СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин, Блюгер помогли «Пингвинз» добыть два очка в Денвере.
10 января 2020 года.

«Питтсбург Пингвинз», играющие с начала ноября без своего травмированного капитана Сидни Кросби, тем не менее не сдают позиций в турнирной таблице. Одержав победу в овертайме на выезде над «Колорадо Аваланч» 4:3 ОТ, «пингвины» вернулись на третью строчку в Восточной конференции с 59 очками (+27-12-5) и отстают от лидеров «Вашингтон Кэпиталз» на шесть баллов, имея при этом матч в запасе.

В поединке против «Колорадо», после того как «лавины» сравняли счет за 31 секунду до конца третьего периода, решающий гол для «Питтсбурга» на четвертой дополнительной минуте забил Джаред МакКэнн, которому ассистировал латышский нападающий команды Тедди Блюгер.

25-летний Блюгер закончил встречу с 1+1 и довел количество своих баллов в сезоне до 16 (6+10), что является новым личным рекордом. Также 1+1 набрал лидер «Питтсбурга» Евгений Малкин. В начале третьего периода россиянин зарегистрировал результативный пас, когда Брайян Раст добил шайбу после его броска, а затем Евгений поразил цель сам, неожиданным броском из под защитника из правого круга вбрасывания. Заработав также коэффициент полезности +2, Малкин получил титул первой «звезды» встречи.

Багаж россиянина вырос до 42 очков (13+29) в 31 игре текущего чемпионата, что является вторым лучшим показателем в «Питтсбурге», и 23-26-м во всей лиге. Кроме того, Малкин догнал Яромира Ягра в истории «Пингвинз» по количеству результативных передач (640) и теперь делит с ним третью позицию. Больше в «Питтсбурге» ассистировали только Марио Лемью (1033) и Кросби (782).

10.01.2020. «Детройт» - «Оттава» 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бертуцци (15 мин), Ларкин (26) — Ткачак (26), Уайт (31). Броски: 28-31. Вратари: Бернье — Хогберг. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. В основное время «Рэд Уинз» упустили преимущество в две шайбы, но затем все же выиграли серию буллитов 1-0. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Дилан Ларкин. . . «Сенаторс» +0-3 в нынешнем чемпионате в сериях штрафных бросков, «крылья» +1-1.

10.01.2020. «Каролина» - «Аризона» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Фогел (15 мин), Уоллмарк (39), Нечаш (40). Броски: 29-32. Вратари: Мразек - Раанта, Хилл. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Петр Мразек, 27-летний чешский голкипер «Хёрракейнс», продолжает доминировать над «Аризоной» в своей карьере. Теперь его показатели в очных встречах выросли до +5-0-1 при двух «шат-аутах». . . Андрей Свечников (Карол) отметился одной результативной передачей. . . «Кайотес» в четвертый раз в сезоне, и во втором матче подряд, ушли со льда без заброшенных шайб.

10.01.2020. «Колорадо» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: МакКиннон (15 мин), Ландеског (39), Калверт (60) — Блюгер (34), Раст (42), Малкин (56), МакКэнн (64). Броски: 31-30. Вратари: Француоз — Мюррэй. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . В основное время «Аваланч» успели сравнять счет за 31 секунду до финальной сирены, а в овертайме последнее слово все же осталось за «Пингвинз» - нападающий команды Джаред МакКэнн, получив передачу от латыша Тедди Блюгера, точно бросил из под защитника находясь между двумя кругами вбрасывания. Блюгер закончил встречу с 1+1, столько же набрал Евгений Малкин, получивший титул первой «звезды» поединка.