СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов отметился тремя очками против «Оттавы».
2 января 2020 года.

Чемпионат.сом: Перед визитом в столицу Канады «Флорида» обидно уступила в гостях «Коламбусу», и это было первое посещение голкипером Сергеем Бобровским своих некогда родных мест. К счастью для вратаря, матчи в НХЛ идут один за другим, и долго горевать о поражении в принципиальном поединке не пришлось — на носу была игра с «Оттавой», в которой «пантерам» для продолжения гонки за местом в плей-офф необходимо было выигрывать. «Сенаторы» не побеждали «пантер» уже полтора года, поэтому соперник у южан был вполне подходящий для восстановления собственной уверенности.

Евгений Дадонов вновь проявил себя одним из лидеров команды, став главным действующим лицом «Пантерз» в атаке. Челябинец открыл счёт уже на второй минуте, когда в большинстве удачно подкараулил отскок на пятачке.

«Оттава» ответила на это голами Тайлера Энниса и Криса Тирни, причём первая шайба хозяев получилась достаточно курьёзной. После того, как Эннис попытался бросить с неудобной руки, снаряд срикошетил от клюшки защитника Райли Стиллмана и по причудливой траектории залетел за спину Сергею Бобровскому, который ничем не смог помочь своей команде.

С началом второй двадцатиминутки Дадонов снова взялся за дело, и в большинстве завершил красивую трёхходовку с участием Джонатана Юбердо и Кейта Яндла. Этот гол стал для россиянина 16-м в сезоне, и нет сомнений в том, что Евгений превзойдёт собственный снайперский рекорд двух последних лет, который равняется 28 шайбам.

Поучаствовал Дадонов и в победном голе «Флориды», автором которого стал Фрэнк Ватрано. Острая контратака «пантер» привела к выходу два в один, и россиянин всё сделал образцово: подождал партнёра и выдал Ватрано удобнейший пас под бросок. Для Ватрано, который не забивал 10 матчей подряд, этот успех был крайне важен, о чём он не стеснялся говорить в послематчевых интервью.

Всего Дадонов набрал в этом матче 3 (2+1) очка, а в четырёх последних встречах на его счету 3 гола и 3 результативные передачи.

«Сейчас мы бьёмся за каждое очко и не важно, кто соперник. Каждый матч очень важен — в Атлантическом дивизионе всё очень плотно. Сегодня оба моих гола были забиты в большинстве, все хорошо держали и перемещали шайбу, всё работало неплохо — я просто завершал комбинации», — сказал Дадонов после матча. // Подробнее на «Чемпионате»:

02.01.2020. «Бостон» - «Колумбус» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Пастрняк (32 мин) — Милано (43), Дубои (61). Броски: 26-33. Вратари: Раск — Мерзликинс. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
На исходе первой дополнительной минуты Пьер-Лук Дубои принес победу «Блю Джекетс» точным броском в одно касание с передачи Сета Джонса, после выхода с ним вдвоем против одного защитника «Брюинз». . . Элвис Мерзликинс (Клм) выиграл второй матч подряд.

02.01.2020. «Буффало» - «Эдмонтон» 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Лазар (9 мин), Рейнхарт (44), Айкел (62 с буллита) — Шихэн (6), Нуджент-Хопкинс (7). Броски: 26-27. Вратари: Уллмакр — Смит. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
23-летний капитан «Сейбрс» Джэйк Айкел забил свой 7-й гол в карьере в овертаймах, на сей раз со штрафного броска.

02.01.2020. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Голы: Петри (6 мин) — Стэмкос (1), Кучеров (9). Броски: 39-23. Вратари: Прайс — Василевский. Большинство: 3(0) — 0(0). . .
Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский, отразивший 38 бросков из 39-ти, получил титул первой «звезды» поединка. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 14-ю шайбу в сезоне, ставшую в итоге победной.

02.01.2020. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Нелсон (28 мин) — Суббэн (39), Хишер (42). Броски: 30-31. Вратари: Варламов — Блэквуд. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Нико Хишер, швейцарский форвард «Дэвилз», за два дня до своего 20-летия, сделал отличный подарок самому себе, забив красивый гол в начале третьего периода, который и склонил преимущество на сторону его команды. Подобрав шайбу в центре круга вбрасывания, Хишер выбрался на пятачок и «растянув» Семена Варламова, поразил дальний нижний угол. . . Никита Гусев (НД) отметился одной голевой передачей.

