СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Ковальчук
Ковальчук снова принес победу «Канадиэнс» в овертайме.
8 февраля 2020 года.

Во второй раз за последние четыре недели Илья Ковальчук принес победу «Монреаль Канадиэнс» в дополнительное время, на сей раз в домашнем поединке против «Торонто Мэйпл Лифз» 2:1 ОТ.

36-летний россиянин, не забивавший в предыдущих четырех играх, поразил ворота соперников на добивании, после того голкипер «Торонто» Джэйк Кэмпбелл выбил шайбу с клюшки другого форварда «Монреаля» Ника Сузуки, вышедшего с ним один на один.

На матче присутствовали жена и дети Ковальчука, прилетевшие в гости из Калифорнии.

«Вчера моему сыну исполнилось 11 лет и он попросил меня забить (гол), - поделился после завершения поединка Ковальчук, - Мы уже подарили ему Плэйстэйшен, но он сказал, что лучшим подарком будет заброшенная мною шайбой. Думаю, что он остался доволен».

На счету Ильи стало 21 очко (9+12) в 32 играх сезона, из которых 12 (6+6) он набрал в 15 матчах в составе «Монреаля».

«Канадиэнс», выигравшие три матча подряд, улучшили свои показатели до +27-23-7, но по прежнему далеки от зоны плэй-офф, отставая от 8-й строчки в Восточной конференции на 6 баллов.

08.02.2020. «Виннипег» - «Оттава» 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)
Голы: Пионк (9 мин), Коннор (28), Лайне (38, 40, 49) — Пажо (21), Боедкер (39). Броски: 34-27. Вратари: Броссуа — Андерсон, Хогберг. Большинство: 4(3) — 3(0). . .
Во второй раз в сезоне «Джетс» трижды реализовали численное преимущество по ходу поединка. . . Патрик Лайне (Вин) оформил уже 8-й «хет-трик» в карьере, в то время как Кайл Коннор зарегистрировал 4 результативных балла (1+3).

08.02.2020. «Бостон» - «Аризона» 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Койл (27 мин, 60 в пустые ворота), Бержерон (33), ДеБраск (35) — Кессел (24), Чичран (41). Броски: 33-31. Вратари: Раск — Хилл. Большинство: 4(2) — 4(1). . .
Патрис Бержерон (Бос) закончил встречу с 1+2, его одноклубник Чарли Койл оформил дубль. . . Победная серия «Брюинз» во встречах с «Кайотес» достигла 16 матчей.

08.02.2020. «Монреаль» - «Торонто» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Сканделла (58 мин), Ковальчук (62) — Таварес (42). Броски: 30-23. Вратари: Прайс — Кемпбелл. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
После того как Марко Сканделла сравнял счет для «Канадиэнс» за 2:33 до конца основного времени, Илья Ковальчук принес хозяевам победу своим 17-м голом в карьере в овертаймах.

08.02.2020. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Поинт (21 мин), Верхаге (47), Стэмкос (59) — Брассард (53). Броски: 30-18. Вратари: Василевский — Варламов. Большинство: 1(0) — 1(1). . .
В споре двух российских вратарей победу зарегистрировал Андрей Василевский (ТБ), улучшивший личную статистику в карьере в поединках с «НЙА» до +7-4-0. . . Никита Кучеров (ТБ) дважды выступил в роли ассистента. . . «Айлендерс» повторили свой худший результат в сезоне, нанеся всего 18 бросков.

08.02.2020. «Флорида» - «Питтсбург» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Хоффман (18 мин), Коннолли (25) — Летанг (7), Блюгер (11), Кросби (24). Броски: 35-22. Вратари: Бобровский — Ярри. Большинство: 3(0) — 1(1). . .
«Пингвин» Сидни Кросби забил 63-й победнй гол в карьере. . . Латыш Тедди Блюгер (Пит) в 8-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам.

08.02.2020. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Гусев (26 мин), Коулмэн (28), Палмери (31). Броски: 34-37. Вратари: Блэквуд — Петерсен. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
23-летний голкипер «Дэвилз» МакКензи Блэквуд зарегистрировал второй «шат-аут» подряд, на сей раз сделав 37 «сэйвов». . . Никита Гусев (НД) забросил 10-ю шайбу в сезоне. . . В воротах «Кингз», впервые в 2019-20 гг, появился 25-летний американец Калвин Петерсен.

