СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич
Бучневич провел лучший матч в сезоне.
5 февраля 2020 года.

ТАСС, "Нью-Йорк Рейнджерс" дома победили "Торонто" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:3.

В составе победителей отличились Филип Хитил (9-я минута), Мика Зибанежад (17:18), Крис Крайдер (17:24), российский форвард Павел Бучневич (38) и Грег Маккегг (60). Бучневич также отметился результативными передачами в эпизодах с голами Крайдера и Маккегга. В результате россиянин набрал 3 очка (1+2), что стало его лучшим показателем в текущем сезоне.

Российский нападающий Артемий Панарин очков во встрече не набрал, в его активе 71 (27 шайб + 44 передачи) балл за результативность в сезоне. Бучневич набрал 31 (11+20) очко в регулярном чемпионате. Ворота "Рейнджерс" в прошедшем матче защищал российский голкипер Игорь Шестеркин, он провел пятую игру в НХЛ. Шестеркин стал вторым вратарем в истории "Рейнджерс", который смог одержать четыре победы в первых пяти матчах в НХЛ, первым был Кэм Тальбо.

У проигравших отличились Джон Таварес (8) и Остон Мэттьюс (37, 57). Лучшим игроком матча стал Зибанежад (1+1). Второй звездой был признан Крайдер (1+1), третьей - Бучневич (1+2).

"Торонто" идет на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 63 очка в 54 матчах. "Рейнджерс" занимают 12-ю строчку, имея в активе 56 очков в 52 встречах.

05.02.2020. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)
Голы: Хытил (9 мин), Зибанежад (18), Крейдер (18), Бучневич (38), МакКегг (60) — Таварес (8), Мэттьюз (37, 57). Броски: 35-30. Вратари: Шестёркин — Хатчинсон. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Павел Бучневич (НЙР) провел свой лучший матч в сезоне, набрав 3 результативных балла (1+2). . . Игорь Шестёркин (НЙР) улучшил личные показатели до +4-1-0. . . В первом периоде «рэйнджеры» Микко Зибанежад и Крис Крейдер дважды поразили ворота хозяев льда в течении всего 6 секунд. . . Остон Мэттьюз (Тор) вышел на второе место в лиге с 39 голами в чемпионате.

05.02.2020. «Чикаго» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: ДеБринкэт (27 мин) — Курали (33), МакЭвой (62). Броски: 22-40. Вратари: Ленер — Галак. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . Защитник гостей Чарли МакЭвой забил свой первый гол в сезоне на 2-й минуте овертайме, склонив преимущество на сторону «Брюинз», вышедших после этого на общее первое место во всей лиге.