СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин взял отметку в 400 очков в карьере.
21 февраля 2020 года.

tass.ru: "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде победили "Каролину" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2.

В составе победителей голами отметились Мика Зибанежад (17-я минута), Йеспер Фаст (30), Брэйди Шей (37), Артемий Панарин (42) и Райан Строум (59). Панарин выступил ассистентом в эпизоде с голом Фаста, форвард Павел Бучневич очков во встрече не набрал. Ворота команды в прошедшем матче защищал российский голкипер Игорь Шестеркин, который отразил 27 бросков и одержал восьмую победу в девяти стартовых встречах. У проигравших отличились Брок Макгинн (24) и Себастьян Ахо (46), нападающий Андрей Свечников отметился результативной передачей.

В активе Панарина теперь 81 (31 шайба + 50 передач) балл за результативность в сезоне. Россиянин преодолел рубеж в 400 набранных очков за время карьеры в НХЛ. На счету форварда 381 матч и 401 (147+254) балл.

Панарин стал шестым игроком в истории НХЛ, который не выходил на драфт и смог набрать 400 очков в 381 матче и менее. Также он входит в число пяти действующих хоккеистов, набравших 400 очков в первых пяти сезонах в лиге, компанию ему составляют Александр Овечкин, Сидни Кросби, Коннор Макдэвид и Евгений Малкин. Панарин вышел на 24-е место в списке лучших российских бомбардиров в истории НХЛ, обогнав Валерия Буре (400).

Бучневич набрал в текущем сезоне 37 (14+23) очков. В активе Свечникова 56 (24+32) баллов. Лучшим игроком матча стал Зибанежад (1+2), второй звездой был признан Панарин (1+1), третьей - защитник "Каролины" Джейкоб Славин (0+2).

21.02.2020. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Голы: МакГинн (24 мин), Ахо (46) — Зибанежад (17), Фаст (30), Скжей (37), Панарин (42), Строум (59 в пустые ворота). Броски: 29-36. Вратари: Мразек — Шестёркин. Большинство: 4(1) — 4(1).
. . Остановив 27 бросков из 29-ти, Игорь Шестёркин (НЙР) записал на личный счет 8-ю победу в карьере, +8-1-0. . . Артёмий Панарин (НЙР) повторил личный рекорд, забив 31-й гол в сезоне, кроме того он отдал одну результативную передачу. . . Тремя баллами (1+2) у гостей отметился Мика Зибанежад. . . Андрей Свечников (Карл) один раз ассистировал партнерам.

21.02.2020. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Эберле (6 мин, 18, 60), Комаров (60 в пустые ворота) — Манта (58). Броски: 40-22. Вратари: Варламов — Бернье. Большинство: 5(1) — 2(1). .
. 29-летний канадский нападающий Джордан Эберле оформил третий «хет-трик» в карьере, первый в составе «Айлендерс». . . Семен Варламов (НЙА) улучшил личную статистику во встречах с «Рэд Уинз» до +7-6-0.

21.02.2020. «Чикаго» - «Нэшвилл» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: ДеБринкэт (50 мин, 65) — Экхольм (35). Броски: 38-43. Вратари: Крауфорд — Ринне. Большинство: 4(1) — 5(0).
. . 22-летний американский форвард Алекс ДеБринкэт принес победу «Блэкхаукс» сначала сравняв счет в середине третьего периода, а затем забросив свою вторую шайбу в карьере в овертаймах. ДеБринкэт отличился в начале заключительной пятой дополнительной минуты, выйдя один на один с голкипером соперников.

21.02.2020. «Даллас» - «Ст.Луис» 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
Голы: Олексиак (57 мин) — Стеен (6), Перрон (18), Кайро (23), Шварц (25), Парайко (43). Броски: 19-23. Вратари: Бишоп, Худобин — Аллен. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
Три очка (1+2)  у «Блюз» набрал защитник Колтон Парайко, по 1+1 добавили нападающие Джордан Кайро и Джаден Шварц. . . Антон Худобин (Дал) вышел на замену на 25-й минуте и в оставшееся время парировал 9 бросков из 10-ти.

21.02.2020. «Калгари» - «Бостон» 3:4 (3:3, 0:1, 0:0)
Голы: Бэклунд (1 мин, 3), Гудро (4) — Бержерон (3, 7), Койл (13), Марчанд (21). Броски: 21-23. Вратари: Талбо — Галак. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. Проигрывая 0:2 на третьей минуте и 1:3 на четвертой, «Брюинз» сумели переломить ход встречи благодаря дублю Патриса Бержерона.

21.02.2020. «Эдмонтон» - «Миннесота» 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)
Голы: Нуджент-Хопкинс (1, 14), Драйзайтл (29) — Фиала (9), Суси (26), Спуржеон (31, 51, 59 в пустые ворота). Броски: 26-39. Вратари: Коскинен — Стэлок. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Четыре шайбы из пяти у «Уайлд» забросили игроки обороны, включая три гола от 30-летнего Джареда Спуржеона, сделавшего первый «хет-трик» в карьере.

21.02.2020. «Анахайм» - «Колорадо» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Комфер (37 мин). Броски: 26-29. Вратари: Гибсон — Француоз. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Единственную шайбу в поединке забросил форвард «лавин» Джей Ти Комфер, отличившийся всего во второй раз за последние 16 матчей. . . Чешский голкипер Павел Француоз (Кол) зарегистрировал свой первый «шат-аут» в НХЛ.