СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Егор Коршков
Коршков, Чибисов провели первые матчи в НХЛ. Коршков отметил дебют голом.
16 февраля 2020 года.

«Торонто Мэйпл Лифз», потерявшие на 8 недель нападающего Андреаса Юнссона (травма колена), вызвали из фарм-клуба Егора Коршкова, дебютировавшего в НХЛ в поединке против «Буффало». 23-летний россиянин был заметен на льду не только своими габаритами (193 см, 82 кг), но и игрой. За 12 смен (10:08 игрового времени), Коршков забросил шайбу с одного броска, и зарегистрировал один силовой прием.

Егор отличился в начале третьего периода, воспользовавшись передачей Джэйсона Спеццы, точно бросив в одно касание из правого круга с 10 метров. Шайба Коршкова помогла «Лифз» сравнять счет 2:2, однако в оставшееся время «Сейбрс» трижды добились успеха и одержали уверенную победу 5:2.

Также свой первый матч в НХЛ в воскресенье провел 26-летний форвард Андрей Чибисов, появившийся в составе «Виннипега». В домашней встрече против «Чикаго» (3:2), Чибисов зарегистрировал один бросок, один силовой прием и один блокированный бросок за 8 смен (8:03), оставшись без результативных баллов.

В текущем сезоне Коршков, игравший в КХЛ за «Локомотив» с 2014 по 2019 года, имеет третий показатель в фарм-клубе «Торонто Марлис» с 14 голами в 35 поединках. В сумме он набрал 21 очко.

В активе Чибисова, успевшего поиграть в КХЛ за «Югру», «Ак Барс», и «Металлург» Мг, 24 балла (7+17) в 48 матчах АХЛ за «Манитобу Мус».

Новости НХЛ: «Дэвилз» начали распродажу. Коулмэн и Грин покинули команду.
«Нью Джерси Дэвилз», которые в этом году останутся вне плэй-офф в 7-й раз за последние 8 сезонов, начали «распродажу» своих ветеранов.
37-летний капитан «Нью Джерси» защитник Энди Грин отравился в «НЙ Айлендерс» в обмен на на другого защитника Дэвида Кунневилла, а также право выбора во втором раунде драфта.
За 28-летнего форварда Блэйка Коулмэна «дьяволы» получили 19-летнего нападающего Нолана Фута и право выбора в первом раунде драфта либо в этом году, либо в 2021-м.
Грин всю свою карьеру в НХЛ с 2007 года провел в «Нью Джерси», набрав 246 очков (49+197) в 923 играх. В текущем чемпионате он зарегистрировал 11 баллов (2+9) в 53 поединках, при этом имея второй показатель во всей НХЛ со 136 блокированными бросками. Коулмэн проводит один из лучших чемпионатов в своей карьере. После 57 игр в 2019-20 гг он делил первое место среди «дьяволов» с 21 голом, а также имел 10 результативных передач.
21-летний Кунневилл, 200-й номер драфта 2016 года, в 2019-20 гг провел 18 матчей в АХЛ за «Бриджпорт Саунд Тайгерс» (1+5), и еще 14 за «Ворсестер Райлерс» в Хоккейной Лиге Восточного Побережья (0+2).
Фут, выбранный «Лайтнинг» в первом раунде драфта 2019 года под 27-м номером, в текущем сезоне набрал 33 очка (15+18) в 26 матчах за «Келоуну» в юниорской Западной Хоккейной Лиге, а также стал чемпионом мира среди молодежи до 20 лет в составе сборной Канады. По ходу мирового первенства, Фут забросил три шайбы и сделал две передачи в 7-ми поединках.

16.02.2020. «Питтсбург» - «Детройт» 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Голы: Лафферти (8 мин), Летанг (15), Хорнквист (23, 32), Кросби (28) — Филппула (6). Броски: 35-28. Вратари: Мюррэй — Хоуард, Бернье. Большинство: 2(1) — 0(0).
. . Звание первой «звезды» матча получил нападающий «Пингвинз» Патрик Хорнквист, сделавший дубль и добавивший передачу. Второй «звездой» стал Сидни Кросби с 1+1. . . «Рэд Уинз» +0-2-1 в текущем сезоне во встречах с «пингвинами».

16.02.2020. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Зибанежад (50) - МакЭвой (20 мин), Койл (39 в меньшинстве), Бержерон (60 в пустые ворота). Броски: 26-34. Вратари: Георгиев — Галак. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Дважды «пробив» Александра Георгиева с 33 бросков, и добавив еще один гол в пустые ворота, «Брюинз» прервали победную серию «Рэйнджерс» на четырех матчах. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал одну результативную передачу, Георгиев +1-2-0 во встречах с «Бостоном» в своей карьере.

