15Лос Анжелес6350

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отметился передачей в 900-м матче в НХЛ.
26 февраля 2020 года.

tass.ru: "Питтсбург" проиграл "Лос-Анджелесу" со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Блэйк Лизотт (3-я минута) и Тревор Льюис (40). У проигравших отличился Брайан Раст (47), которому голевую передачу отдал российский форвард Евгений Малкин.

Для Малкина прошедший матч стал 900-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. За это время он набрал 1065 очков (412 шайб + 653 голевые передачи). В нынешнем сезоне в 48 играх 33-летний форвард набрал 63 (21+42) очка.

Малкин стал третьим хоккеистом "Питтсбурга", кто провел в НХЛ 900 или более игр. Лидером по этому показателю является капитан команды Сидни Кросби - 977 матчей, в которых он набрал 1257 (459+798) очков. На втором месте находится нынешний владелец "Питтсбурга" Марио Лемье, который провел 915 игр, набрав 1723 (690+1033) очка.

Малкин был выбран "Питтсбургом" на драфте НХЛ 2004 года под общим вторым номером. Он является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В составе сборной России он выиграл два чемпионата мира, дважды стал серебряным призером турнира и трижды - бронзовым.

"Питтсбург" занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 80 очков после 62 игр. "Лос-Анджелес" находится на последнем, 15-м месте на Западе, имея на счету 52 очка после 64 матчей. В следующей игре "Питтсбург" 29 февраля в гостях сыграет с "Анахаймом", "Лос-Анджелес" 1 марта дома примет "Нью-Джерси".

26.02.2020. «Колорадо» - «Буффало» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Ландеског (15 мин), Каут (28), Комфер (52) — Гиргенсонс (17), Лазар (35). Броски: 34-33. Вратари: Француоз — Хаттон. Большинство: 3(2) — 2(0). . .
Решающим в поединке стал гол форварда Джей Ти Комфера, оставленного защитниками «Сейбрс» абсолютно открытым вблизи ворот за 8 минут до финальной сирены. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил 12-ю шайбу в сезоне, россиянин Владислав Каменев (Кол) отметился результативной передачей.

26.02.2020. «Вегас» - «Эдмонтон» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Пачиоретти (17 мин), Казинс (46), Теодор (50). Броски: 33-29. Вратари: Флери — Коскинен. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Марк-Андре Флери (Вег) зарегистрировал 61-й «шат-аут» в карьере и теперь делит 17 место в истории лиги с Турком Бродой. . . «Голден Найтс» +11-3-2 после смены главного тренеры команды.

26.02.2020. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Лизотте (3 мин), Льюиз (40) — Раст (47). Броски: 22-36. Вратари: Петерсен — Ярри. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Евгений Малкин, проводивший 900-ю игру в карьере, отдал одну голевую передачу, но это не помогло «Пингвинз» избежать четвертого поражения кряду. . . Голкипер «королей» Калвин Петерсен отразил 35 бросков, повторив свой лучший личный показатель в сезоне.