СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
100-я победа Василевского.
31 декабря 2018 года.

Лидеры НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» закончили 2018 год на победной ноте, обыграв на выезде «Анахайм Дакс» 2:1 в овертайме.

Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил по ходу встречи 35 бросков из 36-ти, одержав 100 победу в своей карьере в своей 175-й игре. Это новый клубный рекорд «молний».  Василевский, +5-0-0 в последних 5 стартах, улучшил линчую статистику в нынешнем чемпионате до +15-3-2, 92.3%, 2.58 г/и.

В атаке у «Лайтнинг» во встрече с «Дакс» снова отличился Никита Кучеров, забросивший одну шайбу в основное время и отдавший голевой пас в овертайме. Россиянин продлил личную результативную серию до 11 игр (7+16) и продолжает занимать первое место в лиге с 65 баллами в сезоне (19+46). В декабре Никита зарегистрировал 30 очков (9+21), став первым хоккеистом в НХЛ с марта 2001 года (Яромир Ягр) набравшим30 или более баллов за один месяц.

Остается добавить, что «Тампа Бэй» не проиграли ни одного матча в основное время по ходу декабря, +13-0-1.

31.12.2018. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 3:6 (2:1, 1:3, 0:2)
Голы: Кемни (5 мин), Врана (9), Стефенсон (29) — Гримальди (10), Саломаки (30), Йохансен (32), Фредерик Гудро (35), Эллис (51), Арвидссон (58). Броски: 25-34. Вратари: Холтби — Ринне. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Отыгравшись с 0:2, «Прэдаторс» прервали серию из 6 поражений. . . Евгений Кузнецов (Ваш) один раз ассистировал партнерам.

31.12.2018. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бойл (13 мин), Вуд (19), Ватанен (42), Зака (44). Броски: 23-25. Вратари: Блэквуд — Нильссон. Большинство: 3(2) — 4(0). . .  МакКензи Блэквуд стал самым молодым вратарем в истории «Дэвилз» (22 года, 22 дня), зарегистрировавшим два «шат-аута» подряд в играх регулярного сезона. По 1+1 у хозяев набрали Майлс Вуд и Сэми Ватанен.

31.12.2018. «Миннесота» - «Питтсбург» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Койву (6 мин), Паризе (56) — Кросби (16), Кессел (20), Шихэн (31). Броски: 33-32. Вратари: Дубник — ДеСмит. Большинство: 1(1) — 1(1). . . Лучшим у «Пингвниз» стал Фил Кессел, в третьем поединке подряд зарегистрировавший 3 очка (1+2), в то время как Сидни Кросби, проводивший 900-ю игру в НХЛ, добавил два балла (1+1).

31.12.2018. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Окпосо (51 мин) — Ледди (23), Нелсон (42), Пулок (60 в большинстве). Броски: 40-33. Вратари: Хаттон — Ленер. Большинство: 2(1) — 2(0). . . 39 парированных бросков Робином Ленера склонили преимущество на сторону «Айлендерс», и принесли главному тренеру «островитян» Бэрри Тротцу 783 победу в карьере, что вывело последнего на третье место в истории НХЛ.

31.12.2018. «Каролина» - «Филадельфия» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Уоллмарк (11 мин), Мартинук (21), Свечников (23) — Ворачек (43). Броски: 33-23. Вратари: МакИлхини — Харт, Нойвирт. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Джордан Мартинук установил новый клубный рекорд «Хёрракейнс», забросив самую быструю шайбу в истории команды с начала любого периода (6 секунд). Его гол в итоге оказался решающим. . . Андрей Свечников (Карл) в 11-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

31.12.2018. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:1, 0:1. 0:0)
Голы: О`Райлли (11 мин) — Зуккарелло (20), Нивес (24). Броски: 40-23. Вратари: Аллен — Лундквист. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Голкипер «Рэйнджерс» Хенрик Лундквист, парировавший 39 бросков из 40-ка и улучшивший личную статистику во встречах с «Блюз» до +5-6-0, стал первой «звездой» поединка. . . 24-летний Бо Нивес (НЙР) забил первый победный гол в карьере.

