СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Радулов дважды огорчил «Рэд Уинз». . . «Рыцари» забрали Зыкова.
29 декабря 2018 года.

15 матчей состоялось в НХЛ в пятницу, в которых лучшим среди россиян стал нападающий «Даллас Старс» Александр Радулов, дважды отличившийся в победном для его команды матче против «Детройт Рэд Уинз» (5:1). Радулов, на счету которого стало 20 очков (10+10) в 23 играх против «крыльев» в карьере, в первый раз отличился кистевым броском со средней дистанции, во второй — с пятачка, на добивании.

После этого дубля, Радулов вышел на второе место по результативности в «Далласе» с 31 баллов (13+18) в 29 проведенных играх. Обгоняет его пока только Талер Сегуин — 33 очка в 30 матчах.

Кроме Радулова, можно отметить гол и передачу Никиты Кучерова из «Тампы Бэй» во встрече с «Монреалем» (6:5). Кучеров продлил личную результативную серию до 10 игр (6+15), и продолжает лидировать в НХЛ с 63 баллами (18+45).

"Вегас Голден Найтс" забрали себе права на российского нападающего Валентина Зыкова, ранее выставленного "Эдмонтоном" на драфт отказов.  23-летний форвард стал игроком "Ойлерз" 30 ноября, ранее от него отказалась "Каролина". В текущем сезоне Зыков провел 18 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 3 (0+3) очка.

29.12.2018. «Нью Джерси» - «Каролина» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зака (40 мин), Грин (60 мин в пустые ворота). Броски: 30-37. Вратари: Блэквуд — МакИлинни. Большинство: 3(0) — 5(0). . . 22-летний голкипер-новичок «Дэвилз» МакКензи Блэквуд одержал свою вторую победу подряд, на сей раз даже зарегистрировав первый «шат-аут» в карьере. . . 21-летний чешский нападающий хозяев Павел Зака забросил шайбу, ставшую решающей, при игре в меньшинстве.

29.12.2018. «Виннипег» - «Миннесота» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Лайне (48 мин) — Бартковски (10), Койл (23), Фер (60 в пустые ворота). Броски: 27-25. Вратари: Хеллебак — Дублник. Большинство: 2(1) — 0(0). . . 30-летний защитник Мэтт Бартковски, только что вызванный из АХЛ, сразу отметился заброшенной шайбой, свой первой в составе «Уайлд», и помог «дикарям» прервать серию из пяти поражений. . . Дастин Бафлин, один из ведущих защитников «Джетс», покинул площадку в середине третьего периода с травмой левой ноги.

29.12.2018. «Лос Анжелес» - «Вегас» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Копитар (20 мин) — Каррьер (5), Так (33), Уилльям Карлссон (44), Штясны (58). Броски: 31-32. Вратари: Куик — Суббэн. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Малком Суббэн, второй голкипер «Голден Найтс» наконец-то одержал свою первую победу в сезоен, +1-5-0. В атаке у гостей отличились Пол Штясны и Алекс Так, оба 1+1. Две передачи у Нэйта Шмидта. . . Илья Ковальчук (ЛА) закончил встречу с минус -2.

29.12.2018. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 4:7 (1:2, 0:2, 3:3)
Голы: МакДэвид (7 мин, 60), Калеб Джонс (51), Драйзайтл (57) — Донской (7), Хертл (11), Кутюр (27, 49), Эрик Карлссон (39), Мелкер Карлссон (43, 55). Броски: 26-40. Вратари: Талбо — Мартин Джонс. Большинство: 1(0) — 3(0). . . В третий раз в текущем сезоне «Шаркс» забросили 7 или более шайб по ходу одной встречи. Отличился защитник Эрик Карлссон, набравший 4 очка (1+3). По дублю сделали Логан Кутюр и Мелкер Карлссон, а также Коннор МакДэвид из «Ойлерс».

29.12.2018. «Буффало» - «Бостон» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Сканделла (5 мин), Ларссон (26) - Ассиан (10), ДеБруск (58), Курали (64). Броски: 28-42. Вратари: Хаттон — Раск. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Героем поединка стал 25-летний форвард «Брюинз» Шон Курали, впервые забивший в овертайме матча регулярного сезона. . . «Сейбрс» +4-6-4 после 10-матчевой победной серии в ноябре.

29.12.2018. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: Филппула (10 мин), Барзал (23, 35, 31). Броски: 36-28. Вратари: Спаркс — Ленер. Большинство: 2(0) — 3(1). . . 21-летний форвард «Айлендерс» Мэтью Барзал сделал второй «хет-трик» в карьере, набрав уже 8 очков (6+2) в последних 4 играх. . . Робин Ленер, 27-летний шведский голкипер «островитян», зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне. . . «Лифз» во второй раз в нынешнем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб.

29.12.2018. «Оттава» - «Вашингтон» 2:3 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Уилсон (8 мин), Льюингтон (16), Боуи (22) — Уайт (25), Стоун (57). Броски: 33-24. Вратари: Хогберг — Копли. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Победным для «Кэпиталз» стал первый гол в НХЛ 23-летнего защитника Мэдисона Боуи (78 матчей). . . Другой игрок обороны столичного клуба 24-летний Тайлер Льюингтон, проводивший вторую игру в карьере, также забросил свою первую шайбу и добавил одну передачу. . . Евгений Кузнецов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента.

