СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Проворов
Проворов помог «Флайерс» продлить победную серию.
4 марта 2020 года.

«Летчики из Филадельфии» продолжают «набирать высоту». Победа в гостях над «Вашингтоном» 5:2 стала для «Филадельфии» седьмой кряду, после которой «Флайерс» теперь отстает от «Кэпиталз», идущими первыми в Столичном дивизионе, всего на одно очко (85 против 86).

Во встрече с «Вашингтоном» у «Филадельфии» отличились нападающий Кевин Хэйс и защитник Иван Проворов, набравшие по 1+1 каждый, и получившие соответственно титулы первой и второй «звезды» поединка.

Проворов, отличившийся в начале третьего периода прекрасным броском в дальнюю девятку со средней дистанции, набрал результативные баллы в третьем матче подряд (1+3). В сумме Иван имеет сейчас 35 баллов (12+23) в сезоне, что является лучшим показателем среди игроков обороны «Флайерс», лучшим среди российский защитников НХЛ, и 25-м во всей лиге.

Также нужно отметить, что 23-летний Проворов уже шесть игр кряду заканчивает с положительным коэффициентом полезности, в сумме +8, включая +1 против «Кэпиталз». Кроме того, россиянин идет первым среди «летчиков» по количеству блокированных бросков (105) и идет 9-м с 76 силовыми приемами.

У «Кэпиталз» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Илья Ковальчук и Дмитрий Орлов на четверых отметились лишь двумя минутами штрафа (у Кузнцеова) и минус -2 (у Овечкина), не набрав ни одного очка. Ковальчук, перед началом матча заявлявший, что во чтобы то не стало попытается забить свой первый гол в составе «Вашингтона», за 15:14 игрового времени не смог нанести ни одного броска в створ ворот соперников.

04.03.2020. «Вашингтон» - «Филадельфия» 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Голы: Эллер (15 мин), Хатуэйн (39) — Конекни (28), Хэйс (35), Питлик (38), Проворов (47), Лаутон (55). Броски: 27-29. Вратари: Холтби — Эллиотт. Большинство: 5(0) — 5(1).
. . Во втором периоде «Флайрс» перебросали хозяев льда 18-8, забросили три шайбы, вышли вперед и довели матч до своей 8-й победы кряду. По 1+1 у гостей зарегистрировали Кевин Хэйс и Иван Проворов, забивший свой 12-й гол в сезоне.

04.03.2020. «Калгари» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Линдхольм (52 мин), Ткачак (59), Броди (65) — Шор (9), Найквист (12). Броски: 37-22. Вратари: Талбо — Корписало. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. За 1:43 до финальной сирены Мэттью Ткачак спас «Флэймз» от поражения, удачно сыграв на подправлении на пятачке, а за 11 секунд до конца овертайма хозяева поставили победную точку в поединке — Ти Джей Броди, находясь между двух кругов вбрасываний, точно «вонзил» шайбу в верхний угол.

04.03.2020. «Колорадо» - «Анахайм» 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Наместников (4 мин), Ландеског (15), МакКиннон (48) — Агоццино (6), Гуле (14), Стил (33), Ракелл (65). Броски: 35-30. Вратари: Француоз — Миллер. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Нападающий гостей Рикард Ракелл, не поражавший ворота соперников в 15 предыдущих матчах, забил второй самый «поздний» гол в овертаймах в истории «Дакс», вырвав победу для своей команды за 1.2 до конца дополнительного времени. Ракелл отличился при атаке с ходу, броском из под защитника с дальней дуги правого круга вбрасывания. . . В основное время Владислав Наместников (Кол) забросил 15-ю шайбу в чемпионате. . . Победная серия «Аваланч» оборвалась на семи играх.

04.03.2020. «Ванкувер» - «Аризона» 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)
Голы: Тоффоли (44 мин), Пирсон (47) — Содерберг (8), Шмальц (51), Круз (53), Экман-Ларссон (60 в пустые ворота). Броски: 38-40. Вратари: Демко — Кемпер. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Провалив начало третьего периода, и оказавшись в роли догоняющих 1:2, «Кайотес» переломили ход встречи двумя голами в течении двух минут в середине заключительной трети. Решающей стала шайба Лаусона Круза, подправившего диск после щелчка Оливера Экмана-Ларссона от синей линии. Экман-Ларссон и Карл Содерберг набрали у гостей по 1+1. . . «Кэнакс» +4-8-2 с начала февраля.