14Анахайм5855
15Лос Анжелес5947

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский, Дадонов прервали серии неудач. . . Кучеров принес рекордную победу «Лайтнинг».
17 февраля 2020 года.

Сергей Бобровский остановился в шаге от повторения личного «анти-рекорда». После пяти поражений кряду (+0-4-1), российский голкипер «Флориды Пэнтерс» наконец-то зарегистрировал победу, в Сан Хосе над «Шаркс», отразив 29 бросков из 32-х, 5:3.

«Этот матч для нас был очень важен, - сказал Сергей, -  И ребята отдавались игре на протяжении всех 60 минут».

Статистика Бобровского в текущем сезоне оставляет желать лучшего — всего 89.7% отраженных бросков, при 3.31 пропускаемых гола за игру, но по крайней мере россиянин принёс уже 21 победу (+21-17-5) «Флориде», ведущей трудную борьбу за место в плэй-офф.

Кстати, нужно отметить, что исторически, если так можно выразиться о хоккеисте играющим в НХЛ 10 лет, Бобровского постоянно поджидают передряги именно в феврале. Это единственный месяц, в котором Сергей в своей карьере потерпел больше поражений, чем одержал побед, сейчас +26-30-8. Хорошо, что за февралем идет март, по ходу которого Бобровский обычно великолепен (+60-25-8 в карьере, включая +27-7-1 в последних трех сезона).

В поединке против «Сан Хосе», счет на 5-й минуте первого периода открыл форвард «пантер» Евгений Дадонов, со второй попытки добивший шайбу с пятачка в ворота соперников. При этом россиянин, в пылу борьбы, получил удар клюшкой по носу. Для Дадонова гол стал 24-м в сезоне и первым с с 21 января, после «засухи» из 9 матчей.

Тем временем, нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал результативные баллы в своей 14 игре подряд (12+12). На сей раз россиянин забросил решающую шайбу в овертайме в выездном поединке против «Колоардо» 4:3 ОТ, принеся «молниям» 11-ю победу кряду, что стало новым клубным рекордом.

Кучеров отличился после выхода один на один с голкипером «лавин» Павелом Француозом, точно бросив между щитков чешского вратаря.

17.02.2020. «Калгари» - «Анахайм» 6:4 (0:0, 1:2, 5:2)
Голы: Манджипане (27, 45, 60 в пустые ворота), Беннетт (46), Ткачак (53), Монахэн (55) — Хенрик (26), Силфверберг (31), Делорес (44), Шор (60). Броски: 43-30. Вратари: Талбо — Миллер. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Уступая 1:3 к 4-й минуте третьего периода, «Флэймз» успели переломить ход встречи, забросив в оставшееся время пять шайб. . . Защитник Александр Елесин (Кал), в своем втором матче в НХЛ, отыграл 18 смен (12:25), зарегистрировав четыре силовых приема. . . 23-летний форвард хозяев Эндрю Манджипане сделал первый «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1).

17.02.2020. «Аризона» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Келлер (5 мин), Гарлэнд (44) — Бовиллье (47). Броски: 32-29. Вратари: Раанта — Варламов. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. 23-летний американский форвард «Кайотес» Коннор Гарлэнд добрался до отметки в 20 шайб за сезон, и именно его гол, с пятачка в борьбе с защитником, в начале третьего периода оказался для хозяев льда победным.

17.02.2020. «Сан Хосе» - «Флорида» 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
Голы: Гамбрелл (12 мин), Лабанк (55), Майер (59) — Дадонов (5), Хоффман (31), Севиор (51), Стролмэн (58), Трочек (60 в пустые ворота). Броски: 32-27. Вратари: Делл — Бобровский. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. 29 отраженных бросков из 32-х позволили Сергею Бобровскому (Фл) прервать личную серию из пяти поражений (+0-4-1). . . Евгений Дадонов (Фл) забросил 24-ю шайбу в сезоне, отличившись впервые с 21 января после голевой «засухи» из 9 матчей.

17.02.2020. «Вегас» - «Вашингтон» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Холден (4 мин), Райлли Смит (18), Пачиоретти (35) — Оши (49, 51). Броски: 29-27. Вратари: Флери — Холтби. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Удержав «Кэпиталз» в третьем периоде, «Голден Найтс» улучшили показатели в своей истории в поединках со столичным клубом до +4-2-0 в регулярных сезонах. . . Дмитрий Орлов (Ваш) один раз ассистировал партнерам, Александр Овечкин (Ваш) в пятой игре кряду не набрал ни одного очка. Его коэффициент полезности в этих играх в сумме составляет минус -6. . . Евгений Кузнецов (Ваш) по прежнему находится на больничном с травмой «верхней части тела».

17.02.2020. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Бураковски (5 мин), МакКиннон (39), Ничушкин (53) — Киллорн (25), Гонс (26), Стэмкос (34), Кучеров (64). Броски: 27-27. Вратари: Француоз — МакИллинни. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. В середине овертайма Никита Кучеров перехватил шайбу в своей зоне, убежал один на один с голкипером соперников и точно бросил между щитков последнего, принеся «Лайтнинг» 11 победу подряд, что стало новым клубным рекордом. Для Кучерова этот гол стал 29-м в сезоне. . . В основное время счет для «Аваланч» сравнял Валерий Ничушкин, своей 12-й шайбой в чемпионате. Диск влетел в ворота «молний» рикошетом от россиянина, после броска Кэйла Макара.