14Анахайм5551
15Лос Анжелес5543

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Мерзликинс
Мерзликинс вышел в лидеры НХЛ по «шат-аутам», Радулов получил травму в матче с «Миннесотой».
7 февраля 2020 года.

Латышский голкипер-новичок «Колумбус Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс продолжает демонстрировать  экстраординарную игру и одерживать для своей команды победу за победой. В очередном матче, против аутайдеров «Детройт Рэд Уинз», латыш отразил все 16 бросков соперников, помог «жакетам» выиграть 2:0, а сам с пятым «шат-аутом» в сезоне вышел в лидеры НХЛ по этому показателю. Общая статистика Мерзликинса в сезоне выросла до +12-6-4, 2.20 г/и, 93.0%.

«Мы не дали им («Рэд Уинз») много шансов, но Мерзликинс все же выручил нас несколько раз,» - сказал главный тренер «Блю Джекетс» Джон Торторелла.

Мерзликинс +8-0-0 в своих последних восьми стартах, «Колумбус» же после +9-0-1 в последних 10 матчах, и с 19-2-5 начиная  с 9 декабря (лучший результат в лиге), забрался уже на 5 место в Восточной конференции и похоже не собирается покидать зону плэй-офф.

Нападающий «Даллас Старс» Александр Радулов полностью пропустил третий период домашнего матча против «Миннесоты Уайлд». На последней минуте второй трети Радулов столкнулся с одноклубником, доиграл смену до конца, но больше уже не появлялся на льду из-за травмы «верхней части тела».

В итоге Радулов закончил встречу без результативных очков и двумя бросками по воротам соперников за 11:08 игрового времени. «Даллас» же, ведший по ходу поединка 2:0, упустил свое преимущество и позволил «Миннесоте» забить победный гол за 27 секунд до финальной сирены 2:3.

Первую шайбу у «Старс» в этом матче забросил Денис Гурьянов, отличившийся в четвертый раз за последние шесть матчей. В активе Радулова всего 3 балла (2+1) в последних 10 играх.

07.02.2020. «Торонто» - «Анахайм» 5:4 ОТ (1:1, 2:0, 1:3, 1:0)
Голы: Юнссон (5 мин), Таварес (24, 65), Мэттьюз (34), Спецца (57) — Делорес (11), Джонс (49), Хенрик (53), Грэнт (60). Броски: 35-30. Вратари: Кэмпбелл — Миллер. Большинство: 5(2) — 3(1). .
. Позволив «Дакс» сравнять счет за 58 секунд до конца основного времени, «Лифз» все же склонили преимущество на свою сторону благодаря второму голу в матче Джона Тавареса, отличившегося за 7 секунд до конца овертайма. Таварес закончил поединок с 2+1, его партнер по звену Остон Мэттьюз, забросивший 40-ю шайбу в сезоне (во второй раз в карьере), с 1+3. Три передачи добавил Митчелл Марнер. . . Голкипер Джэк Кэмпбелл зарегистрировал победу в своем первом матче в составе «кленовых листьев». . . «Дакс» +2-0-2 в своих последних четырех матчах.

07.02.2020. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 2:3 (0:1. 0:1, 2:1)
Голы: Зибанежад (58 мин), Крейдер (59) — Гиргенсонс (11), Рейнхарт (36), Веси (52). Броски: 39-28. Вратари: Георгиев — Хаттон. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Пропустив две шайбы в заключительные три минуты, «Сейбрс» все же сохранили минимальный перевес, одержав всего вторую победу в последних 7 матчах, +2-4-1. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил 10 шайбу в сезоне (второй лучший показатель в карьере), Артемий Панарин (НЙР) отдал одну результативную передачу.

07.02.2020. «Колумбус» - «Детройт» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Веренски (25 мин), Дженнер (59 мин в пустые ворота). Броски: 44-16. Вратари: Мерзликинс — Хоуард. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Всего 16 бросков потребовалось парировать латышскому голкиперу «Блю Джекетс» Элвису Мерзликинсу для пятого «шат-аута» в сезоне и выхода в единоличные лидеры лиги по этому показателю. . . 22-летний защитник «жакетов» Зак Веренски забил 4-ю победную шайбу в чемпионате.

07.02.2020. «Даллас» - «Миннесота» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Павелцки (16 мин), Гурьянов (23) — Эрикссон Эк (29, 60), Донато (33). Броски: 33-30. Вратари: Бишоп — Дубник. Большинство: 6(1) — 2(0). . .
29 октября «Уайлд» проиграли в Далласе, ведя по ходу встречи 0:3. На сей раз «дикари» отыгрались сами, с 0:2. За 27 секунд до финальной сирены, атакой из-за ворот, решающую шайбу забросил шведский форвард гостей Джоэл Эрикссон Эк, оформивший тем самым первый дубль в карьере. . . Денис Гурьянов (Дал) забросил 15-ю шайбу в сезоне, Александр Радулов (Дал) получил травму в конце второго периода пытаясь сделать силовой прием и полностью пропустил заключительную треть поединка. . . Зак Паризе (Мин) провел 1000-й матч в своей карьере.