31.12.2018. «Колумбус» - «Оттава» 6:3 (0:0, 1:1, 5:2)
Голы: Веренски (30 мин, 58), Дубои (44, 52), Аткинсон (59 в пустые ворота), Андерсон (60 в пустые ворота) — Дзингел (29, 54), Райн (52). Броски: 38-25. Вратари: Бобровский — Ходберг. Большинство: 2(0) — 3(0). . . 20-летний нападающий «Блю Джекетс» Пьерр-Лук Дубои установил новый личный рекорд, набрав 4 очка (2+2). Три балла у Кэма Аткисона (1+2), две голевые передачи записал на свой счет Артемий Панарин, при коэффициенте полезности плюс +5. . . Сергей Бобровский (Клм) одержал 17 победу в сезоне (+17-11-1).

31.12.2018. «Детройт» - «Флорида» 3:4 Б (3:0, 0:3, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Атанасиу (6 мин), Найквист (18), Ванек (19) — МаКэнн (27), Боргстрём (33), Хаурилук (36). Броски: 20-27. Вратари: Хоуард — Луонго, Раймер. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Отыграв три шайбы по ходу встречи, «Пэнтерс» затем оказались удачливее в серии буллитов 1-0. Джонатан Хубердо, отличившийся в первом раунде, оказался единственным хоккеистом реализовавшим свою попытку.

31.12.2018. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)
Голы: МакКиннон (41), Содерберг (59) — Даути (21), Уолкер (33), Браун (61). Броски: 24-18. Вратари: Варламов — Куик. Большинство: 4(0) — 3(1). . . 34-летний Дастин Браунд отдал одну голевую передачу в основное время и стал героем овертайма, поставив точку в поединке на 54-й дополнительной секунде.

31.12.2018. «Анахайм» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ритчи (18 мин) — Кучеров (7), Поинт (61). Броски: 36-35. Вратари: Гибсон — Василевский. Большинство: 1(0) - 3(0). . . Гол Брэндона Поинта на 35-й секунде овертайма помог «Лайтнинг» завершить декабрь без единого поражения в основное время, +13-0-1. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 19-ю шайбу чемпионате и отдал одну результативную передачу. . . Андрей Василевский (ТБ) зарегистрировал 100 победу в карьере в 175-м матче.

31.12.2018. «Даллас» - «Монреаль» 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Факса (24), Бенн (37) — Дано (17, 50), Петри (61). Броски: 47-38. Вратари: Бишоп — Ниеми. Большинство: 2(1) — 2(0). . .  «Канадиэнс» потребовалось всего 14 дополнительных секунд для победной шайбы — 31-летний защитник гостей Джефф Петри забил свой первый гол в карьере в овертаймах, вовремя оказавшись на пятачке ворот соперников. . . Валерий Ничушкин (Дал) сделал одну результативную передачу.

31.12.2018. «Калгари» - «Сан Хосе» 8:5 (3:1, 2:2, 3:2)
Голы: Бэклунд (2 мин, 11), Ткачук (18, 31), Линдхольм (40), Нил (43), Гудро (46, 47) — Радил (7), Бёрнс (24), Донской (39, 41), Торнтон (54). Броски: 27-33. Вратари: Риттич — Делл. Большинство: 4(1) — 4(2). . . В пятый раз в сезоне «Флэймз» забросили 7 или более шайб. Пять очков набрал Шон Монахэн (0+5), четыре Джонни Гудро (2+2). . . Монахэн стал первым хоккеистом «Калгари» с 14 марта 2009 года (Олли Йокинен), зарегистрировавшим пять баллов в одном поединке.

31.12.2018. «Эдмонтон» - «Виннипег» 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)
Голы: Нуджент-Хопкинс (15 мин), Драйзайтл (39, 48) — Танев (25), Брендан Лемью (27, 55), Уилер (39). Броски: 24-36. Вратари: Коскинен — Хеллебак. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Дубль у «Джетс», первый в карьере, сделал 22-летний форвард Брендан Лемью. . . «Ойлерс» потерпели шестое поражение кряду.