14Анахайм6762
15Лос Анжелес6656

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин и Ковальчук забросили три шайбы на двоих в ворота Георгиева, но этого «Вашингтону» оказалось недостаточно.
5 марта 2020 года.

Один из самых захватывающих матчей в регулярном сезоне 2019-20 увидели болельщики в нью-йоркском «Мэдисон Сквэр Гардене», где «НЙ Рэйнджерс» обыграли в овертайме «Вашингтон Кэпиталз» 6:5 ОТ.

tass.ru: В составе победителей пять шайб забросил Мика Зибанежад (10, 26, 41, 59 и 61-я минуты), также отличился Тони Деанжело (41). У проигравших шайбы на счету Карла Хагелина (8-я минута), Ильи Ковальчука (33), Гарнета Хэтэуэя (35) и Александра Овечкина (50, 60).

Шведский форвард стал 46-м игроком в истории, забросившим пять шайб в одном матче, Последний раз это делал финский нападающий "Виннипега" Патрик Лайне 24 ноября 2018 года. Из россиян такое удавалось только Сергею Федорову (1996) и Алексею Жамнову (1995).

Овечкин догнал нападающего "Бостона" Давида Пастрняка в списке лучших бомбардиров текущего сезона, у них по 47 шайб. Всего у россиянина 65 (47+18) очков. В регулярных чемпионатах у 34-летнего Овечкина стало 705 шайб, это восьмой показатель в истории НХЛ, лидирует Уэйн Гретцки (894).

36-летний Ковальчук, который перешел в "Вашингтон" в результате обмена из "Монреаля" 24 февраля, забросил свою первую шайбу в составе нового клуба. Форвард, который начинал в "Лос-Анджелесе", провел 44 игры в нынешнем регулярном чемпионате и набрал 25 (10+15) очков. Другие российские игроки "Вашингтона" - форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов - результативными действиями не отметились. Вратарь Илья Самсонов отразил 33 броска из 39, на счету его оппонента Александра Георгиева 29 сейвов и 17-я победа в сезоне.

Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин сделал три голевые передачи, всего на счету россиянина 93 (32+61) очка, он занимает третье место в списке лучших бомбардиров, уступая только нападающим "Эдмонтона" Леону Драйзайтлю (110) и Коннору Макдэвиду (95). Еще один россиянин в составе "Рейнджерс" Павел Бучневич сделал две передачи, у него в этом сезоне 42 (15+27) очка.

"Вашингтон" занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 87 очков в 67 матчах. "Рейнджерс" расположились на девятой строчке с 76 очками в 67 встречах.

05.03.2020. «Буффало» - «Питтсбург» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: МакКэйб (10 мин), Йоханссон (42) — Хорнквист (8, 34), Петтерссон (13), Кросби (27). Броски: 30-32. Вратари: Юханссон- Мюррэй. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Дубль у «Пингвинз», выигравших во второй раз после серии из шести поражений,  сделал Патрик Хорнквист. Две результативные передачи у Евгения Малкина, набирающего очки уже в 12 играх подряд против «Сейбрс» (6+12).

05.03.2020. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хедмэн (1 мин, 59), Киллорн (13), Кучеров (39). Броски: 23-32. Вратари: Василевский — Прайс. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Андрей Василевский, голкипер «Лайтнинг», продолжает доминировать над «Канадиэнс». Зарегистрировав 21-й «шат-аут» в карьере, россиянин также улучшил свои показатели против «Монреаля» до +11-1-2. . . Никита Кучеров (ТБ) закончил поединок с 1+1.

05.03.2020. «Флорида» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Вигар (27 мин) — Бержерон (31), Круг (65). Броски: 33-28. Вратари: Дриджер — Галак. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Точку в матче, в начале заключительной пятой дополнительной минуты, поставил защитник «Брюинз» Тори Круг, точно щелкнувший с 15 метров.

