14Сан Хосе5652
15Лос Анжелес5743

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Шестёркин, Василевский, Худобин, Варламов — 136 «сэйвов», четыре победы на четверых.
11 февраля 2020 года.

Четыре победы зарегистрировали российские голкиперы в матчах НХЛ во вторник вечером. Игорь Шестёрки, впервые игравший в карьере на выезде, помог «Рэйнджерс» обыграть «Виннипег» 4:1, отразив 42 броска из 43-х. Андрей Василевский из «Тампы Бэй» парировал 35 бросков «Питтсбурга» и «Лайтнинг» вырвали победу в овертайме 2:1. Семен Варламов из «НЙ Айлендерс» также остановил 35 атак соперников и его «островитяне» успели «приземлить» «Филадельфию Флайерс» 5:3. Наконец, Антон Худобин из «Далласа» справился с «Каролиной Хёрракейнс» (4:1), отразив 24 броска из 25-ти.

В сумме четверка российских вратарей парировала 95.8% бросков соперников (136 из 142). Показатель вполне мог бы оказаться еще выше, но Сергей Бобровский остался в запасе «Флориды Пэнтерс» во время выездного поединка против «Нью Джерси».

Шестёркин, улучшивший личные показатели до +6-1-0, одержал свою четвертую победу подряд. Начиная с 1955-56 гг, Шестёркин стал пятым голкипером-новичком в НХЛ, парировавшим 40 или более бросков в двух играх кряду.

Кроме того, в семи дебютных матчах в лиге Шестеркин отразил 255 бросков, что является рекордом для клуба. Подобная статистика отслеживается с сезона-1955/56. Игорь начал встречу в стартовом составе, но был заменен на 14-й минуте из-за подозрения на сотрясение мозга после  столкновения с нападающим «Джетс» Эндрю Коппом. Однако во втором периоде россиянин вернулся в ворота.

Василевский, тем временем, добел личную серию без поражений в основное время до 19 поединков (+17-0-2) — это лучший показатель в истории «Тампы Бэй» и седьмой в истории лиги.

Год назад, в 2018-19 гг, российские голкиперы, а тогда их было только пять, установили рекорд, одержав в сумме 126 побед (+126-83-23). Сейчас, когда количество российских вратарей в лиге выросло до 7, их показатели уже составляют +115-66-15. С учетом двух латышских стражей ворот, общая статистика голкиперов из стран бывшего Союза составляет +128-73-21.

)......+1-0-1, 1.49 г/и, 94.6%

11.02.2020. «Буффало» - «Детройт» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шири (2 мин), Йоханссон (35), Рейнхарт (41) — Хелм (1, 28). Броски: 25-29. Вратари: Хаттон — Бернье. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. В седьмой раз в текущем чемпионате «Сейбрс» добились победы в матче в котором счет первыми открыли их соперники. По 1+1 в составе хозяев набрали Маркус Йохассон и Сэм Рейнхарт.

11.02.2020. «Торонто» - «Аризона» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хаймэн (15 мин, 42), Капанен (64) — Дворак (2), Содерберг (40). Броски: 41-37. Вратари: Кэмпбелл — Хилл. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. На исходе четвертой минуты овертайма форвард «Лифз» Каспен Капанен перехватил шайбу в центре площадки, убежал от защитника «Кайотес» и точно бросил в верхний гол с пяти метров. . . Голкипер Джэк Кэмпбелл +2-0-1 после обмена в «Торонто». . . «Аризона» проиграла в 11 раз за последние 14 матчей, +3-7-4.

11.02.2020. «Нью Джерси» - «Флорида» 3:5 (1:2, 2:3, 0:0)
Голы: Хьюз (4 мин), Руни (25), Палмери (35) — Коннолли (12), Матесон (20), Писюк (23), Ватрано (35), Аккиари (26). Броски: 28-33. Вратари: Доминг — Монтембо. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Сразу три хоккеиста «Пэнтерс» набрали по три очка — Ноэл Аккиари, Майк Матесон и Марк Писюк, все 1+2. Все они также зарегистрировали коэффициент полезности плюс +3. . . «Сухая» серия «Дэвилз» оборвалась на отметке 147:15. . . Нико Хишер и Сэми Ватанен (оба НД) пропустили четвертый матч подряд из-за травм «нижней части тела».

