СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Михаил Сергачев
Сергачев обновил личный рекорд, Шестёркин вернулся в ворота «Рэйнджерс».
7 марта 2020 года.

tass.ru: "Тампа-Бэй" в гостях обыграла "Бостон" со счетом 5:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Энтони Чирелли (6-я минута), Михаил Сергачев (7), Седрик Пакетт (27), Алекс Киллорн (42) и Никита Кучеров (59). У проигравших отличились Чарли Макэвой (35), Шон Курали (39) и Давид Пастрняк (47), который забросил свою 48-ю шайбу в сезоне и возглавил гонку снайперов, обойдя форварда "Вашингтона" Александра Овечкина. Сергачев также сделал результативную передачу в эпизоде с шайбой Киллорна, теперь на его счету 34 очка в текущем регулярном чемпионате (10 шайб + 24 голевые передачи). Кучеров набрал 83-е очко (33+50) в сезоне.

Нужно отметить, что 21-летний Сергачев, забивший в меньшинстве (впервые в карьере), броском со средней дистанции из под защитника, обновил личный рекорд по количеству заброшенных шайб за один сезон. Его прежнее достижение (9 голов) было установлено в 2017-18 гг. По количеству очков, Михаилу до его высшего показателя сейчас не хватает 6 баллов.

Также, Сергачев теперь отстает всего на 2 очка от Ивана Проворова из «Филадельфии» в споре за неофициальный титул самого результативного российского защитника в НХЛ в 2019-20 гг.

Голкипер "НЙ Рэйнджерс Рейнджерс" Игорь Шестеркин провел свой первый матч после автомобильной аварии, в которую он попал вместе с Бучневичем 24 февраля, однако в поединке против «Нью Джерси» он мало чем помог своей команде и был заменен после второго периода, когда в его воротах уже побывало 5 шайб с 23 бросков.

В результате, «Дэвилз» довели встречу до победы 6:4, а Шестёркин, получивший в аварии перелом ребра, в итоге потерпел второе поражение в своей карьере, +9-2-0. Кстати, впервые за 11 проведенных игр в текущем сезоне, Игорь отразил по ходу поединка менее 90.0% атак соперников (78.3%).

«Чувствовал я себя хорошо, но не смог помочь команде одержать победу, - сказал Шестёркин, - И от этого мне не очень хорошо».

"Вратарь был наименьшей из наших проблем сегодня,  заявил Дэвид Куинн, главный тренер "Нью Йорка", - Не думаю, что у нас сегодня был хотя бы один игрок, которой провел хороший матч"

07.03.2020. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Пулок (26 мин), Бэйли (36) — Уилльямс 914), Эдмундсон (27), Трочек (62). Броски: 26-28. Вратари: Грейсс — Форсберг. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Победный гол для гостей в овертайме, при игре в большинстве, забросил Винсент Трочек, впервые отличившийся в составе «Хёрракейнс» после обмена из «Флориды». . . Андрей Свечников (Карл) дважды ассистировал партнерам. . . «Айлендерс» +0-3-3 в своих последних шести матчах.

07.03.2020. «Питтсбург» - «Вашингтон» 2:5 (0:3, 0:0, 2:2)
Голы: Кросби (46 мин), Малкин (53) — Дауд (2, 41 в меньшинстве), Бэкстрем (37), Паник (39), Оши (54). Броски: 28-28. Вратари: Мюррэй — Холтби. Большинство: 5(1) — 1(0). .
. Наибольший вклад в успех «Кэпиталз» вложил Ник Дауд — два гола и передача. Российские хоккеисты столичного клуба закончили встречу без единого результативного очка, при этом на счету Александра Овечкина не оказалось ни одного броска по воротам соперников. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 22-ю шайбу в сезоне, но закончил поединок с минус -3.

07.03.2020. «Даллас» - «Нэшвилл» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Эллис (31 мин). Броски: 37-23. Вратари: Бишоп — Сарос. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Во второй раз за три дня финский страж ворот «Прэдаторс» Юуси Сарос засушил «техасские звезды», улучшив личную статистику в карьере в поединках со «Старс» до +6-0-1.

