15Лос Анжелес6656

СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гол Ничушкина не помог «Колорадо» в Ванкувере.
6 марта 2020 года.

tass.ru: "Колорадо" в гостях уступило "Ванкуверу" со счетом 3:6 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Одну из шайб в составе "Колорадо" забросил российский нападающий Валерий Ничушкин, поразив ворота соперника на 29-й минуте матча. Также у "Колорадо" отличились Эрик Джонсон (14-я минута) и Габриэль Ландескуг (24). В составе "Ванкувера" шайбы забросили Трой Штрехер (2), Джей Ти Миллер (13), Зак Макьюэн (23, 57), Антуан Руссель (33) и Таннер Пирсон (58).

Ничушкин в нынешнем сезоне провел 62 игры в составе "Колорадо", в которых набрал 27 очков (13 шайб + 14 голевых передач). Личные рекорды Валерия — 14 голов за сезон и 34 очков в одном чемпионате, были установлены россиянином в 2013-14 гг, в 18-летнем возрасте в 79 матчах за «Даллас Старс». До конца текущего сезоне еще более 10 матчей, так что Ничушкина вполне по силам обновить свои лучшие показатели.

"Колорадо" находится на второй позиции в Западной конференции НХЛ, набрав 88 очков после 67 матчей. "Ванкувер" занимает седьмое место в этой же конференции, имея на счету 76 очков после 67 игр.

06.02.2020. «Нью Джерси» - «Ст.Луис» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Брэтт (9 мин), Мермис (27), Кэррик (38), Андерсон (60 в пустые ворота) — Данн (13), Шварц (57). Броски: 32-33. Вратари: Шнайдер — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. Голкипер «Дэвилз» Кори Шнайдер, отразивший 31 бросок и зарегистрировавший одну результативную передачу, получил титул первой «звезды» встречи. . . Победная серия «Блюз» оборвалась на 8 матчах.

06.02.2020. «Детройт» - «Чикаго» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Бертуцци (21 мин), Фаббри (31) — Кэйн (39). Броски: 25-33. Вратари: Бернье — Крауфорд. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . Лишь раз «пробив» Джонатана Бернье, стража ворот «Рэд Уинз», с 33 бросков, «Блэкхаукс» потерпели поражение после серии из четырех выигранных поединков. . . Тайлер Бертуцци (Дет) прервал личную голевую «засуху» из 13 игр.

06.03.2020. «Виннипег» - «Вегас» 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Голы: Элерс (1 мин), Лайне (5), Коннор (19), Перро (35). Броски: 24-29. Вратари: Хеллебак — Флери. Большинство: 2(2) — 1(0).
. . Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак вышел в лидеры НХЛ с 6-м «шат-аутом» в сезоне. По 1+1 в атаке у хозяев набрали Патрик Лайне и Николай Элерс.

06.03.2020. «Ванкувер» - «Колорадо» 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)
Голы: Стечер (2 мин), Миллер (13), МакИвен (23, 57), Руссел (33), Пирсон (58 в пустые ворота) — Джонсон (14), Ландеског (24), Ничушкин (29). Броски: 25-32. Вратари: Демко — Француоз. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. У «Кэнакс» отличился 23-летний канадский форвард Зак МакИвен, сделавший первый дубль в карьере. . . Валерий Ничушкин (Кол) выровнял счет 3:3 в середине второго периода своей 13-й шайбой в сезоне. . . Натан МакКиннон (Кол, 0+2) третий год подряд покорил отметку в 90 баллов в чемпионате (34+56).

06.03.2020. «Анахайм» - «Торонто» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Роуни (4 мин), Хенрик (51) — Нюландер (57). Броски: 28-31. Вратари: Гибсон, Миллер — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Джон Гибсон, вратарь «Дакс», одержал 20 победу в сезоне, добившись такого показателя пятый год подряд, однако в середине третьего периода он получил травму и не смог доиграть матч до конца. . . «Лифз» закончили турне по Калифорнии всего с одним набранным очком, +0-2-1, при разнице шайбы 3:8.

06.03.2020. «Калгари» - «Аризона» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Гудро (6 мин), Броди (7), Бэклунд (25) — Холл (2), Содерберг (31). Броски: 34-34. Вратари: Талбо — Кемпер. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . Три результативных передачи Мэтью Ткачака помогли «Флэймз» в третий раз в 2019-20 гг переиграть «Кайотес», +3-1-0 («Аризона» +1-2-1).