11.02.2020. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 5:3 (3:0, 0:2, 2:1)
Голы: Бэйли (8 мин), Мартин (12), Эберле (16), Пулок (60), Комаров (60 в пустые ворота) — Конекни (30), Хагг (32), Кутюрьер (59). Броски: 25-38. Вратари: Варламов — Эллиотт. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. За полторы минуты до конца матча «Флайерс» сравняли счет, отыграв три шайбы, однако когда до финальной сирены оставалась 41 секунда Райян Пулок забил переломный гол для «Айлендерс», точно щелкнув в девятку с дальней дистанции. . . Мэтью Барзал (НЙА) закончил поединок с 0+3. . . Иван Проворов (Фил) один раз выступил в роли ассистента. . . Семен Варламов (НЙА) улучшил личную статистику во встречах с «летчиками» в карьере до +7-2-1

11.02.2020. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Малкин (12 мин) — Сергачев (24), Гурде (63). Броски: 36-38. Вратари: Мюррэй — Василевский. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Точный бросок под перекладину с близкого расстояния Янни Горде на третьей минуте овертайма принес «Лайтнинг» 8-ю победу подряд. . . Никита Кучеров (ТБ), сделавший одну голевую передачу, повторил личный рекорд набрав очки в 12-й игре кряду (10+11). . . Михаил Сергачев (ТБ) забросил 9-ю шайбу в сезоне, Евгений Малкин (Пит) — 18-ю. . . Андрей Василевский (ТБ) не знает поражений в основное время в своих 19 последних матчах (+17-0-2), что является седьмым показателем в истории лиги.

11.02.2020. «Миннесота» - «Вегас» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Эрикссон Эк (4 мин), Спуржеон (13), Фиала (30), Паризе (36). Броски: 25-26. Вратари: Стэлок — Флери, Суббэн. Большинство: 5(3) — 4(0). .
. Во второй раз в текущем сезоне «Уайлд» трижды реализовали численные преимущества по ходу одного матча. . . Голкипер «дикарей» Алекс Стэлок установил новый личный рекорд, зарегистрировав третью игру «на ноль» в одном чемпионате. . . Три шайбы из четырех хозяева льда забили на добиваниях.

11.02.2020. «Виннипег» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Элерс (45) — Крайдер (20, 28), Строум (41), Зибанежад (42). Броски: 44-32. Вратари: Хеллебак — Шестёркин, Лундквист. Большинство: 4(0) — 1(1).
. . В своей первой выездной игре в карьере в НХЛ, голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 броска и одержал 6-ю победу в сезоне, +6-1-0. Шестёркин покинул ворота команды на 6 минут в конце второго периода, но с начала второй трети снова занял свое место на льду. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал две голевые передачи, Артемий Панарин (НЙР) — одну.

11.02.2020. «Даллас» - «Каролина» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Бенн (8 мин, 36, 59), Гурьянов (33) — Ахо (18). Броски: 36-25. Вратари: Худобин — Мразек. Большинство: 4(2) — 1(0). .
. Капитан «Старс» Джэми Бенн в шестой раз в карьере оформил «хет-трик». . . Победной для техасской команды стала 16-я шайба в сезоне Дениса Гурьянова. . . Андрей Свечников (Карл) отдал одну результативную передачу. . . Антон Худобин (Дал) улучшил свою статистику в нынешнем чемпионате до +14-7-1.

11.02.2020. «Колорадо» - «Оттава» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Рантанен (20 мин), Ничушкин (51), Ландеског (59 в пустые ворота). Броски: 36-34. Вратари: Грубауэр — Хогберг. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. 11-й «шат-аут» в карьере Филиппа Грубауэра принес «Аваланч» пятую победу подряд. . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил 11-ю шайбу в сезоне.

11.02.2020. «Эдмонтон» - «Чикаго» 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
Голы: Шихэн (2 мин), Ямамото (18, 24), Нуджент-Хопкинс (35), Драйзайтл (60 в пустые ворота) — Саад (6), Тэйвз (15), Богквист (22). Броски: 31-41. Вратари: Смит — Ленер. Большинство: 3(2) — 3(0). .
. Играя без травмированного Коннора МакДэвида, выбывшего из строя на 2-3 недели из-за проблем с левым коленом, «Ойлерс» одолели «Блэкхаукс» благодаря первому дублю в карьере 21-летнего Кайлера Ямамото и четырем результативным баллам (1+3) Леона Драйзайтла.

11.02.2020. «Анахайм» - «Ст.Луис» -
матч был остановлен, а затем и отложен на более позднюю дату, на отметке 12:10, при счете 1:1, из-за сердечного приступа у защитника «Блюз» Джэйя Боумистера на скамейке запасных. Шайбу у «Блюз» забросил Иван Барбашев.