «Пэнтерс» в третьем периоде Евгений Дадонов принял участие в трех, дважды забив сам и один раз выступив в роли ассистента. Именно первый гол российского форварда гостей на 44-й минуте, с буллита, стал для «Флориды» победным. В активе Дадонова стало 16 заброшенных шайб в сезоне. . . Джефф Скиннер (Буф) в 25-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

18.12.2018. «Нью Джерси» - «Торонто» 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
Голы: Ватанен (19 мин), Хишер (55) — Таварес (7), Мэттьюз (8), Марло (14), Марнер (2), Райлли (40), Эннис (57, 59). Броски: 29-31. Вратари: Кинкэйд, Блэквуд — Андерсен. Большинство: 3(0) — 3(0). . . По три очка у «Лифз» набрали форварды четвертого звена Коннор Браун (0+3) и Тайлер Эннис (2+0). Также три балла у Назема Кадри (0+3), по 1+1 у Джона Тавареса и Остона Мэттьюза. . . Кит Кинкэйд, голкипер «Дэвилз», был заменен после второго периода, после пяти пропущенных шайб с 21 броска.

18.12.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Анахайм» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Наместников (50 мин), Хайс (60 в меньшинстве), Хытил (60 в пустые ворота) — Аберг (35). Броски: 24-15. Вратари: Георгиев — Джонсон. Большинство: 3(0) — 5(0). . . На 10-й минуте третьего периода нападающий хозяев Владислав Наместников сравнял счет в матче своим 4-м голом в сезоне, а за 40 секунд до финальной сирены он выступил ассистентом у Кевином Хайсом, забросившим решающую шайбу для «Рэйнджерс» и сделав это при игре в меньшинстве. В сумме Наместников набрал 3 очка (1+2). . . Голкиперу нью-йоркской команды Александру Георгиеву потребовалось остановить лишь 14 бросков для пятой победы в чемпионате, +5-4-0, и первой с 21 ноября.

18.12.2018. «Филадельфия» - «Детройт» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: ван Римсдайк (19 мин), Гудаш (29), Гостибихер (36) — Чоловски (25), де ла Роуз (42). Броски: 33-22. Вратари: Харт — Бернье. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Джэймс ван Римсдайк и Шэйн Гостибихер набрали по 1+1 каждый, 20-летний голкипер Картер Харт (46-й номер драфта 2016 года) отразил 20 бросков из 22-х в своем первом матче в НХЛ, и «Флайерс» одержали победу в первой игре под руководством нового главного тренера Скотта Гордона.

18.12.2018. «Миннесота» - «Сан Хосе» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Кутюр (30 мин, 41), Павелцки (31), Радил (58 в пустые ворота). Броски: 26-25. Вратари: Дубник — Джонс. Большинство: 0(0) — 1(0). . . Страж ворот «Шаркс» Мартин Джонс зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 20-й в карьере. Дубль у гостей сделал Логан Кутюр.

18.12.2018. «Даллас» - «Калгари» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Бенн (13 мин), Факса (38). Броски: 28-24. Вратари: Бишоп, Худобин — Риттич. Большинство: 2(0) — 4(0). . .»Старс» одержали «сухую» победу, однако основной голкипер команды Бен Бишоп остался без «шат-аута», так как в конце второго периода, после игрового столкновения, был вынужден уступить место в воротах Антону Худобину, который за шесть проведенных минут на льду отразил три броска из трех. В заключительной трети Бишоп вернулся на площадку. . . Александр Радулов (Дал) отдал одну голевую передачу. . . «Флэймз» потерпели всего лишь второе поражение в декабре, +7-2-0.

18.12.2018. «Чикаго» - «Нэшвилл» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Форслинг (36 мин), Густафссон (38) — Фиала (20). Броски: 36-31. Вратари: Уорд — Ринне. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Кэм Уорд отразил 30 бросков, впервые в сезоне пропустив за игру менее двух шайб, и помог «Блэкхаукс», забившими два гола в течении 1:54 в конце второго периода, одержать вторую победу за последние 12 матчей, +2-9-1. . . «Прэдаторс», начавшие сезон с 8-ми побед в первых 8-ми матчах на выезде, теперь проиграли уже в 8-й раз подряд в гостевых поединках, +0-6-2. . . Артем Анисимов, пропустивший четыре игры из-за сотрясения мозга, вернулся в состав «ястребов».

18.12.2018. «Аризона» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Кемпе (10 мин), Хо-Санг (18), Нелсон (24), Бовиллье (29). Броски: 37-32. Вратари: Кемпер — Ленер. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Две безответные шайбы во втором периоде склонили преимущество на сторону «островитян». . . 22-летний нападающий «Айлендерс» Джошуа Хо-Санг забил свой первый гол с 22 ноября 2017 года. . . Шведский голкипер гостей Робин Ленер улучшил личную статистику во встречах с «Кайотес» в карьере до +4-0-0.

18.12.2018. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Пульюярви (28 мин) — Перрон (9), Марун (43), Тарасенко (52), Шварц (59 в пустые ворота). Броски: 23-30. Вратари: Талбо — Аллен. Большинство: 5(0) — 3(1). . . Три голевых передачи у гостей сделал Брайден Шенн, 1+1 у Джаден Шварца. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 10-ю шайбу в сезоне, прервав личную серию из 7 матчей в которых он не набрал ни одного очка.

18.12.2018. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Мотте (10 мин), Танев (46) — Кучеров (9), Пакьетт (12), Эрне (29), Стэмкос (58), Палат (59 в пустые ворота). Броски: 38-37. Вратари: Нильссон — Василевский. Большинство: 6(0) — 4(0). . . Отразив 36 бросков из 38-ми, вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский получил титул первой «звезды» матча. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 15-й гол в сезоне и добавил одну передачу в своей 400-й игре в карьере.

18.12.2018. «Лос Анжелес» - «Виннипег» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Вагнер (13 мин, 39), Айфалло (30), Томпасон (60 в пустые ворота) — Перро (22). Броски: 31-28. Вратари: Куик — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Остин Вагнер, 21-летний новичок-нападающий «Кингз» имевший до этого матча один гол в НХЛ в 22 играх, оформил первый дубль в своей карьере. . . Голкипер Джонатан Куик (ЛА) выиграл только в третий раз в текущем чемпионате, +3-8-2.