14Сан Хосе5652
15Лос Анжелес5743

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
«Лайтнинг» побеждают без Кучерова. . . Бобровский потерпел пятое поражение подряд.
13 февраля 2020 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» продлили свою победную серию до 9 матчей, обыграв на домашнем льду «Эдмонтон Ойлерс» 3:1, при чем сделали они это без двух своих лучших нападающих — Никиты Кучерова и Стивена Стэмкоса, пропустивших игру из-за травм «нижней части тела». Кучеров, кстати, до этого выдал результативную серию из 12 поединков, в которых он забросил 10 шайб и сделал 11 передач.

Голкипер «молний» Андрей Василевский парировал 29 бросков из 30-ти «нефтяников», улучшив личные показатели в сезоне до +31-9-3, 92.1%, 2.41 г/и. 25-летний россиян, уже в третий чемпионат подряд зарегистрировавший 30 или более побед, не знает поражений в основное время с 14 декабря, +18-0-2 в последних 20 играх. В поединке против «Эдмонтона», его первый «сэйв» стал 7000-м в карьере.

По сравнению с Василевским, дела у другого российского вратаря — Сергея Бобровского из «Флориды Пэнтерс» в последнее время идут хуже никуда. В домашней встрече со «Филадельфией» (2:6), Бобровский отыграл был заменен уже после первого периода, по ходу которого он пропустил три шайбы с 9 бросков.

Серия поражений Бобровского достигла пяти матчей (+0-4-1) и в случае следующей неудачи, Сергей может повторить свой анти-рекорд — шесть поражений кряду, который он установил осенью 2015 года.

13.02.2020. «Буффало» - «Колумбус» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Айкел (39), Олофссон (43, 63), Родригес (46) — Гербе (20), Дженнер (22), Нутиваара (59). Броски: 27-31. Вратари: Хаттон — Кивлениекс. Большинство: 1(1) — 1(0). . .
Не игравший со 2 января из-за травмы «нижней части тела», Виктор Олофссон вернулся в состав «Сейбрс» и сразу отметился двумя заброшенными шайбами, включая решающую в дополнительное время. . . Владислав Гавриков (Клм) один раз выступил в роли ассистента.

13.02.2020. «Торонто» - «Даллас» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Мэттьюз (32 мин), Хаймэн (59) — Гурьянов (2), Факса (21), Сегуин (42). Броски: 31-19. Вратари: Андерсен — Бишоп. Большинство: 2(1) — 4(1). .
. 17-й гол в сезоне Дениса Гурьянова, отличившегося в шестой раз за последние 9 игр, помог «Старс» взять реванш у «Лифз» за поражение 29 января в Далласе. . . Остон Мэттьюз (Тор) забросил свою 41-ю шайбу в чемпионате. . . Фредерик Андерсен вернулся в ворота «Торонто» после четырех пропущенных матчей с травмой шеи. . . Автор победной шайбы техасского клуба Тайлер Сегуин прервал личную голевую «засуху» из 17 игр.

13.02.2020. «Тампа Бэй» - «Эдмонтон» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Марун (25 мин), Гурде (34), Пакьетт (60 в пустые ворота) — Джонс (30). Броски: 37-30. Вратари: Василевский — Смит. Большинство: 0(0) — 2(0). .
. Несмотря на отсутствие Никиты Кучерова, Стивена Стэмкоса и Энтони Цирелли (у всех травмы нижних частей тела), «Лайтнинг» добились 9-й победы подряд. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил свои показатели в последних 20 матчах до +18-0-2. . . Леон Драйзайтл (Эдм), отдавший одну голевую передачу, набрал 90-е очко в сезоне.

13.02.2020. «Флорида» - «Филадельфия» 2:6 (0:3, 0:1, 2:2)
Голы: Хубердо (41), Барков (45) — ван Римсдайк (5), Питлик (18), Обе-Кубел (19), Лаутон (39), Кутюрьер (55), Хагг (60 в пустые ворота). Броски: 28-28. Вратари: Бобровский, Монтембо — Харт. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Снова неудачно провел игру Сергей Бобровский (Фл), замененный после первого периода в котором он пропустил три шайбы с 9 бросков. . . Евгений Дадонов (Фл) в шестой игре подряд ушел со льда без результативных баллов. У «Флайерс» отличились Джэймс ван Римсдайк 1+2 и Джастин Браун 0+3.

