СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров, Панарин и Гусев не смогли продлить свои результативные серии.
3 марта 2020 года.

Первый вторник марта оказался не очень то удачным для российских хоккеистов в НХЛ. В 10 проведенных матчах в лиге россияне набрали не забросили ни одной шайбы и сделали только 7 голевых передач, из которых четыре приходятся на долю Евгения Малкина, блеснувшего мастерством в победной для его «Питтсбурга» встрече против «Оттавы» (7:3).

Три голкипера — Андрей Василевский («Тампа Бэй»), Александр Георгиев («НЙ Рэйнджерс») и Антон Худобин («Даллас», в овертайме) потерпели поражения, в то время как три форварда — Никита Кучеров («Тампа Бэй»), Артемий Панарин («НЙ Рэйнджерс») и Никита Гусев («Нью Джерси») не смогли продлить свои результативные серии.

До поединка с «Бостоном» (1:3), Кучеров набирал баллы в 19 матчах кряду, с 14 января 14+17 (одну игру он пропустил из-за травмы), Панарин до встречи с «Ст.Луисом» (1:3) — в 13 играх (5+14). Гусев, в свою очередь, выдал серию из 6 матчей (2+7) до встречи с «Вегасом» (0:3).

Малкин, тем временем, во второй раз в нынешнем чемпионате набрал 4 или более очков за одну игру (в первый — 27 ноября против «Ванкувера» 2+3). 33-летний ветеран, несмотря на 14 пропущенных матчей по ходу сезона из-за травм, сейчас делит 12-13 места в лиге по количество голевых передач (46), и занимает 16-ю строчку в по общей результативности (67 баллов). Среди россиян лучше его показатели только имеют Панарин (90, 4-е место в лиге), и Кучеров (80, 7-8 места).

03.03.2020. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 2:6 (0:3, 0:1, 2:2)
Голы: Нелсон (47 мин), Пулок (57) — Галлагер (14), Петри (16), Хадон (19), Бирон (33), Уил (56), Армиа (58 в пустые ворота). Броски: 22-27. Вратари: Грейсс, Варламов — Прайс. Большинство: 4(1) — 0(0).
. . Джоэл Армиа и Брендан Галлагер (оба Мон) набрали по 1+1. . . Семен Варламов занял место в воротах «Айлендерс» со второго периода, пропустив в оставшееся время две шайбы с 14 бросков.

03.03.2020. «НЙ Рэйнджерс» - «Ст.Луис» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Зибанежад (13 мин) — Парайко (23), Шенн (50), Шварц (60 в пустые ворота). Броски: 26-22. Вратари: Георгиев — Биннингтон. Большинство: 3(1) — 1(1).
. . Колтон Парайко, Брэйден Шенн и Джаден Шварц все набрали по 1+1 у «Блюз», выигравших в 8-й раз подряд. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал одну голевую передачу. . . Результативная серия Артемия Панарина оборвалась на 13 играх.

03.03.2020. «Питтсбург» - «Оттава» 7:3 (3:1, 1:0, 3:2)
Голы: Марино (1 мин), Шири (2), Раст (20, 54, 58), Кросби (38), Зукер (41) — Хаврилюк (17), Ткачак (42), Браун (52). Броски: 35-26. Вратари: Мюррэй — Андерсон. Большинство: 5(1) — 4(0).
. . 27-летний американский нападающий «Пингвинз» Брайян Раст оформил третий «хет-трик» в карьере и помог своей команде прервать серию из шести поражений. . . Сидни Кросби (1+2 в поединке) стал шестым хоккеистом в истории НХЛ достигшим отметки в 800 передач в карьере за менее чем 1000 игр (980 матчей). . . Евгений Малкин (Пит) четыре раза выступил в роли ассистента, также 1+2 у хозяев набрал Джэйсон Зукер. Защитник «Сенаторс» Никита Зайцев сделал один результативных пас, но закончил встречу с минус -3.