05.03.2020. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 6:5 ОТ (1:1, 2:2, 2:2, 1:0)
Голы: Зибанежад (10, 26, 41, 59, 61), ДеАнжело (35) — Хагелин (8), Ковальчук (13), Хатуэй (35), Овечкин (50, 60). Броски: 39-34. Вратари: Георгиев — Самсонов. Большинство: 6(2) — 2(0). .
. Шведский форвард «Рэйнджерс» Мика Зибанежад провел лучший матч в карьере, забросив пять шайб, включая решающую при выходе один на один с Ильей Самсоновым на первой минуте овертайма. . . По три очка у хозяев набрали Артемий Панарин (0+3) и Тони ДеАнжело (1+2), две передачи у Павла Бучневича. . . Александр Георгиев (НЙР) одержал первую победу над «Кэпиталз» в карьере, +1-2-1. . . Александр Овечкин оформил у гостей дубль, сравняв счет за 43 секунды до конца основного времени. . . Илья Ковальчук (Ваш) добавил на лицевой счет 1+2, Евгений Кузнецов (Ваш) закончил поединок с минус -3. . . Самсонов +0-4-1 с 31 января.

05.03.2020. «Филадельфия» - «Каролина» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Проворов (19 мин), Раффл (30), Обе-Кубел (45), Кутюрьер (45) — Уилльямс (43). Броски: 32-29. Вратари: Харт — Неделькович. Большинство: 2(0) — 0(0).
. . Защитник «Флайерс» Иван Проворов забросил 13-ю шайбу в нынешнем чемпионате, закончив встречу с плюс +3, и продлив свою результативную серию до 4 игр (2+3). . . «Хёрракейнс» проиграли сезонную серию «летчикам» +1-3-0.

05.03.2020. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Браун (14 мин), Боедкер (30), Дюклэйр (35), Ткачак (57) — Ли (4), Барзал (25), Пулок (58). Броски: 29-40. Вратари: Андерсон — Варламов. Большинство: 3(0) — 4(1).
. . Севен Варламов не смог помочь «Айлендерс» прервать серию поражений, пропустив четыре шайбы с 29 бросков. . . Никита Зайцев (Отт) отдал одну голевую передачу.

05.03.2020. «Нэшвилл» - «Даллас» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Форсберг (20 мин), Дюшэйн (34). Броски: 32-33. Вратари: Сарос — Худобин. Большинство: 4(2) — 4(0). .
. Юусо Сарос (Нэш) повторил личный рекорд, в третий раз в сезоне остановив все атаки соперников. . . Филип Форсберг, автор победного гола, отличился впервые с 30 января, после «засухи» из 16 игр.

05.03.2020. «Чикаго» - «Эдмонтон» 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Голы: Кэйн (15 мин), Тэйвз (21), ДеБринкэт (25, 34) — Нуджент-Хопкинс (26), Арчибальд (49), Ямамото (49). Броски: 31-24. Вратари: Крауфорд — Смит, Коскинен. Большинство: 2(0) — 1(0).
. . Лучшим у «Блэкхаукс», выигравшим в четвертый рза подряд, стал Алекс ДеБринкэт оформивший дубль. . . Лидирующий в НХЛ Леон Драйзайтл (Эдм) отдал две результативные передачи.

05.03.2020. «Лос Анжелес» - «Торонто» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 30-36. Вратари: Куик — Андерсен. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Джонатан Куик (ЛА) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, Фредерик Андерсен (Тор) — третий. В серии буллитов преимущество на сторону «Кингз» склонил Адриан Кемпе в четвертом раунде, 2-1.

05.03.2020. «Сан Хосе» - «Миннесота» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Ноесен (15 мин), Торнтон (50) — Сутер (9), Галченюк (32), Паризе (35). Броски: 42-27. Вратари: Джонс — Стэлок. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Зак Паризе и Райян Сутер набрали по 1+1 каждый, и «Уайлд» продлили победную серию на выезде до 6 матчей. . . Впервые в календарном 2020 году «дикари» позволили соперникам нанести более 40 бросков по своим воротам, однако надежно сыграл 32-летний голкипер Алекса Стэлок, начинавший свою карьеру в «Шаркс», сделавший 40 «сэйвов» (лучший личный показатель в сезоне), и впервые в карьере добравшийся до 20 побед в одном чемпионате.