СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Барбашев
Барбашев дождался своего гола, забитого еще 2 февраля.
11 марта 2020 года.

Иван Барбашев, 24-летний нападающий «Ст.Луис Блюз», месяц спустя, после того как он забросил шайбу 2 февраля в матче против «Дакс», дождался, чтобы она наконец-то была записана ему в актив.

Тот матч, между «Анахаймом» и «Ст.Луисом» был отменен на 12-й минуте первого периода, когда у защитника «Блюз» Джэйя Боумистера случился сердечный приступ. К тому моменту команды уже обменялись заброшенными шайбами и табло показывало 1:1. Теперь, команды наконец-то доиграли поединок до конца, начав с 1:1, но при этом отыграв все 60 минут, так что официальное время голов Адама Хенрика («Анахайма») и Барабашева оказалось в официальном протоколе довольно необычным - 0:00.

Вообще-то, в отменённой встрече, Барбашев отличился на 8-й минуте, оказавшись с глазу на глаз с голкипером соперников и точно бросив с трех метров.

Барбашев в сумме провел на льду 16:04, зарегистрировав 4 силовые приема и 5 выигранных вбрасываний из 10-ти. Благодаря засчитенному голу, россиянин прервал личную серию из 7 матчей без единого результативного очка. В сумме у Ивана стало 26 баллов в текущем сезоне (11+15) в 69 играх, что является повторением его личного рекорда, установленного год назад в 80 поединиках (14+12).

Остается добавить, что «Блюз», лидирующие в Восточной конференции, сумели одержать победу над «Дакс» 4:2.

11.03.2020. «Чикаго» - «Сан Хосе» 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)
Голы: Кит (25 мин), Патрик Кэйн (37, 57), Саад (38), Нюландер (42), Кубалик (59) — Эвандер Кэйн (11), Майер (47). Броски: 45-36. Вратари: Крауфорд — Делл. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. Алекс ДеБринкэт (Чик) отметился тремя результативными передачами, Патрик Кэйн (Чик) оформил дубль. . . «Шаркс», проигравшие в четвертый раз подряд, +0-3-1, опустились на последнее место в Западной конференции.

11.03.2020. «Эдмонтон» - «Виннипег» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Эннис (21 мин), МакДэвид (39) — Уилер (30), Лайне (37), Коннор (41, 60 в пустые ворота). Броски: 38-25. Вратари: Смит — Хеллебак. Большинство: 1(0) — (0).
. . Дубль Кайла Коннора в третьем периоде принес «Джест» четвертую победу подряд. . . Наставник «Виннипега» Пол Морис стал 5-м тренером в истории НХЛ достигшим отметки в 1600 игр в своей карьере. . . Лидирующий в лиге в текущем сезоне Леон Драйзайтл (Эдм, 110 очков) в первые в 2019-20 гг остался без результативных баллов в третьем матче подряд.

11.03.2020. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Джост (12 мин), Наместников (24), Комфер (63) — Зибанежад (7), Бучневич (60). Броски: 28-32. Вратари: Француоз — Георгиев. Большинство: 5(2) — 4(0). .
. Почти свою вторую половину матча «Аваланч» вели в счете после 17-й шайбы в чемпионате Владислава Наместникова, однако за 13 секунд до финальной сирены Павел Бучневич, с передачи Артемия Панарина, спас «Рээйнджерс» от поражения в овновное время. И всё же, в овертайме последнее слово осталось за хозяевами льда — на исходе 3-й дополнительной минуты отличился Ти Джей Комфер, подправивший шайбу в ворота Александра Георгиева после броска Кэйла Макара.

11.03.2020. «Анахайм» - «Ст.Луис» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Хенрик (0), Хаканпаа (34) — Барбашев (0), Петранжело (17, 59 в пустые ворота), Сэнфорд (38). Броски: 28-38. Вратари: Столарц — Аллен. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. Игра при счете 1:1, именно при таком результате матч между «Дакс» и «Блюз» был отложен 2 февраля, когда у защитника «Ст.Луиса» Джэйя Боумистера произошел сердечный приступ. Судьбу поединка решил другой игрок обороны «блюзмэнов» Алекс Петранжело, сделавший дубль. . . Иван Барбашев (СтЛ), забивший еще 2 февраля, наконец-то официально записал на свой счет 11-й гол в сезоне. . . Яни Хаканпаа, 27-летний финский игрок обороны «Дакс», забросил свою первую шайбу в НХЛ (5-я игра).

11.03.2020. «Лос Анжелес» - «Оттава» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Льюиз (11 мин), Виларди (50), Фарк (56) — Райян (1), Хаврилюк (42). Броски: 39-26. Вратари: Петерсен — Андерсон. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Отыгравшись в третьем периоде с 1:2, «Кингз» впервые с декабря 2017 года одержали 8-мь побед подряд. За 5 минут до финальной сирены решающую шайбу в поединке, свою первую в карьере, забил 26-летний чешский форвард «королей» Мартин Фрк, точно бросивший между щитков голкипера соперников с пары метров при атаке с ходу.