СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Мерзликинс
Первое очков Волкова, второй «сухарь» Мерзликинса.
14 января 2020 года.

tass.ru: "Тампа-Бэй" дома одержала победу в серии буллитов над "Лос-Анжелесом" во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч завершился со счетом 4:3.

В составе победителей отличились Алекс Киллорн (11-я минута), Стивен Стэмкос (12) и российский нападающий Никита Кучеров (59). Стэмкос и форвард Брэйден Пойнт реализовали послематчевые буллиты. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 38 бросков по воротам.

В эпизоде с голом Киллорна ассистентом выступил форвард Александр Волков, который набрал свое первое очко в НХЛ. Ранее Волоков выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ) в составе "Сиракьюз", где за три сезона провел 174 матча и набрал 108 (48 голов + 60 передач) очков. На счету Кучерова 50 (18+32) очков в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

В составе проигравших отличились Джефф Картер (5), Кайл Клиффорд (7) и Дастин Браун (53). В эпизоде с последним голом ассистентом выступил россиянин Николай Прохоркин, набравший уже 12 (4+8) очков в сезоне, также он реализовал послематчевый буллит. Лучшим игроком матча стал Кучеров, второй звездой был признан Стэмкос, третьей - форвард "Тампы" Энтони Сирелли.

"Тампа" занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 60 очков в 46 матчах. "Лос-Анжелес" идет на 14-й строчке на Западе, имея в активе 41 балл после 48 встреч.

sportbox.ru: «Коламбус Блю Джэкетс» на своем льду обыграли «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:0. По ходу матча по голу забили Александер Веннберг, Кевин Стенлунд и Райли Нэш.

В составе хозяев площадки Владислав Гавриков записал на свое имя результативную передачу. Российский защитник набрал 9 (4+5) очков в 46 матчах. В составе хозяев второй шат-аут в сезоне оформил латвийский вратарь Элвис Мерзликинс, отразивший все 34 броска и ставший первой звездой игры.

nhlstars.kulichki.net: 25-летний латыш улучшил свои общие показатели в сезоне до +6-6-4, 2.53 г/и, 92.1%, сделав второй «шат-аут» подряд, ставший юбилейным, 100-м в истории «Блю Джекетс». «Сухая» серия Мерзликина выросла до 137 минут и 51 секунды. Начиная с 31 декабря, Элвис лидирует в НХЛ с 95.%% отраженных бросков, имея также статистику 1.64 г/и, +6-2-0.

14.01.2020. «Буффало» - «Вегас» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Окпосо (27 мин), Рейнхарт (40), Айкел (48), Лазар (60 в пустые ворота) — Носек (22), Райлли Смит (42). Броски: 26-26. Вратари: Уллмарк — Флери. Большинство: 3(2) — 3(1). . .
Сэм Рейнхарт (Буф) набрал 1+2, Джэйк Айкел (Буф), автор решающей шайбы в середине третьего периода,  закончил встречу с 1+1. Айкел стал первым хоккеистом «клинков» с 1992-92 гг, добравшимся до отметки в 60 баллов (28+33=61) за 46 игр.

14.01.2020. «Торонто» - «Нью Джерси» 7:4 (3:0, 2:1, 2:3)
Голы: Таварес (6 мин), Готье (10), Хаймэн (20), Нюландер (23), Мэттьюз (31, 44, 59 в пустые ворота) — Коулмэн (27, 52, 56), Суббэн (59). Броски: 34-29. Вратари: Андерсен — Доминг, Шнайдер. Большинство: 4(2) — 4(1). .
. В первом периоде «Лифз» перебросали гостей 16-7, к 24-й минуте повели в счете 4:0, и добились уверенной победы. . . Остон Мэттьюз (Тор) оформил второй «хет-трик» в карьере, Блэйк Коулмэн (НД) — первый. . . Никита Гусев (НД) один раз ассистировал партнерам.

14.01.2020. «Тампа Бэй» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Киллорн (11), Стэмкос (12), Кучеров (59) — Картер (5), Клиффорд (7), Браун (52). Броски: 38-41. Вратари: Василевский — Куик. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Никита Кучеров сравнял счет для «Лайтнинг» своим 18-м голом в сезоне за 1:15 до конца третьего периода, после чего в серии буллитов победу хоязевам принес Стивен Стэмкос в четвертом раунде, 2-1. . . Нападающие Александр Волков (ТБ) н Николай Прохоркин (ЛА) сделали по одной результативной передаче каждый. Для Волкова набранное очко стало первым в карьере. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личные показатели во встречах с «Кингз» до +4-2-0.

