СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Наместников
Наместников обменен в «Колорадо». . . Шестёркин и Бучневич попали в авто-аварию, у Шестёркина перелом ребра.
24 февраля 2020 года.

tass.ru: Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Оттава" обменял российского нападающего Владислава Наместникова в "Колорадо". Об этом сообщает пресс-служба "Оттавы".

В обмен на 27-летнего Наместникова "Оттава" получила право выбора в четвертом раунде драфта 2021 года. В настоящее время в "Колорадо" выступают еще три россиянина - нападающие Валерий Ничушкин и Владислав Каменев, а также защитник Никита Задоров.

Наместников выступал за "Оттаву" с октября 2019 года, до этого в НХЛ он играл за "Тампу", которая выбрала его на драфте 2011 года под общим 27-м номером, и "Нью-Йорк Рейнджерс". В текущем сезоне он провел 56 матчей, набрав в них 25 (13 голов + результативных 12 передач) очков. Всего в НХЛ на его счету 183 (79+104) очка в 416 играх.

В России Наместников провел один сезон в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), выступая за воскресенский "Химик". В составе сборной России форвард завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира 2017 года и принимал участие в Кубке мира 2016 года.

ТАСС, 24 февраля. Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич и его одноклубник вратарь Игорь Шестеркин попали в автомобильную аварию. Об этом сообщил президент "Рейнджерс" Джон Дэвидсон, комментарий которого приводит пресс-служба клуба.

Инцидент произошел накануне вечером в Бруклине. Отмечается, что Бучневич не получил серьезных повреждений, а Шестеркин получил перелом ребра, на восстановление у него уйдет около двух недель.

Дэвидсон рассказал, что Шестеркин был за рулем в момент аварии. Автомобиль, ехавший перед ними, совершил резкий маневр, который привел к столкновению. Оба игрока были доставлены в больницу, где их осмотрели клубные врачи.

Бучневич выступает за "Рейнджерс" с 2016 года, Шестеркин - с 2019-го. В текущем сезоне на счету российского форварда 61 матч, в которых он набрал 37 (14 голов + 23 результативные передачи) очков. Голкипер провел 10 матчей в нынешнем сезоне, в которых одержал девять побед, отразив 94% процента бросков.

24.02.2020. «Колумбус» - «Оттава» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Фолиньо (5 мин, 33), Матто (49:45), Бемстрем (65) — Браун (11, 30), Уайт (49:16). Броски: 45-33. Вратари: Мерзликинс, Корписало — Хогберг. Большинство: 1(0) — (1). .
. Гол за 25 секунд до конца овертайма 20-летнего шведского нападающего-новичка Эмиля Бёмтрёма помог «Блю Джекетс» прервать серию из 8 поражений (+0-3-5). . . Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс покинул площадку во втором периоде после неудачного столкновения с нападающим соперников Энтони Дюклэйром. На замену вышел Йоонас Корписало, пропустивший до этого предыдущие 24 матча из-за травмы. В оставшееся время финский вратарь отразил 14 бросков соперников из 15-ти, записав на лицевой счет первую победу с 23 декабря. . . Артем Анисимов (Отт) и Владислав Гавриков (Клм) отдали по одной результативной передаче каждый.