15Лос Анжелес6350

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов принес «Сенаторс» победу над «Детройтом».
29 февраля 2020 года.

tass.ru: "Оттава" на своем льду в серии буллитов переиграла "Детройт" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Победный буллит забросил российский форвард Артем Анисимов. В основное время в составе "Оттавы" отличились Анисимов (34-я минута и 47-я минуты), Скотт Сабурин (42), у "Детройта" шайбы забросили Франс Нильсен (4), Дилан Ларкин (27), Сэм Ганье (48).

Анисимов провел на льду 18 минут 27 секунд, 10 раз попал в створ при показателе полезности "+1". Он был признан первой звездой матча. Всего в сезоне 31-летний игрок провел 48 встреч, в которых набрал 20 очков (15 голов + пять передач).

Российский защитник "Оттавы" Никита Зайцев провел на льду 21 минуту 52 секунды, один раз попал в створ и завершил матч с показателем полезности "0".

29.02.2020. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: Пастрняк (5 мин), Грзелчюк (14), Марчанд (52), МакЭвой (57). Броски: 25-30. Вратари: Варламов — Раск. Большинство: 6(0) — 3(1).
. . Дэвид Пастрняк (Бос) упрочил свои лидирующие позиции в НХЛ с 47-м голом в сезоне. . . Туука Раск в 49-й раз в карьере отразил все броски соперников. . . Семен Варламов (НЙА) +6-5-3 в поединках с «Брюинз» за свою карьеру.

29.02.2020. «Тампа Бэй» - «Калгари» 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)
Голы: Джонсон (14 мин), Палат (28), Горде (32), Киллорн (35) — Манджипане (34), Линдхольм (35), Монахэн (58). Броски: 33-21. Вратари: Василевский — Риттич. Большинство: 4(2) — 2(1).
. . Михаил Сергачев и Никита Кучеров набрали по 0+2 каждый, и помогли «Лайтнинг» прервать серию из четырех поражений. . . Андрей Василевский поднял свою статистику в сезоне до +33-12-3.

29.02.2020. «Лос Анжелес» - «Нью Джерси» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Браун (34), Кемпе (62) — Брэтт (8). Броски: 38-33. Вратари: Куик — Блэквуд. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. На исходе второй дополнительной минуте победу «Кингз» принес Андре Кемпе, нанесший точный кистевой бросок из правого круга вбрасывания при атаке с хода. . . В основное время одну результативную передачу у «Дэвилз» сделал Никита Гусев.

29.02.2020. «Флорида» - «Чикаго» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хоффман (5 мин), Матесон (59) — Тэйвз (13), Каггиула (27). Броски: 40-29. Вратари: Бобровский — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Позволив «Пэнтерс» сравнять счет за 1:28 до финальной сирены, «Блэкхаукс» затем все же склонили преимущество на свою сторону за два раунда буллитов, 2-0, благодаря результативным попыткам Джонатана Тэйвза и Патрика Кэйна.

29.02.2020. «Торонто» - «Ванкувер» 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Голы: Готье (3 мин), Мэттьюз (7), Маринчин (41), Хаймэн (59 в пустые ворота) — Мотте (6), Пирсон (12). Броски: 30-27. Вратари: Андересен — Демко. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. 28-летний чешский защитник «Мэйпл Лифз» Мартин Маринчен забросил свою первую победную шайбу в карьере (всего 5 голов в 224 матчах), поразив ворота «Кэнакс» на 18-й секунде третьего периода, удачно сыграв на добивании после своего первоначального броска с дальней дистанции.

29.02.2020. «Монреаль» - «Каролина» 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)
Голы: Дано (3 мин), Доми (24), Галлагер (25), Петри (61) — Хайдн Флери (28), Эдмундсон (42), Уилльямс (59). Броски: 39-30. Вратари: Линдгрен — Форсберг, Неделькович. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. 32-летний американский защитник «Канадиэнс» Джефф Петри во второй раз в текущем сезоне стал автором решающего гола в овертайме. . . В основное время «Хёрракейнс» отыгрались с 0:3, сравняв счет за 1:17 до конца третьего периода.

29.02.2020. «Оттава» - «Детройт» 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Анисимов (34 мин, 47), Саборин (42) — Нелсен (4), Ларкин (27), Ганье (48). Броски: 39-28. Вратари: Хогберг — Бернье. Большинство: 5(1) — 2(1).
. . Оформив дубль в основное время, Артем Анисимов затем стал автором победного броска для «Сенаторс» во втором раунде буллитов (1-0). Анисимов вышел на четвертое место в своей команде с 15 голами в сезоне.

29.02.2020. «Нэшвилл» - «Колорадо» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Голы: Арвдиссон (55 мин), Ярнкрок (60) — Ландеског (34), Ааут (36), Джонсон (60 в пустые ворота). Броски: 32-30. Вратари: Сарос — Француоз. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Павел Француоз, отразивший 30 бросков «хищников», получил титул первой «звезды» поединка и помог «Аваланч» установить новый клубный рекорд — 8 побед кряду в поединках на выезде.

29.02.2020. «Ст.Луис» - «Даллас» 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Перрон (13 мин), Бозак (25), Шенн (34) — Сегуин (9), Гурьянов (36), Клингберг (60). Броски: 29-31. Вратари: Аллен — Худобин. Большинство: 3(1) — 0(0). .
. 19 секунд не хватило «Блюз» до победы в основное время, но она все же пришла к хозяевам в серии буллитов, где единственную шайбу во втором раунде забросил Райян О`Райлли. . . В конце второго периода Денис Гурьянов (Дал) в 20-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

29.02.2020. «Аризона» - «Буффало» 5:2 (0:2, 3:0, 2:0)
Голы: Остерле (23), Кессел (24), Келлер (28, 54), Экман-Ларссон (60 в пустые ворота) — Йоханссон (8), Скиннер (9). Броски: 31-27. Вратари: Раанта — Юханссон. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Клэйтон Келлер набрал 2+1, Оливер Экман-Ларссон и Джордан Остерле по 1+1, и «Кайотес» одержали волевую победу, отыгравшись с 0:2.

29.02.2020. «Эдмонтон» - «Виннипег» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Драйзайтл (7, 40), Нуджент-Хопкинс (55) — Шоу (34), Коннор (34). Броски: 22-41. Вратари: Смит — Хеллебак. Большинство: 2(2) — 2(0). .
. Забросив две шайбы и сделав одну голевую передачу, Леон Драйзайтл не только помог «Ойлерс» справиться с «Джетс», но и стал первым хоккеистов в текущем сезоне покорившим отметку в 100 результативных очков (39+63=102 в 65 играх).

29.02.2020. «Сан Хосе» - «Питтсбург» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Кэйн (19 мин), Майер (32), Келлман (35), Кутюр (47), Торнтон (57). Броски: 32-30. Вратари: Джонс — Ярри. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Во второй раз в 2019-20 голкипер «Шаркс» Мартин Джонс справился со всеми бросками соперников. . . По 1+1 у «акул» набрали Эвандер Кэйн и Тимо Майер. . . «Пингвинз», впервые за последние 8 лет, потерпели 6 поражение подряд.

ВИДЕО. 29 февраля 2020 года
"Оттава" - "Детройт". Первый гол Анисимова.
"Оттава" - "Детройт". Второй гол Анисимова.
"Оттава" - "Детройт". Решающий буллит Анисимова.
"Ст.Луис" - "Даллас". Гол Гурьянова.
"Флорида" - "Чикаго". Серия буллитов.
"Эдмонтон" - "Виннипег". Драйзайтл забивает в ворота "Джетс", набирает 100-е очко в сезоне.