15Лос Анжелес6350

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Георгиев, «Рэйнджерс» не сумели продлить победную серию уступив в Филадельфии.
28 февраля 2020 года.

tass.ru: "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде уступил "Филадельфии" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:5.

В составе победителей голами отметились Шон Кутюрье (17-я минута), Джеймс ван Римсдайк (34), Клод Жиру (36, 43) и Кевин Хэйз (53). Защитник Иван Проворов выступил ассистентом в эпизоде с голом Кутюрье. У проигравших шайбы забросили Йеспер Фаст (3) и Бретт Хауден (60). Нападающий Артемий Панарин сделал одну результативную передачу.

Форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич после двух пропущенных матчей провел на площадке 17 минут и отметился ассистом. 24 февраля он и голкипер Игорь Шестеркин попали в автомобильную аварию. Бучневич серьезных повреждений не получил, а у Шестеркина диагностировали перелом ребра. Его восстановление займет около двух недель.

Ворота "Рейнджерс" вновь защищал Александр Георгиев, который сделал 35 сейвов. В активе Панарина теперь 88 (32 гола + 56 передач) баллов, что является его лучшим результатом за время карьеры в НХЛ. Проворов набрал 32 (11+21) очка, Бучневич - 38 (14+24).

"Я думаю, что сегодня нам просто не хватило сил. Конечно, мы не ищем оправданий, но играть второй день подряд, когда против тебя выходит такая хорошая команда, трудно. Второй период стал для нас переломным", - сказал Георгиев.

В нынешнем сезоне Георгиев провел 31 игру в составе "Рейнджерс", в которых одержал 16 побед. "Рейнджерс" потерпели первое поражение за шесть матчей и расположились на десятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 74 очка в 64 встречах. Кроме того, у клуба из Нью Йорка оборвалась рекордная серия из 9 побед кряду в поединках на выезде.

28.02.2020. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Кутюрьер (17 мин), ван Римсдайк (33), Жиру (36, 43), Хайс (53) — Фаст (3), Хоуден (60). Броски: 40-28. Вратари: Харт — Георгиев. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Клод Жиру оформил дубль, Якуб Ворачек зарегистрировал четыре передачи, и «Флайерс» остановили победную серию «Рэйнджерс» в поединках на выезде на 9 матчах. . . Нападающий нью-йоркской команды Крис Крейдер получил перелом кости стопы ноги в первом периоде при блокировки броска соперника. . . Павел Бучневич, Артемий Панарин (оба НЙР), Иван Проворов (Фил) сделали по одному голевому пасу каждый.

28.02.2020. «Колумбус» - «Миннесота» 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
Голы: Эрикссон Эк (7 мин), Спуржеон (7), Хартмэн (31), Паризе (33), Фиала (53). Броски: 24-26. Вратари: Корписало, Кивлениекс — Стэлок. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Четвертый  «шат-аут» в сезоне (личный рекорд) Алекса Стэлока принес «Уайлд» вторую победу над «Блю Джекетс» в течении одной недели. За последние три матча «дикари» забили 17 шайб, что стало повторением клубного рекорда. В этом поединке в атаке у «Уайлд» отличились Зак Паризе 1+2 и Кевин Фиала 1+1.

28.02.2020. «Каролина» - «Колорадо» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Теравайнен (46 мин, 48) — Джост (7, 33), Жирард (58). Броски: 47-32. Вратари: Форсберг — Француоз. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Точный бросок с близкого расстояния Самуэла Жирарда за две с половиной минуты до конца основного времени принес «Аваланч» седьмую победу подряд в поединках на выезде. Одним из ассистентов у Жирарда оказался Владислав Наместников, набравший свое первое очко в составе «лавин». . . Голкипер Павел Француоз (Кол) отразил 45 бросков, установив новый личный рекорд.

28.02.2020. «Вегас» - «Буффало» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Николас Рой (12), Уилльям Карлссон (44), Райлли Смит (46, 59 в пустые ворота) — Кахун (3), Скиннер (60). Броски: 28-34. Вратари: Ленер — Хаттон. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. Дубль Райлли Смита помог «Голден Найтс» продлить победную серию до 8 матчей, что стало новым клубным рекордом. . . 28-летний шведский голкипер Робин Ленер провел свою первую игру в воротах «рыцарей» после обмена из «Чикаго», отразив 32 броска из 34-х.

28.02.2020. «Анахайм» - «Питтсбург» 3:2 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Хейнен (15 мин), Гецлаф (30), Гуле (38) — Зукер (22, 59). Броски: 21-30. Вратари: Гибсон — Мюррэй. Большинство: 6(1) — 5(1). .
.Титул первой «звезды» достался голкиперу «Дакс» Джону Гибсону, парировавшему 28 бросков и улучшившему личную статистику в поединках с «Пингвинз» в карьере до +5-5-0. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с минус -2 и четырьмя минутами штрафа.