СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев
Георгиев, Бучневич, Панарин помогли «Рэйнджерс» продлить победную серию.
14 февраля 2020 года.

Обыграв на выезде «Колумбус Блю Джекетс» 3:1, «НЙ Рэйнджерс» продлили свою победную серию до четырех матчей и сократили отставание от зоны плэй-офф до 7 очков. Большую роль в успехе клуба с Бродвейя в Колумбусе сыграли россияне — голкипер Александр Георгиев, защищавший ворота второй день подряд, отразил 36 бросков из 37-ми, в то время как форварды Павел Бучневич (гол) и Артемий Панарин (передача) результативно сыграли в атаке.

Бучневич открыл счет уже на 22-й секунде, подправив на лету шайбу после броска Джэкоба Трубы от синей линии. Для Павла этот гол стал 13-м в текущем чемпионате, и 6-м в последних 10 играх. Панарин, не дружелюбно встреченный болельщиками Колумбуса, не простившими ему уход из «Блю Джекетс», успел зарегистрировать результативный пас на предпоследней минуте поединка, когда «Рэйнджерс» поразили пустые ворота соперников.

Панарин (плюс +2 по ходу поединка) также приложил руку и к переломной шайбе «Нью Йорка», при счете 1:1 за 3:11 до финальной сирены, однако он стал третьим ассистентом при голе Криса Крайдера, и не попал в официальную статистику.

Крайдер, набравший в сумме 1+1, стал первой «звездой» матча, Георгиев — второй. Звание третьей «звезды» получил латышский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс.

Свой лучший «сэйв» в поединке Георгиев сделал уже под занавес поединка, при счете 1:1 остановив выход один на один форварда «Колумбуса» Буна Дженнера.  Одержанная победа стала для Александра 14-й в 2019-20 гг в 26 матчах, +14-11-1. Столько же раз он выиграл год назад, но в 33 поединках, +14-13-4. В 15 из своих 25 стартах в текущем сезоне Георгиев отразил 30 или более бросков, при этом 12 раз пропустил две или менее шайбы.

Панарин довел количество своих результативных баллов в нынешнем чемпионата до 77 (29+48), что является лучшим показателем среди российских хоккеистов и пятым лучшим во всей НХЛ. В трех встречах в 2019-20 гг с «Блю Джекетс», в составе которых он провел два года, Артемий имеет 2 очка (1+1).  Панарин лидирует в лиге по количеству набранных баллов в равных составах (59), и по количество передач в равных составах (36).

Остается добавить, что «Рэйнджерс» выиграли уже пять своих последних выездных матчей, что в последней раз им удавалось сделать в марте 2017 года.

14.02.2020. «Питтсбург» - «Монреаль» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Летанг (28 мин), Зукер (38, 40), Астон-Риз (59) — Татар (40). Броски: 28-35. Вратари: Ярри — Прайс. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Джэйсон Зукер, проводивший свой первый матч в составе «Пингвинз» после обмена из «Миннесоты», отметил дебют в новой команде двумя заброшенными шайбами. Три результативных передачи у хозяев зарегистрировал Сидни Кросби. . . «Канадиэнс» потерпели третье поражение кряду.

14.02.2020. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Бьёоркстрэнд (39 мин) — Бучневич (1), Крайдер (57), Строум (59 в пустые ворота). Броски: 37-28. Вратари: Мерзликинс — Георгиев. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Александр Георгиев отразил 36 бросков «Блю Джекетс» из 37-ми, и помог «Рэйнджерс» довести победную серию до четырех матчей. . . Павел Бучневич (НЙР) отличился во второй игре подряд, забросив 13-ю шайбу в сезоне. . . Артемий Панарин (НЙР) отметился голевой передачей во встрече со своей бывшей командой.

14.02.2020. «Виннипег» - «Сан Хосе» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Коннор (29 мин), Уилер (30) — Соренсен (15), Мелкер Карлссон (46), Майер (47). Броски: 32-35. Вратари: Хеллебак — Делл. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Два гола в течении 1:29 в первой половине третьего периода принесли «Шаркс» всего лишь вторую победу в сезоне (+2-22-0) в поединке, в котором команда уступала в счете после первых 40 минут. . . Голкипер гостей Аарон Делл отразил все 18 бросков «Джетс» в заключительном периоде.

14.02.2020. «Каролина» - «Нью Джерси» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Нидеррейтер (4 мин), Фогл (12), Свечников (34), Нечаш (42), Эдмундсон (55) — Мюллер (8), Андерсон (55). Броски: 31-37. Вратари: Мразек — Доминг. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Андрей Свечинков (Кар) забросил 23-ю шайбу в сезоне, ставшую в итоге победной для хозяев льда. В активе россиянина стало 8 очков (4+4) в последних 8 играх. . . Никита Гусев (НД) отдал одну результативную передачу.