СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Коттоон Боул", Даллас.
Радулов стал автором победного гола на «Зимней Классике».
1 января 2020 года.

В очередной, 12-й «Зимней Классике НХЛ», «Даллас Старс» обыграли на футбольном стадионе «Коттон Боул» «Нэшвилл Прэдаторс» со счетом 4:2. В присутствии 86360 зрителей (второй наивысший показатель в истории лиги), и при температуре воздуха почти плюс +13 градусов по Цельсию, «Старс» показали волею к победе, отыгравшись с 0:2.

Решающим моментом в поединке стало начала третьего периода. На 41-й минуте «Звезды» сравняли счет 2:2, на 47-й вышли вперед, и на 48-й закрепили свое преимущество. Победным стал гол Александра Радулова, реализовавшего большинство точным щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания.

Для 33-летний Радулова эта шайба стала первой во встречах с его бывшим клубом «Нэвшиллом» (12 матчей, 1+5=6 очков). С 27 баллами (12+25) в сезоне, Александр идет вторым в составе «Далласа» и первым по количеству голов в большинстве (6).

В сумме, на «Зимней Классике», своем первом матче в карьере на открытом стадионе, Радулов провел 15:58 на льду, сделав один бросок по воротам соперников. Другой российский форвард «Далласа» Данис Гурьянов за 11:04 остался без результативных очков при двух бросках. В первом периоде, при счете 0:2 в пользу «Прэдаторс», Гурьянов не реализовал буллит, промахнувшись мимо ворот.

Второй голкипер «Старс» Антон Худобин провел встречу на скамейке запасных.

7. Евгений Дадонов («Флорида») - 29 (14+15) в 39 матчах

01.01.2020. «Даллас» - «Нэшвилл» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
Голы: Комо (39 мин), Янмарк (41), Радулов (46), Секера (47) — Дюшэйн (6), Фаббро (8). Броски: 35-33. Вратари: Бишоп — Ринне. Большинство: 3(2) — 4(2). .
. Двенадцатая «Зимняя Классика НХЛ» прошла на сей раз в Далласе, на футбольном стадионе «Коттон Боул» в присутствии 85630 зрителей (второй наибольший показатель в истории лиги). И «Старс», и «Прэдаторс» впервые в своей истории приняли участие в поединке на открытом воздухе, и победа осталась на стороне клуба из Техаса, отыгравшегося с 0:2. Решающей для хозяева стала заброшенная шайба Александром Радуловым в начале третьего периода, забившего в большинстве щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. . . Денис Гурьянов (Дал), при счете 0:2 в первом периоде, не реализовал буллит.