14.01.2020. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 8:2 (4:1, 2:0, 2:1)
Голы: Эберле (4 мин), Бэйли (4), Нелсон (8, 22), Ли (19), Добсон (23), Бовиллье (46), Комаров (50) — Гронек (12), Дживани Смит (54). Броски: 26-36. Вратари: Грейсс — Хоуард, Пикард. Большинство: 1(0) — 2(0).
. . «Айлендерс» впервые с февраля 2016 года забросили сразу 8 шайб по ходу одной игры. Больше других отличился Броск Нелсон, сделавший дубль.

14.01.2020. «Питтсбург» - «Миннесота» 7:3 (2:0, 2:1, 2:3)
Голы: Малкин (8 мин, 36), МакКэнн (18), Раст (35), Кросби (48), Симон (49), Гальченюк (57) — Паризе (38, 60), Фолиньо (43). Броски: Ярри — Дубник. Большинство: 4(2) — 2(1). .
. После 28 пропущенных матчей из-за проблем с пахом, Сидни Кросби вернулся в состав «Пингвинз», отметив это событие одной заброшенной шайбой и тремя голевыми передачами. Три очка у победителей набрал Евгений Малкин (2+1).

14.01.2020. «Колумбус» - «Бостон» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Веннберг (14 мин), Стенлунд (46), Нэш (54). Броски: 27-34. Вратари: Мерзликинс — Раск, Галак. Большинство: 2(1) — 4(0).
. . Во втором матче подряд голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс, уроженец Риги, остановил все атаки соперников. . . Основной вратарь «Брюинз» Туука Раск покинул площадку уже на второй минуте первого периода, получив случайный удар локтем в голову. . . Владислав Гавриков (Клм) один раз ассистировал партнерам.

14.01.2020. «Оттава» - «Чикаго» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Браун (4 мин), Терни (8) — Кубалик (38, 44), Тэйвз (61). Броски: 22-30. Вратари: Хогберг — Ленер. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Новичок «Блэкхаукс» Доминик Кубалик сделал дубль, продлив личную голевую серию до 5 игр (7 голов). . . Три очка набрал капитан «ястребов» Джонатан Тэйвз (1+2), забросивший 15-ю шайбу в карьере в овертаймах. По этому показателю Тэйвз теперь делит 6-е место в истории лиги.

14.01.2020. «Виннипег» - «Ванкувер» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Коннор (2 мин, 58 в пустые ворота), Рослович (15), Уилер (22). Броски: 25-41. Вратари: Хеллебак — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
Коннор Хеллебак стал новым рекордсменом «Джетс» с 19-м «шат-аутом» в воротах команды, обойдя Ондрея Павелеца. . . «Джетс» +10-0-0 в последних 10 встречах с «Кэнакс» (+0-10-0).

14.01.2020. «Колорадо» - «Даллас» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Задоров (10 мин), Ландеског (16) — Гурьянов (30), Дикинсон (55), Линделл (62). Броски: 43-30. Вратари: Грубауэр — Бишоп. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Гол защитника Эсы Линделла в овертайме принес «Старс» четвертую победу над «Аваланч» в сезоне («Колорадо» +0-2-2). . . Никита Задоров (Кол) забросил свою 2-ю шайбу в чемпионате, Денис Гурьянов (Дал) — 11-ю.

14.01.2020. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (10 мин), Драйзайтл (20, 60 в пустые ворота), Арчибальд (30) — Форсберг (11), Блэкуэлл (16). Броски: 32-32. Вратари: Смит — Ринне. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. В середине первого периода «хищник» Филип Форсберг забил в стиле «лакроса», сравняв счет в поединке, но итоге сильнее оказались «Ойлерс», у которых отличились Леон Драйзайтл (2+1) и Коннор МакДэвид (0+3), зарегистрировавшие по три балла каждый.

14.01.2020. «Аризона» - «Сан Хосе» 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)
Голы: Кессел (13 мин, 26), Холл (38, 60 в пустые ворота), Круз (49), Гарлэнд (59 в пустые ворота) — Лабанк (27), Майер (30), Кэйн (58). Броски: 40-28. Вратари: Хилл — Делл. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. Сразу четыре «кайота» набрали по три очка — Фил Кессел (2+1), Тэйлор Холл (2+1), Коннор Гарлэнд (1+2) и Дерек Степан (0+3).