СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский сохранил 100-й показатель во встречах с «ураганами».
5 января 2020 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» набирают ход. Чемпионы регулярного прошлогоднего сезона НХЛ, не очень уверенно начавшие нышешний чемпионат, уже выбрались из нижней части Восточной конференции, ворвавшись в зону плэй-офф после серии побед. Успех на выезде в «Каролине» 3:1 стал для «молний» седьмым кряду, после чего показатели команды улучшились до +24-13-4.

Две результативные передачи у «Тампы» по ходу поединка в Каролине сделал Никита Кучеров, набирающий очки в последних четырех играх (1+4), а титул первой «звезды» получил голкипер Андрей Василевский, отразивший 28 бросков из 29-ти. «Шат-аут» Василевскому помешал оформить российский форвард «Каролины» Андрей Свечников, отличившийся в середине третьего периода при счете 0:3.

Василевский продлил личную победную серию до пяти матчей, что является его лучшим показателем с марта 2019 года. В последний раз Андрей проигрывал 14 декабря, и с тех пор имеет статистику +6-0-1.

Еще более впечатляющими являются показатели Василевского в карьере против «Хёрракейнс» - 7 встреч, 7 побед, при всего 14 пропущенных шайбах с 213 бросков (93.4%, 2.00 г/и). В НХЛ Андрей также еще не знает поражений от «Детройта» (+8-0-0), «Чикаго» (+4-0-0) и «Анахайма» (+3-0-0).

05.01.2020. «Вашингтон» - «Сан Хосе» 5:4 ОТ (0:0, 2:3, 2:1, 1:0)
Голы: Дауд (28 мин), Врана (39, 60), Оши (60), Эллер (63) — Кэйн (27, 31, 37), Кутюр (59 в пустые ворота). Броски: 29-29. Вратари: Холтби — Джонс. Большинство: 2(0) — 4(2). .
. Ровно за минуту до конца основного времени «Шаркс» забили в пустые ворота «Кэпиталз», увеличив свое преимущество до 4:2. В оставшееся время хозяева льда совершили небольшое чудо — ликвидировав этот дефицит голами за 47 и 15 секунд до финальной сирены, после чего Ларс Эллер принес им победу в овертайме. . . Эвандер Кэйн (СХ) оформил третий «хет-трик» в карьере. . . Евгений Кузнецов (Ваш) сделал одну результативную передачу.

05.01.2020. «Питтсбург» - «Флорида» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: МакКэнн (4 мин) — Ватрано (3), Коннолли (11), Хоффман (49), Дадонов (58 в пустые ворота). Броски: 32-35. Вратари: Ярри — Дредгер. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. По 1+1 набрали «пантеры» Майк Хоффман и Фрэнк Ватрано, в то время как Евгений Дадонов (Фл) в третьем матче подряд, поразив на сей раз пустые ворота соперников под занавес поединка.

05.01.2020. «Каролина» - «Тампа Бэй» 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Свечников (52 мин) — Стефенс (3), Стэмкос (5), Поинт (26). Броски: 29-26. Вратари: Мразек — Василевский. Большинство: 4(0) — 2(0).
. . Андрей Василевский и Никита Кучеров помогли «Лайтнинг» выиграть в седьмой раз подряд — первый отразил 28 бросков, второй сделал две результативные передачи. . . Андрей Свечников (Карл) забросил 18-ю шайбу в сезоне.

05.01.2020. «Миннесота» - «Калгари» 4:5 Б (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Фиала (6 мин), Фолиньо (11, 20), Гринуэй (43) — Лучич (10), Хамоник (16), Стоун (42), Джиордано (55). Броски: 34-37. Вратари: Стэлок — Риттич. Большинство: 2(1) — 4(2). . .
Четыре раза отыгравшись по ходу встречи, «Флэймз» взяли свое в серии буллитов, 2-1. Решающий бросок в седьмом раунде нанес 21-летний Диллон Дубе.

05.01.2020. «Чикаго» - «Детройт» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Голы: Строум (36 мин), Сикура (36), Богквист (49), Кубалик (60) — Задина (4), Гленденинг (17). Броски: 27-21. Вратари: Крауфорд — Хоуард. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. 45 секунд потребовалось «Блэкхаукс» в конце второго периода, чтобы сравнять счет с 0:2, а в середине заключительной трети Адам Богквист, 19-летний шведский защитник «Чикаго», забил свою вторую шайбу в НХЛ, ставшую для него первой победной в карьере.

05.01.2020. «Анахайм» - «Нэшвилл» 5:4 Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хенрик (13 мин, 38), Фоулер (33), Спронг (35) — Уотсон (20), Крэйг Смит (23, 45), Гримальди (47). Броски: 47-26. Вратари: Гибсон — Сарос. Большинство: 5(2) — 2(1).
. . Позволив «Прэдаторс» отыграть две шайбы в третьем периоде, «Дакс» все же склонили чашу весов на свою сторону в серии буллитов, 2-1 в пяти раундах. Решающий бросок нанес Райян Гецлаф. . . Яков Тренин (Нэш) отдал одну результативную передачу в основное время.