07.03.2020. «Филадельфия» - «Буффало» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Жиру (11 мин, 50), Фараби (55) — Кахун (37). Броски: 24-39. Вратари: Харт — Хаттон. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Дубль Клода Жиру, которому оба раза ассистировали Якуб Ворачек и Трэвис Санхейм, а также 38 отраженных бросков Картера Харта, принесли «Флайерс» 9-ю победу кряду.

07.03.2020. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 7:3 (1:0, 2:1, 4:2)
Голы: Копитар (6 мин), Лизотте (28), Моор (29), Браун (44, 58, 59 в пустые ворота), Виларди (59) — Фолиньо (21), Спуржеон (46), Канин (56). Броски: 35-28. Вратари: Петерсен — Стэлок. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. 35-летний форвард «Кингз» Дастин Браун оформил шестой «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла у Анже Копитара (ЛА) 1+2. . . Нападающий «Уайлд» Кевин Фиала впервые за последние 7 игр ушел со льда без результативных очков, заработав к тому же коэффициент полезности минус -4.

07.03.2020. «Флорида» - «Монреаль» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Уоллмарк (31 мин), Вигар (41), Хубердо (45), Хоффман (59 в пустые ворота) — Эванс (49). Броски: 32-34. Вратари: Дриджер — Линдгрен. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . «Пэнтерс», перед началом матча поднявшие под своды арены свитер с номером Роберо Луонго, прервали серию из 8 поражений на домашнем льду. С 1+1 матч закончил Майк Хоффман, две перед9ачи у Аарона Экблэда. . . Сергей Бобровский (Фл) пропустил вторую игру подряд с травмой «нижней части тела».

07.03.2020. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:6 (1:2, 4:0, 1:2)
Голы: Хытил (6 мин), Зибанежад (8), МакКегг (54), ДеАнжело (60) — Палмери (7, 21), Клаессон (22), Зайжак (37, 60 в пустые ворота), Хайден (37). Броски: 35-29. Вратари: Шестрёркин, Лундквист — Блэквуд. Большинство: 3(0) — 1(1). .
. Игорь Шестёркин вернулся в ворота «Рэйнджерс» после перелома ребра, полученного в автомобильной аварии, и сыграл не удачно удачно, потерпев второе поражение в карьере +9-2-0 после пяти пропущенных шайб с 23 бросков за 39 игровых минут. . . По дублю у «Дэвилз» сделали Кайл Палмери и Трэвис Зайжак. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал две результативные передачи, Никита Гусев (НД) — одну.

07.03.2020. «Бостон» - «Тампа Бэй» 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: МакЭвой (35 мин), Курали (39), Пастрняк (47) — Цирелли (6), Сергачев (7), Пакьетт (27), Киллорн (42), Кучеров (59 в пустые ворота). Броски: 38-25. Вратари: Раск — Василевский. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. 35 «сэйвов» Андрея Василевского помогли «Лайтнинг» взять реванш у «Брюинз» за поражение четырьмя днями ранее. . . Михаил Сергачев (ТБ) установил новый личный рекорд, забив 10-й гол в сезоне. На его счету также одна результативная передача. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 33-ю шайбу в чемпионате. . . В конце второго периода на льду вспыхнула массовая драка, в результате чего команды набрали в сумме 94 минуты штрафа по ходу встречи (Бостон — 46, Тампа — 48).

07.03.2020. «Сан Хосе» - «Оттава» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кэйн (20 мин) — Пол (11), Терни (61). Броски: 32-38. Вратари: Делл — Андерсон. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 25-летний Крис Терни, начинавший свою карьеру в «Сан Хосе», принес победу «Сенаторс» своим первым голом в карьере в овертайме, закончив быструю атакую вдвоем с партнером против одного защитника точным броском под перекладину на 35-й дополнительной секунде. . . У "акул" свой первый матч в НХЛ провел 22-летний защитник Николай Кныжов.

07.03.2020. «Эдмонтон» - «Колумбус» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Чиассон (4 мин), Джонс (56), МакДэвид (57), Шихэн (60 в пустые ворота) — Найквист (60). Броски: 24-46. Вратари: Коскинен — Корписало. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Микко Коскинен (Эдм, 45 «сэйвов») заслуженно стал первой «звездой» встречи, в пятый раз в сезоне отразив более 40 бросков по ходу игры.