08.02.2020. «Вашингтон» - «Филадельфия» 2:7 (1:1, 0:3, 1:3)
Голы: Оши (19 мин), Кузнецов (53) — Кутюрьер (16, 23), Раффл (23), ван Римсдайк (25), Обе-Кубел (43), Конекни (46), Жиру (49). Броски: 27-26. Вратари: Холтби, Самсонов — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 5(2). . .
«Флайерс» повторили свой лучший показатель в сезоне, забив 7 шайб в одном матче. По три очка у них набрали Клод Жиру (1+2) и Шон Кутюрьер (2+1). . . Евгений Кузнецов (Ваш) забил 19-й гол в чемпионате. . . Голкипер Илья Самоснов (Ваш) вышел на замену в середине третьего периода и отразил за оставшееся время единственный бросок по своим воротам.

08.02.2020. «Колумбус» - «Колорадо» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Джонс (30 мин) — Кадри (52), МакКиннон (56). Броски: 32-22. Вратари: Мерзликинс — Грубауэр. Большинство: 5(1) — 2(0). . .
Точный щелчок в одно касание с 14 метров Натана МакКиннона (Кол) за 4:34 до конца основного времени поставил точку в победной серии из 8 матчей латышского голкипера «Блю Джекетс» Элвиса Мерзликинса.

08.02.2020. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Чиассон (40 мин), Драйзайтл (44, 54) — Крэйг Смит (13), Бонино (38). Броски: 36-29. Вратари: Смит — Сарос. Большинство: 4(2) — 3(0). . .
Дубль Леона Драйзайтла в третьем периоде склонил преимущество на сторону «Ойлерс». . . Голкипер Майк Смит (Эдм) провел 600-ю игру в карьере. . . У Драйзайтла стало 10 голов в карьере в 16 встречах с «Прэдаторс» - второй лучший личный показатель после 11 шайб в ворота «Дакс» (21 матч).

08.02.2020. «Ст.Луис» - «Даллас» 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Парайко (8 мин, 11) — Бенн (18), Хинц (24, 63). Броски: 25-34. Вратари: Биннингтон — Худобин. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Антон Худобин, страж ворот «Старс», не только отразил 23 броска, но зарегистрировал результативную передачу при решающем голе Рупе Хинца на третьей минуте овертайма. Худобин +3-0-1 в карьере в поединках против «Блюз». . . «Даллас» провел матч без заболевшего главного наставника Рика Боунесса. . . Александр Радулов (Дал) пропустил игру с травмой «верхней части тела».

08.02.2020. «Ванкувер» - «Калгари» 2:6 (2:2, 0:1, 0:3)
Голы: Пирсон (1 мин), Годетт (19) — Райян (5), Ткачак (13), Дубе (23), Лучич (47), Монахэн (57), Райдер (58 в пустые ворота). Броски: 27-32. Вратари: Маркстрем — Риттич. Большинство: 3(0) — 1(1). .
. В четвертый раз в сезоне забив 6 шайб в одном матче, «Флэймз» прервали победную домашнюю серию «Кэнакс» из 9 игр. . . 21-летний форвард «огоньков» Диллон Дубе установил новый личный рекорд, набрав 3 балла (1+2) по ходу одного поединка.

08.02.2020. «»Вегас» - «Каролина» 5:6 Б (2:1, 1:0, 2:4, 0:0, 0:1)
Голы: Пачиоретти (14 мин), Меррилл (15), Теодор (21), Стефенсон (43), Икин (57) — Теравайнен (20), Ахо (42), Хаула (45), Хайдн Флери (51), Нечаш (54). Броски: 38-34. Вратари: Флери — Раймер. Большинство: 2(0) — 4(2). . .
Основное время, по ходу которого сначала вели «Голден Найст» с преимуществом в две шайбы, а за 6 минут до финальной сирены вперед вышли уже «Хёрракейнс», так и не выявило победителя. В серии буллитов удачливее оказались гости 2-0 после точных бросков Андрея Свечникова и Джастина Уилльямса. Свечников также отметился голевой передачей.