02.01.2020. «Питтсбург» - «Сан Хосе» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хорнквист (17 мин, 40) — Хертл (3), Кутюр (18), Бурнс (63). Броски: 38-32. Вратари: Ярри — Делл. Большинство: 2(0) — 2(1). . .
Судьбу встречи решил гол 34-летнего защитника «Шакрс» Брента Бернса, реализовавшего большинство в середине овертайма.

02.01.2020. «Оттава» - «Флорида» 3:6 (2:1, 0:4, 1:1)
Голы: Эннис (11 мин), Терни (16), Браун (58) — Дадонов (2, 29), Аккиари (31), Ватрано (40), Севиор (40), Хубердо (59). Броски: 31-31. Вратари: Андерсон — Бобровский. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Забросив две шайбы и отдав одну голевую передачу Евгений Дадонов (Фл) стал первой «звездой» матча. . . Сергей Бобровский одержал 10-ю победу в карьере над «Сенаторс», +10-5-1.

02.01.2020. «Виннипег» - «Торонто» 3:6 (0:2, 3:3, 0:1)
Голы: Коннор (24 мин), Лайне (28), Шайфли (33) — Нюландер (4, 49), Капанен (9), Дермотт (30), Ингволл (30), Марнер (37). Броски: 48-28. Вратари: Хеллебак, Броссуа — Андерсен. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
В начале второго периода «Джетс» отыграли две шайбы, на что «Лифз» ответили двумя голами в течении 35 секунд на 30-й минуте. Самым результативным у гостей стал Уилльям Нюландер, зарегистрировавший 3 балла (2+1).

02.01.2020. «Калгари» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (3:2, 1:1, 0:0)
Голы: Гудро (5 мин), Бэклунд (8 в меньшинстве), Райян (14), Монахэн (29) — Труба (28), Хытил (9), Какко (26). Броски: 29-27. Вратари: Талбо — Лундквист. Большинство: 4(0) — 3(2). . .
В составе «Флэймз» выделялся Джонни Гудро 1+1. . . Павел Бучневич (НЙР) один раз выступил в роли ассистента.

02.01.2020. «Аризона» - «Анахайм» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Круз (15 мин), Дворак (41), Ричардсон (47), Содерберг (48) — Силфверберг (20), Джонс (23). Броски: 34-28. Вратари: Рааанта — Гибсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Судьбу встречи решили три гола «Кайотес» за 7 минут в начале третьего периода.

02.01.2020. «Колорадо» - «Ст.Луис» 7:3 (1:0, 3:2, 3:1)
Голы: МакКиннон (20 мин), Кадри (24, 47), Рантанен (28), Макар (40), Комфер (53), Донской (55) — Томас (34, 57), Петранжело (37). Броски: Грубауэр — Биннингтон, Аллен. Большинство: 5(3) — 3(1). . .
В третьей встрече в сезоне «Аваланч» наконец-то справились с «Блюз», +1-2-0. Наибольший вклад в успех команды внес Натан МакКиннон, набравший 4 очка (1+3). Одна голевая передача у Валерия Ничушкина (Кол).

02.01.2020. «Ванкувер» - «Чикаго» 7:5 (1:1, 3:3, 3:1)
Голы: Миллер (6 мин), Пирсон (23), Хьюз (31), Петтерссон (32), Хорват (49, 60), Годетт (56) — Мёрфи (14), Кампф (25), Кэйн (27, 54), Тэйвз (29). Броски: 37-33. Вратари: Маркстрем — Ленер. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
К середине второго периода «Блэкхаукс» вели 4:2, но в дальнейшем гости не сумели удержать «Кэнакс», у которых разыгрались Джеи Ти Миллер (1+3), Таннер Пирсон (1+2), Элиас Петтерссон (1+2), и Бо Хорват (2+1).

02.01.2020. «Вегас» - «Филадельфия» 5:4 (4:2, 1:1, 0:1)
Голы: Теодор (9 мин), Пачиоретти (11, 18), Меррилл (12), Гласс (30) — Жиру (8), Конекни (15), Кутюрьер (33, 41). Броски: 33-38. Вратари: Флери — Харт. Большинство: 1(1) — 3(1). . .
Голкипер «Голден Найтс» Марк-Андре Флери в 30-й раз в карьере праздновал успех во встрече с «Флайерс» (+30-19-2), что является его вторым лучшим показателем после 33 побед над «Рэйнджерс». . . Иван Проворов (Фил) один раз выступил в роли ассистента.