13.02.2020. «Нью Джерси» - «Детройт» 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)
Голы: Грин (46 мин), Симмондс (47, 49), Брэтт (50) — Атанасиу (37). Броски: 26-26. Вратари: Блэквуд — Бернье. Большинство: 6(1) — 4(1).
. . Четыре заброшенные шайбы в течении четырех минут в середине заключительной трети принесли «Дэвилз» третью победу в сезоне (+3-20-0) в матче, в котором команда уступала в счете после первых двух периодов. . . 31-летний Уэйн Симмондс (НД) прервал личную голевую «засуху» из 8 игр, сделав первый дубль в чемпионате.

13.02.2020. «Оттава» - «Аризона» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: Наместников (3 мин), Ткачак (7), Пол (47) — Экман-Ларссон (37), Остерле (50). Броски: 31-34. Вратари: Хогберг — Раанта. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . Владислав Наместников (Отт) в 12-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Артем Анисимов (Отт) отдал одну результативную передачу, а титул первый «звезды» встречи получил голкипер «Сенаторс» Маркус Хогберг, отразивший 32 броска.

13.02.2020. «Нэшвилл» - «НЙ Айлендерс» 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)
Голы: Крэйг Смит (1, 8, 32), Экхольм (14), Гримальди (35). Броски: 26-31. Вратари: Сарос — Грейсс, Варламов. Большинство: 0(0) — 2(0). .
. 31-летний Крэйг Смит (Нэш) оформил первый «хет-трик» в карьере. . . Юуси Сарос (Нэш) во второй раз в сезоне отыграл на ноль. . . Семен Варламов (НЙА) вышел на замену на 15-й минуте и в оставшееся время парировал 16 бросков «хищников» из 18-ти.

13.02.2020. «Миннесота» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Донато (10 мин), Бродин (17), Гринуэй (38) — Панарин (12), Бучневич (52), Зибанежад (59). Броски: 26-31. Вратари: Георгиев — Стэлок. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Сравняв счет за 1:06 до финальной сирены, Мика Зибанежад затем принес «Рэйнджерс» победу в серии буллитов (2-0), реализовав свою попытку в первом раунде. . . 29-ю шайбу в сезоне забросил Артемий Панарин (НЙР), также сделавший результативную передачу, и также забивший после-матчевый буллит. . . Павел Бучневич (НЙР) в 12-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

13.02.2020. «Колорадо» - «Вашингтон» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)
Голы: Бураковски (3), Рантанен (17) — Бэкстрем (32), Уилсон (53), Оши (58). Броски: 34-38. Вратари: Грубауэр — Холтби. Большинство: 4(1) — 5(2). .
. Отыгравшись с 0:2, «Кэпиталз» одержали 8-ю волевую победу в сезоне, что является лучшим показателем в лиге. . . Решающую шайбу, на подправлении, забросил Ти Джей Оши. . . Одну результативную передачу у «Аваланч» сделал Владислав Каменев.

13.02.2020. «Вегас» - «Ст.Луис» 6:5 ОТ (2:3, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Пачиоретти (2 мин, 7), Марчессо (39, 63), Шмидт (47), Так (56) — Сэнфорд (1, 10, 26, 52), МакИчерн (16). Броски: 52-24. Вратари: Суббэн — Биннингтон. Большинство: 5(4) — 2(0). .
. Точку в волевой победе «рыцарей» поставил Джонатан Марчессо, реализовавший большинство на третьей минуте овертайма на добивании. «Голден Найтс» повторили клубный рекорд, забив 4 гола при численных преимуществах, и показали третий результат в свой истории сделав 52 броска. . . Четыре очка у хозяев набрал Марк Стоун (0+4). . . Зак Сэнфорд (Ст.Л) стал пятым хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне, забросившим 4 шайбы в одном поединке. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отметился одной результативной передачей.

13.02.2020. «Анахайм» - «Калгари» 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)
Голы: Линдхольм (9 мин), Бэклунд (13, 37), Килингтон (14), Янковски (20, 47). Броски: 44-32. Вратари: Гибсон, Миллер — Талбо. Большинство: 4(0) — 2(0).  .
. Голкипер Кэм Талбо зарегистрировал первый «шат-аут» в составе «Флэймз» и прервал личную серию из трех поражений, +0-2-1. . . По две шайбы у гостей забросили Микаэл Бэклунд и Марк Янковски.