16.02.2020. «Каролина» - «Эдмонтон» 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: ван Римсдайк (1 мин), Ахо (26, 55) — Драйзайтл (7), Ямамото (35), Арчибальд (36, 64). Броски: 31-24. Вратари: Раймер - Смит. Большинство: 3(0) - 3(1). .
. Джош Арчибальд, 27-летний форвард «Ойлерс», сделал первый дубль в сезоне, забив свою вторую шайбу на исходе четвертой дополнительной минуты, без помех переиграв голкипера соперников с близкого расстояния. Ассистентом у Арчибальда выступил Леон Драйзайтл, набравший по ходу поединка 1+2 и упрочивший лидерство в НХЛ с 95 очками (34+61). . . У «Хёрракейсн» три балла зарегистрировал Себастьян Ахо (2+1), один результативный пас в активе Андрея Свечникова.

16.02.2020. «Ванкувер» - «Анахайм» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: Петтерссон (31 мин) — Хенрик (6, 28), Грэнт (13), Стил (46), Гуле (54). Броски: 38-28. Вратари: Демко — Гибсон. Большинство: 3(1) — 2(2). .
. Дубль Адама Хенрика помог «Дакс» во второй раз в нынешнем чемпионате обыграть «Кэнакс», +2-0-0. Дерек Грэнт (Ана) добавил 1+1.

16.02.2020. «Оттава» - «Даллас» 4:3 ОТ (2:2, 0:0, 1:1. 1:0)
Голы: Пажо (8 мин), Ткачак (19), Эннис (50), Анисимов (64) — Клингберг (4), Джонс (19), Павелцки (55). Броски: 46-39. Вратари: Андерсон — Худобин. Большинство: 2(1) — 0(0). .
. Победу «Сенаторс» принес Артём Анисимов, забивший 6-й гол в карьере в овертаймах. 31-летний россиянин поразил ворота Антона Худобина, голкипера «Старс», выйдя с ним один на один после передачи Брэди Ткачака. Последний закончил поединок с 3 очками (1+2).

16.02.2020. «Нью Джерси» - «Колумбус» 4:3 Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Андерсон (22), Меркли (24), Палмери (32) — Пике (3), Веренски (7), Стэнлунд (49). Броски: 26-55. Вратари: Блэквуд — Марзликинс. Большинство: 0(0) — 2(0).
. . Победитель определился в седьмом раунде буллитов, после результативной попытки шведского форвард «Дэвилз» Джеспера Брэтта, 2-1. . . Никита Гусев (НД) также реализовал свою попытку, сделав счет 1-1 в начале третьего раунда штрафных бросков. . . «Блю Джекетс», +0-2-3 в последних пяти поединках, перебросали хозяев льда 21-2 по ходу третьего периода.

16.02.2020. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Крэйг Смит (28 мин), Туррис (58) — Бозак (31). Броски: 24-39. Вратари: Ринне — Биннингтон. Большинство: 2(0) - 2(0).
. . Вторую победу над «Блюз» за два дня «Прэдаторс» помог одержать Кайл Туррис, забивший переломную шайбу за 2:12 до финальной сирены, броском из под защитника со средней дистанции. . . Пека Ринне (Нэш) остановил 38 атак соперников, что стало его лучшим показателем в текущем сезоне.

16.02.2020. «Буффало» - «Торонто» 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
Голы: Ларссон (22 мин), Шири (30), Айкел (47), Окпосо (47), Веси (48) — Коршков (32), Хаймэн (43). Броски: 36-22. Вратари: Хаттон — Андерсен. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. «Сейбрс» послали «Лифз» в нок-аут на 7-й минуте третьего периода, изменив счет с 2:2 на 4:2 в течении 49 секунд. . . Лучшим у хозяев оказалсмя Йохан Ларссон с 1+1. . . В составе «Торонто» свой дебютный матч в НХЛ провел 23-летний Егор Коршков, сразу же открывший счет своим голам.

16.02.2020. «Виннипег» - «Чикаго» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Эпплтон (27 мин), Рослович (36), Болиу (42) — Карпентер (16), Кэйн (40). Броски: 38-33. Вратари: Хеллебак — Крауфорд. Большинство: 0(0) — 0(0).
. . Нападающий хозяев Мэйсон Эпплтон и защитник команды Натан Болиу набрали по 1+1. Болиу забил свой первый гол в сезоне и он сразу стал победным для «Джетс». . . Дмитрий Куликов (Вин) впервые с 9 октября 2017 год набрал два очка в одном матче, дважды выступив в роли ассистента. .  В составе «Виннипега» свою первую игру в НХЛ провел 26-летний нападающий Андрей Чибисов.