СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров начинает наверстывать упущенное.
17 января 2020 года.

После нестабильной игры в начале сезона, «Тампа Бэй Лайтнинг» и её лидер Никита Кучерова постепенно выходят на ожидаемый уровень. В очередном матче сезона, «Лайтнинг» разгромили на выезде «Виннипег Джетс» 7:1, а Кучеров продлил личную голевую серию до трех игр (5 голов), оформив дубль.

26-летний Кучеров уверенно лидирует среди одноклубников с 54 очками (22+32) в 47 проведенных играх сезона, и идет уже 12-м во всей НХЛ. Среди россиян больше него баллов имеет только Артемий Панарин из «НЙ Рэйнджерс» (68).

Тем временем голкипер «молний» Андрей Василевский, отразивший 30 бросков из 31-го в поединке против «Виннипега», улучшил личную статистику в чемпионате до +24-9-2, 91.7%, 2.54 г/и.

Победа над «Джетс» стала для Василевского 10-й кряду, что является повторением его личного рекорда (установлен 9 февраля — 5 марта 2019) и вторым показателем в истории «Тампы Бэй»

17.01.2020. «Каролина» - «Анахайм» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ахо (4 мин) — Гудбрэнсон (19), Стил (62). Броски: 26-37. Вратари: Раймер — Миллер. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . 21-летний форвард «Дакс» Сэм Стил забил первый победный гол в карьере, отличившись на второй минуте овертайма броском со средней дистанции при выходе один на один с голкипером соперников. . . Андрей Свечников (Карол) остался без результативных баллов в четвертом матче кряду.

17.01.2020. «Детройт» - «Питтсбург» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Задина (24 мин) — Раст (44), Кросби (62). Броски: 29-37. Вратари: Хоуард — Мюррэй. Большинство: 4(1) — 4(2). . .
Победу «Пингвинз» принес капитан Сидни Кросби, реализовавший численное преимущество на второй минуте овертайма, подправив шайбу с пятачка ворот «Рэд Уинз», после передачи Евгения Малкина. Последний закончил встречу с 0+2.

17.01.2020. «Виннипег» - «Тампа Бэй» 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)
Голы: Рослович (32 мин) — Цирелли (10, 20, 48), Кучеров (13, 28), Вераге (32), Киллорн (51). Броски: 31-26. Вратари: Хеллебак, Броссуа — Василевский. Большинство: 2(0) — 1(0).
. . 22-летний Энтони Цирелли (ТБ) оформил первый «хет-трик»  в карьере. . . Никита Кучеров (ТБ) во второй игре подряд оформил дубль. . . Андрей Василевский (ТБ) продлил личную победную серию до 10 игр.