03.03.2020. «Тампа Бэй» - «Бостон» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Стефенсон (38 мин) — Марчанд (20), ДеБраск (31). Броски: 21-35. Вратари: Василевский — Раск. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Андрей Василевский (ТБ) отразил 33 броска, однако для общего успеха «Лайтнинг», оставшихся без травмированного Стивена Стэмкоса до конца регулярного сезона, этого оказалось недостаточно. У «Брюинз», уверенно занимающих первое место как в Атлантическом дивизионе, так и во всей НХЛ, и оторвавшимся теперь от «Тампы Бэй» на 9 очков, Брэд Марчанд (1+0) продлил свою результативную серию до 10 матчей (5+10).

03.03.2020. «Миннесота» - «Нэшвилл» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Канин (5 мин), Фиала (13), Паризе (42) — Крэйг Смит (46). Броски: 33-38. Вратари: Стэлок — Сарос. Большинство: 7(0) — 5(1). . .
Кевин Фиала (1+1) установил новый клубный рекорд «Уайлд» набирая более одного очка в пяти матчах подряд (в сумме 5+6). Фиала (21+30 в 2019-20 гг) также впервые в карьере покорил отметку в 50 очков за сезон. . . «Дикари» прервали серию из 7 поражений во встречах с «Прэдаторс», +1-4-3.

03.03.2020. «Виннипег» - «Буффало» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Коннор (14 мин, 24), Пулмэн (17) — Ристолайнен (31). Броски: 35-26. Вратари: Хеллебак — Хаттон. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Нападающий «Джетс» Кайл Коннор добавил на лицевой счет 2+1 и установил новый личный рекорд — 35 голов в одном чемпионате. . . «Сейбрс» закончили выездную серию из четырех матчей без единого набранного очка, +0-4-0.

03.03.2020. «Чикаго» - «Анахайм» 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)
Голы: Каггиула (3 мин), Строум (24, 36), Ниландер (39), Кэйн (39), Кэмпф (56) — Хейнен (25), Роуни (49). Броски: 40-39. Вратари: Крауфорд, Суббэн — Гибсон, Миллер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Лучшим у «Блэкхаукс», обыгравших «Дакс» в третий раз в сезоне («Анахам» +0-2-1), стал Дилан Строум, забросивший две шайбы и добавивший одну передачу.

03.03.2020. «Даллас» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Клингберг (47 мин) — Райян Нуджент-Хопкинс (28), Чиассон (62). Броски: 43-27. Вратари: Худобин — Коскинен. Большинство: 6(1) — 5(2). . .
На второй минуте овертайма победу «Ойлерс» принес Алекс Чиассон, реализовавший большинство точным кистевым броском со средней дистанции. . . Александр Радулов (Дал) отметился одной результативной передачей. . . Микко Коскинен (Эдм) в четвертый раз в сезоне отразил более 40 бросков. . . Антон Худобин (Дал) +6-2-2 в карьере во встречах с «нефтяниками».

03.03.2020. «Вегас» - «Нью Джерси» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Пачиоретти (21 мин), Уилльям Карлссон (41), Ривз (49). Броски: 32-27. Вратари: Ленер — Блэквуд. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Робин Ленер зарегистрировал первый «шат-аут» как в составе «Голден Найтс», так и в текущем сезоне. . . Уилльям Карлссон (Вег) забросил 100-ю шайбу в карьере. . . «Дэвилз» впервые проиграли в основное время за последние 7 матчей, +4-1-2.

03.03.2020. «Сан Хосе» - «Торонто» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Голы: Кэйн (7 мин, 47), Суомела (24), Ноесен (46), Симек (60 в пустые ворота) — Мэттьюз (23), Марнер (38). Броски: 2(1) — 3(0). .
. Переломную шайбу для «Шаркс» в середине третьего периода забросил Стефан Ноесен (1+1), не забивавший до этого в 10 предыдущих матчах. Дубль у хозяев сделал Эвандер Кэйн. У «Лифз» в 46-й раз в сезоне отличился Остон Мэттьюз, также отдавший одну результативную передачу.