15Сан Хосе4137

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Яков Тренин забил второй гол в карьере.
4 января 2020 года.

sport.business-gazeta.ru: «Нэшвилл» одержал победу над «Лос-Анджелесом» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:1).

Одну из шайб забросил нападающий клуба из штата Теннесси Яков Тренин, удачно сыгравший на подправлении, сразу после выигранного вбрасывания "хищниками" в зоне "королей". Для Тренина эта шайба стала второй в карьере и в сезоне, а всего же за 7 матчей на счету россиянина 3 (2+1) очка.

В трех последних играх 22-летний Тренин набрал 2 (1+1) очка. Отметим, что до Тренина российские нападающие не забивали за «Нэшвилл» семь лет, ранее это сделал Александр Радулов в 2012 году.

В АХЛ в нынешнем сезоне Тренин в 20 матчах набрал 26 (14+12) очков. Нападающий был выбран на Матч звёзд лиги, он сыграет за команду Центрального дивизиона.

04.01.2020. «Бостон» - «Эдмонтон» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Пастрняк (4 мин) — Хаас (28), Нёрс (40), МакДэвид (42), Драйзайтл (60 в пустые ворота). Броски: 36-26. Вратари: Галак — Смит. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. 37-летний страж ворот «Ойлерс» Майк Смит парировал 35-ть бросков, и одержал всего лишь пятую победу в карьере над «Брюинз», +5-13-0.

04.01.2020. «Колумбус» - «Сан Хосе» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Веренски (29 мин, 58) — Гудроу (28), Кэйн (35), Лабанк (57). Броски: 23-28. Вратари: Мерзликинс — Делл. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Впервые с конца ноября «Шаркс» одержали вторую победу подряд.

04.01.2020. «Буффало» - «Флорида» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Йокихарью (13 мин), Шири (22), Рейнхарт (26) — Матесон (53), Дадонов (59). Броски: 18-34. Вратари: Уллмарк — Бобровский, Дредгер. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Неуверенно провел матч основной голкипер «Пэнтерс» Сергей Бобровский, замененный на 26-й минуте после трех пропущенных шайб всего с 7-ми бросков. . . Евгений Дадонов (Фл) забил свой 17-й гол в сезоне.

04.01.2020. «Миннесота» - «Виннипег» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Фолиньо (2 мин), Канин (55), Эрик Стаал (62) — Шайфли (21), Уилер (41). Броски: 44-21. Вратари: Дубник — Хеллебак. Большинство: 5(1) — 5(2).
. . Сравняв счет за 5 минут до конца основного времени, и реализовав большинство в овертайме усилиями Эрика Стаала, «Уайлд» впервые в сезоне справились с «Джетс» +1-2-0.

04.01.2020. «Вегас» - «Ст.Луис» 5:4 ОТ (0:3, 2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Ривз (34 мин), Штясны (36), Рой (44), Райлли Смит (50), Стефенсон (64) — Петранжело (8), Шварц (13), Сундквист (17), Перрон (53). Броски: 33-31. Вратари: Флери — Аллен. Большинство: 2(0) — 3(2).
. . По ходу встречи «Голден Найтс» отыграли три шайбы, затем упустили минимальное преимущество в третьем периоде, но все же вышли победителями после гола Чандлера Стефенсона в овертайме, уверенно забившего после выхода один на один с вратарем. . . Иван Барбашев (Ст.Л) добавил на лицевой счет одну результативную передачу.

04.01.2020. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Ингволл (34 мин), Мэттьюз (37), Хаймэн (58). Броски: 23-33. Вратари: Хатчинсон — Варламов. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. Майкл Хатчинсон (Тор) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 5-й в карьере.

04.01.2020. «Монреаль» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лехконен (9 мин, 24) — Астон-Риз (10), Раст (46), Танев (62). Броски: 28-37. Вратари: Прайс — Мюррэй. Большинство: 4(0) — 4(0).
. . Брэндон Танев (Пит) забросил свою вторую шайбу в дополнительное время как карьере, так и в нынешнем чемпионате. . . Евгений Малкин и латыш Тедди Блюгерс (оба Пит) по разу ассистировали партнерам.

04.01.2020. «Оттава» - «Тампа Бэй» 3:5 (0:0, 3:2, 0:3)
Голы: Терни (21 мин), Пажо (32), Боровески (40) — Вераге (23), Шаттенкерк (240, Поинт (49), Джонсон (59), Киллорн (60 в пустые ворота). Броски: 28-28. Вратари: Андерсон — МакИлинни. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Преимущество на сторону «Лайтнинг» склонил гол Тайлера Джонсона за 1:30 до конца основного времени. . . Никита Кучеров (ТБ), Михаил Сергачев (ТБ) и Артем Анисимов (Отт) отдали по одной результативной передаче каждый.

04.01.2020. «Нью Джерси» - «Колорадо» 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)
Голы: Коулмэн (47 в меньшинстве), Боквист (59) — Рантанен (32, 41, 60), Коул (36), Беллемэйр (54). Броски: 30-34. Вратари: Блэквуд — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Микко Рантанен (Кол) зарегистрировал второй «хет-трик» в карьере. . . Владислав Каменев (Кол), сделавший голевую передачу, набрал первое очко с 19 ноября. . . Никита Гусев (НД) закончил встречу  с минус -3.

04.01.2020. «Аризона» - «Филадельфия» 6:2 (3:0, 1:0, 2:2)
Голы: Ричардсон (13 мин), Остерле (14), Келлер (17, 45), Круз (40), Степан (58 в пустые ворота) — Питлик (43), Браун (49). Броски: 22-29. Вратари: Рааанта, Хилл — Харт, Эллиотт. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Дубль оформил форвард «Кайотес» Клэйтон Келлер, не забивавший до этого в пяти играх. . . Голкипер «Флайерс» Картер Харт уступил место в воротах на 17-й минуте первого периода, после трех пропущенных шайб с 12 бросков.

04.01.2020. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Рассел (2 мин), Майерс (59) — Бучневич (8). Броски: 27-37. Вратари: Маркстрем — Георгиев. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Гол Тайлера Майерса за 1:29 до финальной сирены помог «Кэнакс» продлить победную серию до семи матчей. . . Павел Бучневич (НЙР) в седьмой раз в сезоне поразил ворота соперников.

04.01.2020. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Айфалло (26 мин) — Гримальди (11), Йохансен (20), Тренин (50), Смит (51). Броски: 24-38. Вратари: Кэмпбелл — Ринне. Большинство: 4(1) — 5(0). .
. Новичок «Прэдаторс» Яков Тренин забросил вторую шайбу в карьере, 1+1 у гостей набрали Крэйг Смит и Рокко Гримальди.