СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров продлил победную серию «Лайтнинг».
10 февраля 2020 года.

1 декабря «Тампа Бэй Лайтнинг» находились за чертой плэй-офф в Восточной конференции, сейчас «молнии» отделят всего три очка от общего первого места. Результативная игра лидеров Стивена Стэмкоса и Никиты Кучерова, уверенная защита ворот Андреем Василевским вернула «Лайтиннг» в число главных кандидатов на Трофей Президента за победу в регулярном чемпионате НХЛ.

Победа над «Колумбусом» в овертайме 2:1 стала для «Тампы» седьмой кряду и 19-й с 23 декабря, +19-2-1 — лучший показатель в лиге. Обе шайбы забросил Никита Кучеров, на счету которого стало 28 результативных (14+14) в 18 играх в календарном 2020 году, что также является лучшим результатом в лиге.

Первую шайбу Кучеров послал ворота «Блю Джекетс» подправив бросок Михаила Сергачева, вторую поразив пустой угол ворот соперников с шести метров после прекрасной передачи шведского защитника Виктора Хедмэна.

Российский форвард продлил личную серию с набранными очками до 11 матчей (10+10), став седьмым хоккеистом за последние 25 лет в лиге зарегистрировавшим более одного балла девять раз за 10 игр.

Василевский, не знающий поражений в основное время в своих последних 18 стартах, +16-0-2, во встрече с «Блю Джекетс» остался в запасе.

10.02.2020. «Монреаль» - «Аризона» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Эванс (1 мин), Галлагер (2) — Степан (6), Холл (37), Чичран (59). Броски: 28-34. Вратари: Прайс — Раанта. Большинство: 6(0) — 6(1). .
. Отыгравшись с 0:2 и забив решающий гол ровно за одну минуты до финальной сирены, «Кайотес» выиграли всего лишь во второй раз с 14 января, +2-5-2. . . Тэйлор Холл (Арз) впервые поразил ворота соперников за последние семь поединков.

10.02.2020. «Филадельфия» - «Флорида» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Проворов (14 мин), ван Римсдайк (26), Санхейм (40), Жиру (59 в пустые ворота) — Вигар (4). Броски: 34-31. Вратари: Харт — Бобровский. Большинство: 5(0) — 5(0). .
. 21-летний голкипер «Флайерс» Картер Харт продолжает показывать уверенную игру на домашнем льду, выиграв 14-й матч в сезоне на своей площадке, +12-2-2.  . . Иван Проворов (Фил) стал 12-м защитником в лиге в нынешнем чемпионате добравшимся до отметки в 10 заброшенных шайб. . Серия поражений Сергея Бобровского (Фл) достигла 4-х игр, +0-3-1.

10.02.2020. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 3:5 (1:3, 2:2. 0:0)
Голы: Карлсон (13 мин), Эллер (32), Оши (37) — Бовиллье (4, 7), Тэйвз (19), Комаров (21), Эберле (31). Броски: 29-32. Вратари: Самсонов, Холтби — Грейсс. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Новичок «Кэпиталз» Илья Самсонов уступил место в воротах «Кэпиталз» в средине второго периода после пяти пропущенных шайб с 20 бросков. . . По три очка у «Айлендерс» набрали Джош Бэйли и Брок Нелсон, оба 0+2. Дубль в активе Энтони Бовиллье. . . Евгений Кузнецов (Ваш) не смог доиграть встречу до конца, получив травму «верхней части тела» после силового приема Лео Комарова.

10.02.2020. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бьёорстрэнд (24 мин) — Кучеров (3, 61). Броски: 32-30. Вратари: Мерзликинс — МакИллини. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Дубль Никиты Кучерова, забившего свой второй гол на 31-й секунде овертайма броском в одно касание в открытый угол ворот после прекрасной передачи Виктора Хедмэна, принес «Лайтнинг» 7-ю победу кряду. . . Защитник Михаил Сергачев (ТБ) один раз выступил в роли ассистента.

10.02.2020. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 6:2 (3:0, 2:2, 1:0)
Голы: МакИвен (8 мин), Саттер (13), Бенн (14), Пирсон (21), Миллер (38), Виртанен (43) — Крэйг Смит (26), Гранлунд (28). Броски: 32-38. Вратари: Маркстрем — Ринне, Сарос. Большинство: 4(2) — 6(1). .
. Защитник «Кэнакс» Куинн Хьюз в четвертый раз в сезоне зарегистрировал три голевые передачи в одном матче, после чего вышел в лидеры среди новичков лиги с 44 баллами (8+36) в чемпионате. . . «Ванкувер» +10-1-0 в последних 11 домашних играх. . . «Прэдаторс» проиграли сезонную серию «Кэнакс» +0-3-0 с разницей шайб 8:17.

10.02.2020. «Сан Хосе» - «Калгари» 2:6 (1:3, 1:1, 0:2)
Голы: Эрик Карлссон (13 мин), Бёрнс (25) — Лучич (5), Райдер (5), Ринальдо (10, Янковски (31), Ткачак (42), Бэклунд (55). Броски: 36-37. Вратари: Делл — Риттич. Большинство: 1(1) — 6(3). .
. Три очка у «Флэймз», впервые в сезоне справившихся с «Шакрс» +1-2-0, набрал Милан Лучич 1+2. По 1+1 у Микаэля Бэклунда, Зака Ринальдо и Марка Янковски.