29.12.2018. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 6:5 (2:3, 2:2, 2:0)
Голы: Гурде (15 мин), Стролмэн (18), Кучеров (28, Джонсон (29), Эрне (50, 59) — Шоу (10, 34), Агостино (10), Бенн (18), Кулак (33). Броски: 32-38. Вратари: Василевский — Ниеми. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Андрей Василевский (ТБ) во второй игре подряд пропустил пять шайб, но снова добился победы. Его и «Лайтнинг» спас дубль 23-летнего Адама Эрне в третьем периоде, забившего решающий гол за 1:02 до финальной сирены. . . Никита Кучеров (ТБ) в 18-й раз в сезоне поразил ворота соперников и отдал одну точную передачу, укрепив свое лидирующее положение в НХЛ с 63 очками. . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам.

29.12.2018. «Флорида» - «Филадельфия» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Хоффман (54 мин), Хубердо (59) — Гостибихер (2). Броски: 36-35. Вратари: Раймер — Харт. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Сравняв счет за 6:44 до конца третьего периода, «Пэнтерс» затем успели забить и победный гол за 66 секунд до финальной сирены, выиграв в четвертый раз в сезоне (+4-7-3), в поединке в котором команда уступала после первых двух периодов. 1+1 у хозяев набрал Джонатан Хубердо, две передачи у финна Александра Баркова, одна у россиянина Евгений Дадонова.

29.12.2018. «Ст.Луис» - «Питтсбург» 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)
Голы: Перрон (35 мин) — Кросби (1), Риикола (26), Астон-Риз (28), Летанг (30), Гунцел (44), Малкин (44). Броски: 31-30. Вратари: Биннингтон, Аллен — Мюррэй. Большинство: 3(0) — 5(4). . . Четыре реализованных численных преимущества предопределили крупную победу «Пингвинз». Лучшим у них с 4 очками (1+3) стал Сидни Кросби. . . 25-летний защитник Юусо Риикола (Пит) забил свой первый гол в НХЛ (19 игра). . . Евгений Малкин (Пит) в 12-й раз в чемпионате зажег красный свет за воротами соперников.

29.12.2018. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Голы: Бонино (9 мин, 31), Фиала (25) — Крайдер (3), Фаст (24, 48), Марк Стаал (45). Броски: 37-22. Вратари: Ринне — Лундквист. Большинство: 5(2) — 2(1). . . Джеспер Фаст (2+1) и Крис Крайдер (1+2) зарегистрировали по три результативных очка каждый, и принесли «Рэйнджерс» волевую победу, четвертую в сезоне, +4-9-2, в поединке в котором команда находилась в роли догоняющей после первых 40 минут. . . Показатели «Прэдаторс», потерпевших пятое поражение кряду, в декабре упали до +5-7-1.

29.12.2018. «Даллас» - «Детройт» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Комо (26), Радулов (32, 35), Питлик (41), Спецца (43) — Ларкин (44). Броски: 32-37. Вратари: Бишоп — Бернье. Большинство: 2(10 - 4(1). . . Александр Радулов (Дал), забивший 12-й и 13-й голы в сезоне, стал первой «звездой» встречи. По 1+1 у хозяев набрали Джэйсон Спецца и Блэйк Комо.

29.12.2018. «Колорадо» - «Чикаго» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Рантанен (18 мин), МакКиннон (39) — ДеБринкэт (2), Кэйн (10, 61). Броски: 32-37. Вратари: Варламов — Делиа. Большинство: 3(1) — 5(2). . . Семен Варламов вернулся в ворота «Аваланч» впервые с 17 декабря, отразив 34 броска, но этого оказалось недостаточно. Патрик Кэйн склонил преимущество на сторону «Блэкхаукс», оформив дубль в дополнительное время. . . Артем Анисимов (Чик) сделал одну результативную передачу.

29.12.2018. «Анахайм» - «Аризона» 4:5 ОТ (2:1, 2:3, 0:0, 0:1)
Голы: Каше (1, 33), Спронг (14), Хенрик (21) — Экман-Ларссон (20), Фишер (29), Кузинс (34), Чичран (35), Шмальц (61). Броски: 41-30. Вратари: Гибсон — Хилл. Большинство: 5(1) - 3(1). . . Отыгравшись с 2:4, «Кайотес» оставили затем последнее слово за собой в дополнительное время. Ник Шмальц воспользовался точным пасом от партнера при выходе вдвоем против одного защитника «Дакс». . . Илья Любушкин (Ар) один раз выступил в роли ассистента.

29.12.2018. «Калгари» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Янковски (15), Хамоник (29) - Босер (6 мин), Петтерссон (32), Эдлер (64). Броски: 33-27. Вратари: Риттич — Маркстрем. Большинство: 5(0) — 4(1). . . Алекс Эдлер принес победу «Кэнакс» в овертайме точным броском в одно касание с четырех метров.